Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Щербина Е. Пасха
Щербина Е. Пасха
Основные разделы:
Аннотация:

24 апреля 2017 года в Колледже архитектуры и градостроительства состоялось подведение итогов в номинации «Изобразительное искусство» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»

Другие репортажи:

28 ноября 2021

День Матери московские педагоги встретили на Крутицком подворье

28 ноября 2021 года, в День Матери, московские учащиеся и педагоги (участники общественного объединения «Алтарь Отечества», Ассоциации учителей православной культуры, Клуба ветеранов педагогического...

(См. далее...)

24 ноября 2021

Цикл Библейских бесед для московских педагогов. Ветхий Завет, Книга Бытия, глава 17. Ноябрь (+ ВИДЕО)

24 ноября 2021 года, день памяти преподобного Феодора Студита и блаженного Максима, Христа ради юродивого, в очно-дистанционном формате состоялась очередная...

(См. далее...)

21 ноября 2021

«Алтарь Отечества» и русская музыка: концерт гармониста Павла Уханова в РАМ им. Гнесиных

21 ноября 2021 года в концертном зале Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных состоялся концерт ст. преподавателя кафедры национальных инструментов народов...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

22 марта 2021

Разговор о вере. «Говорящему – мудрость. Слушающему – разумение»

XIV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2020». Номинация «Искусство кино». Фильм Ирины Николаевны Дядченко

(См. далее...)

События:
24 апреля 2017


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XI Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: подведение итогов номинации «Изобразительное искусство» в Колледже архитектуры и градостроительства

24 апреля 2017 года в Колледже архитектуры и градостроительства состоялось подведение итогов в номинации «Изобразительное искусство» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».



Хорошее настроениеЖюри за работойЕ.И. Пименова, А.Н. Антонов
Хорошее настроение

Жюри за работой

Е.И. Пименова, А.Н. Антонов



24 апреля 2017 года в Колледже архитектуры и градостроительства состоялось подведение итогов в номинации «Изобразительное искусство» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

В номинации приняли участие 173 обучающихся и педагога  образовательных организаций Москвы, ряда других регионов России, а также ДНР, представившие 217 работ.

Члены жюри, работавшие под руководством Елены Игоревны Пименовой, отметили высокий уровень работ.

В результате конкурсного отбора определены победители в соответствующих возрастных группах.

ИТОГИ

Возрастная группа 7 – 11 лет

I место

- Сортова Мария - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2072»

 

II место

- Герди Александр - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2072»

- Галухина Серафима - ГБОУ Школа 1467

 

III место

- Михайлова Полина - ГБПОУ КАС№7, студия «Акварель» (дополнительное образование)

- Петров Иван - ГБОУ Школа №1073

- Синичкина Дарья - ГБОУ Многопрофильная школа 1220

 

Возрастная группа 12 – 15 лет

I место

- Медведева Ксения - Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение Московский Образовательный Комплекс им. В.Талалихина, СП – 9

 

II место

- Кузнецова Елена - МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость»

- Елисеева Екатерина - ГБОУ Школа №1387

III место

- Кравченко Дарьяна - ГБОУ Школа №1387

- Аветисян Ноеми - МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость»

- Бузина Мария – ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.

 

Возрастная группа 16 – 18 лет

*НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ»

I место

- Мишуков Али - ГБПОУ «МКАГ»

 

II место

- Комарова Анастасия - ГБПОУ ОКГ «Столица»

- Луцкий Артем - ГБПОУ ОКГ «Столица»

 

III место

- Панова Нелли - ГБПОУ ОКГ «Столица»

- Хлебалина Полина - ГБПОУ г. Москвы. «Первый Московский Образовательный Комплекс» ГБПОУ «1-й МОК»

- Григорьева Полина – ГБОУ лицей 504

 

* НОМИНАЦИИ «ПОРТРЕТ МОЕГО СОВРЕМЕННИКА», «МОЙ ДРУГ», «ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

I место

- Глазова Александра – ГБПОУ «МКАГ»

 

II место

- Чапайкин Никита - ГБПОУ ОКГ «Столица»

- Матюхина Анастасия - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение г. Москвы «Педагогический колледж № 10»

 

III место

- Садовская Юлия - ГБПОУ г. Москвы. «Первый Московский Образовательный Комплекс» (ГБПОУ «1-й МОК»)

- Аксёнова Анастасия - Государственное бюджетное образовательное профессиональное учреждение города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»«

 

*НОМИНАЦИИ «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ», «МОЯ СТОЛИЦА, МОЯ МОСКВА»

I место

- Грачева Татьяна – ГБПОУ г. Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»

II место

- Рыкова Мария – ГБПОУ г. Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»

- Грамоткина Наталья – ГБПОУ г. Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»

 

III место

- Шишкова Наталья - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж»

- Чуев Федор – ГБПОУ Колледж градостроительства, транспорта и технологий №41

- Конахина Марина - ГБПОУ «МКАГ»

 

*НОМИНАЦИЯ «АРХИТЕКТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

I место

- Балашова Елизавета - ГБПОУ ОКГ «Столица»

 

II место

- Яшвили Сергей ГБПОУ «МКАГ»

- Каулина Елена - ГБПОУ ОКГ «Столица»

 

III место

- Норкина Елена - ГБПОУ ОКГ «Столица»

- Бондарев Фёдор ГБПОУ «МКАГ»

- Овчинникова Ксения - ГБПОУ ОКГ «Столица»

 

Возрастная группа 19 – 30 лет

*НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ»

I место

- Приходько Сергей – ГБПОУ «МКАГ»

 

II место

- Рогова Алена - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.

