Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

6 апреля 2017 года на площадке Первого московского образовательного комплекса состоялось подведение итогов в номинации «Фоторепортаж» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Другие репортажи:

28 ноября 2021

День Матери московские педагоги встретили на Крутицком подворье

28 ноября 2021 года, в День Матери, московские учащиеся и педагоги (участники общественного объединения «Алтарь Отечества», Ассоциации учителей православной культуры, Клуба ветеранов педагогического...

(См. далее...)

24 ноября 2021

Цикл Библейских бесед для московских педагогов. Ветхий Завет, Книга Бытия, глава 17. Ноябрь (+ ВИДЕО)

24 ноября 2021 года, день памяти преподобного Феодора Студита и блаженного Максима, Христа ради юродивого, в очно-дистанционном формате состоялась очередная...

(См. далее...)

21 ноября 2021

«Алтарь Отечества» и русская музыка: концерт гармониста Павла Уханова в РАМ им. Гнесиных

21 ноября 2021 года в концертном зале Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных состоялся концерт ст. преподавателя кафедры национальных инструментов народов...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

22 марта 2021

Разговор о вере. «Говорящему – мудрость. Слушающему – разумение»

XIV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2020». Номинация «Искусство кино». Фильм Ирины Николаевны Дядченко

(См. далее...)

События:
6 апреля 2017


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XI Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: подведение итогов в номинации «Фоторепортаж» на площадке 1-го московского образовательного комплекса

6 апреля 2017 года на площадке Первого московского образовательного комплекса состоялось подведение итогов в номинации «Фоторепортаж» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».



6 апреля 2017 года на площадке Первого московского образовательного комплекса состоялось подведение итогов в номинации «Фоторепортаж» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

В номинации приняли участие обучающиеся и педагоги  образовательных организаций столицы, а также Донецкой Народной Республики.

Члены жюри, работавшие под руководством Ольги Михайловны Кукуниной, отметили большой выбор тем фоторабот, их хорошее качество.

В результате конкурсного отбора определены победители в соответствующих возрастных и тематических группах.

   

   

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «ФОТОРЕПОРТАЖ»:

 

Подноминация «Гражданско- патриотическое воспитание в ДОСААФ»

 

1 место:

  • Константинов Владимир Анатольевич, ГБПОУ «1-й МОК»

     

    2 место:

  • Павлова Наталья Витальевна, ГБПОУ «1-й МОК»

  • Дженбаз Екатерина, ГБОУ Школа № «1551»

     

    3 место:

  • Лавров Станислав Игоревич, ГБОУ Гимназия 1551

  • Новокшонова Кристина Васильевна ГБОУ Школа № 1151

  • Коллективная работа-Демосфенова Ирина, Опарина Олеся , Тагунова Софья,

  • ГБПОУ «1-й МОК», руководитель Карпова Е.А.

     

    Подноминация «Героический Донбасс»

     

    1 место:

  • Маковийчук Наталья Сергеевна, Макеевская общеобразовательная школа I-III ступеней № 32

     

    2 место:

  • Шульга Ирина Васильевна, Макеевская общеобразовательная школа I-III ступеней № 12

  • Тимофеева Наталья Михайловна, Макеевская общеобразовательная школа I-IIIступени № 34

     

    3 место:

  • Яровая Елена Сергеевна, Матушкина Марина Федоровна, Макеевская общеобразовательная школа I-III ступеней №60

  • Ющенко Анастасия, Макеевская общеобразовательная школаI-IIIступени № 19

  • Павин Андрей, Макеевская общеобразовательная школаI-IIIступени № 49

     

    Подноминация «Первые шаги» (10-15 лет)

     

    1 место:

  • Соколова Варвара Рыбненская общеобразовательная школа, руководитель Соколова М.А.

  • Борчанинова Мария, МКУДО Глядянский дом детского творчества, руководитель Гладков Ю.Н.

     

    2 место:

  • Орумбаева Мадина, МКУДО Глядянский дом детского творчества, руководитель Гладков Ю.Н.

  • Попова Анна МКУДО Глядянский дом детского творчества, руководитель Гладков Ю.Н.

     

    3 место:

  • Максимова Софья, ГБОУ « Воробьевы горы», руководитель Константинов В.А.

  • Свиязова Мария, ГБОУ « Воробьевы горы», руководитель Константинов В.А.

     

    Подноминация «Братья наши меньшие»

     

    1 место:

  • Нуянзина Анастасия, ГБОУ « Воробьевы горы», руководитель Константинов В.А.

     

    2 место:

  • Шенлиголу Екатерина Олеговна, ГБОУ Школа №2044

  • Тучков Евгений, ГБПОУ КАиС№ 7, руководитель Шестерова М.Н.

     

    3 место:

  • Кузьмина Марина, ГБПОУ «Политехнический колледж им. Годовикова», руководитель Плотнникова О.Н.

  • Лапковская Марина Владимировна, Макеевская Общеобразовательная школа I-III ступени №31

  • Булычева Анна, ГБПОУ КСУ № 32, руководитель Стефинова О.И.

     

    Подноминация «Пейзажи Москвы и Подмосковья»

     

    1 место:

  • Минасян Екатерина, Шабаева Кристина ГБПОУ «Педагогический колледж № 10», руководитель Фалалеева Г.А.

     

    2 место:

  • Давлятшина Жанна ГБПОУ КЖГТ, руководитель Князева Н.Н.

  • Дробитова Евгения Андреевна, ГБПОУ «1-й МОК»

     

    3 место:

  • Новокшонова Кристина Васильевна, Шкурко Татьяна Владимировна, ГБОУ Школа № 1151

  • Кузнецова Юлия, ГБПОУ КСУ № 32, руководитель Стефинова О.И.

     

    Подноминация «Святыни – портрет пожилого человека»

     

    1 место:

  • Калитина Анна, ГБПОУ «1-й МОК», руководитель Зорин Н.В.

     

    2 место:

  • Руденко Марина Павловна, ГБПОУ «1-й МОК»

  • Соколова Мария Александровна , ГБПОУ «1-й МОК»

     

    3 место:

  • Армеева Ольга Васильевна, ГБОУ Школа № 1298

  • Кузнецова Юлия, ГБПОУ КСУ № 32, руководитель Стефинова О.И.

  • Павлюкова Ульяна Яковлевна, Олейник Елена Петровна, ГБПОУ КМБ №4

     

    Подноминация «Путешествия в мир творчества»

     

    1 место:

  • Ворожскова Анна, ГБОУ «Воробьевы горы», руководитель Константинов В.А.

     

    2 место:

  • Зибелина Елизавета , ГБПОУ «1-й МОК», руководитель Зорин Н.В.

  • Черняк Александра, МКУДО Глядянский дом детского творчества, руководитель Гладков Ю.Н.

  • Федосюк Никита, ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования, руководитель Журкин М.С.

     

    3 место:

  • Гыска Екатерина, ГБПОУ Колледж «Царицыно», руководитель Федотова О.Б.

  • Мальцева Лариса Геннадьевна, ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова

  • Алыев Олег Камалович, ГАПОУ ПК №8 им. И.Ф. Павлова

 

Конкурсные работы

    
    
    


Вера и Время

Последние публикации:

27 ноября 2021

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Причастие Фаворского света: ко дню памяти св. Григория Паламы

...Григорий был представителем той части архиерейского чина, который стремится больше к келье и книгам, чем к славе и суете. Лишь за послушание и для пользы народа Божия, со скорбью такие люди берут на себя иго управления паствой и ответственность за многих. Архиерейство было крестом тем более...

(См. далее...)

21 ноября 2021

Протоиерей Александр Шаргунов:

«В имени ангелов - радостная тайна...». Проповедь в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

...Дивная тайна: непостижимые по своим силе и величию существа общаются с нами и служат нам, несовершенным и грешным. Бог, ставший человеком, сказал: «Больший из вас да будет всем слуга», - и в эту тайну желают проникнуть ангелы...

(См. далее...)

20 ноября 2021

Святейший Патриарх Кирилл:

«Верующему человеку особенно нужно не терять духовного зрения…» Интервью Святейшего Патриарха Кирилла Б.В. Корчевникову к 75-летию со дня рождения

20 ноября 2021 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 75 лет. В этот день в эфире телеканала «Россия 1» состоялся показ большого интервью, посвященного юбилею Предстоятеля Русской...

(См. далее...)

Анонсы
Святые и святыни:
Собор святых земли Эстонской

1 декабря

Собор святых Эстонской земли

...Святые Эстонской земли жили в разное время и в различных исторических условиях, но все они связаны Святым Православием, все они - предстатели перед Богом, и каждый из них пример всем нам, как можно и должно в любых условиях оставаться христианином, преданным Православной Церкви даже до смерти...

(См. далее...)

Фотоальбомы

18 октября 2021

Шмелёвские чтения - 2021: Лица и сюжеты

Фотоальбом по материалам XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений, прошедших в Алуште 15-19 сентября 2021 года.

(См. далее...)


2 октября 2020

Благословенная Алания

Фотоальбом по материалам паломническо поездки московских педагогов («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей Православной культуры города Москвы) в Северную Осетию 2-7 октября 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2021