- Жукова Анастасия - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.

 

III место

- Коротков Кирилл - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.

 

*НОМИНАЦИИ «ПОРТРЕТ МОЕГО СОВРЕМЕННИКА», «ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ», «МОЯ СТОЛИЦА, МОЯ МОСКВА»

I место

- Шинкаренко Василий - ГБПОУ «МКАГ»

 

II место

- Жученко Ольга - ГБПОУ ОКГ «Столица»

- Отарян Анна - ГБПОУ «МКАГ»

 

III место

- Шурупова Мария - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж»

- Ульянова Екатерина - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж»

- Харламова Ирина - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга номер26»

 

 

ГБОУ «Курчатовская школа», отделение «Интернат» с нарушением слуха №101 имени С.Я. Кривовяза

НОМИНАЦИЯ «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ, МОЯ СТОЛИЦА – МОЯ МОСКВА»

I место

- Мурадова Айсу

II место

- Михиенков Фёдор

III место

- Колпаков Александр

 

НОМИНАЦИЯ «МОСКОВСКИЕ КОТЫ»

I место

- Мухиддинов Бадридин

II место

- Катаева Марина

- Михалькова Ксения

III место

- Игошина Камилла

 

ГБОУ Школа №1467

Школьное отделение №2 (ШО 2) надомного обучения

НОМИНАЦИЯ «УГОЛОК РОССИИ – ОТЧИЙ ДОМ»

I место

- Буравлева Кристина

II место

- Арсланова Екатерина

- Гай Полина

III место

- Дмитриева Юлия

 

НОМИНАЦИИ «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ», «МОЯ СТОЛИЦА – МОЯ МОСКВА»

I место:

- Дронов Илья

II место:

- Полухина Екатерина

III место:

- Лобачевский Алексей

 

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ РЕГИОНЫ

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

I место:

- Щербина Екатерина - Муниципальное общеобразовательное учреждение «ШКОЛА №120 ГОРОДА ДОНЕЦКА»

II место:

- Клименко Павел - Муниципальное общеобразовательное учреждение «ШКОЛА №120 ГОРОДА ДОНЕЦКА»

I место:

- Курносенко Илья- Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 150 города Донецка»

II место:

- Титаренко Кирилл - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 150 города Донецка»

 

ТВОРЧЕСТВО ПЕДАГОГА – ПАТРИОТА

ПЕДАГОГИ КОЛЛЕДЖЕЙ

I место

- Пименова Елена Игоревна – ГБПОУ «МКАГ» - иконопись;

- Королёва Юлия Аркадьевна - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже – городской пейзаж;

- Березина Татьяна Леонидовна - ГБПОУ ОКГ «Столица» - архитектурная графика.

 

II место

- Дроздова Татьяна Ивановна - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже – сельский пейзаж;

- Гудович Ольга Михайловна - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж» - натюрморт;

- Бурмистров Денис Александрович - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы. «Первый Московский Образовательный Комплекс» (ГБПОУ «1-й МОК») – графика;

- Асташко Сергей Петрович - ГБПОУ ОКГ «Столица» - резьба по дереву.

 

III место

- Рыбкина Марина Ивановна - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж» - городской пейзаж;

- Зайцева Валентина Витальевна - ГБПОУ г. Москвы «Педагогический колледж № 10» - коллаж

- Кирсанова Елена Владимировна - ГБПОУ г. Москвы «Педагогический колледж № 10» - пейзаж;

- Маматкулова Аида Баратовна - ГБПОУ Колледж «Царицыно» - декоративная роспись

ПЕДАГОГИ ШКОЛ

I место

- Козель Николай Орестович - ГБОУ Школа №1874 - историческая живопись;

- Колбасова Ирина Васильевна - ГБОУ Школа № 2044 – пейзаж;

 

II место

- Шенликолу Екатерина Олеговна – ГБОУ Школа № 2044

- Кулакова Алина Юрьевна – ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий №41

***

В течение мая 2017 года все участники конкурса получат сертификаты, грамоты и дипломы по электронной почте руководителей работ.


Вера и Время





Герди А. Пётр и ФевронияСортова М. Рождество на ВарваркеУльянова Е. Портрет однокурсника
Герди А. Пётр и Феврония

Сортова М. Рождество на Варварке

Ульянова Е. Портрет однокурсника

Грамоткина Н. Улочки МосквыГрачева Т. Божественная ЛитургияКурносенко И. Живи, Донбасс!
Грамоткина Н. Улочки Москвы

Грачева Т. Божественная Литургия

Курносенко И. Живи, Донбасс!

Конахина М. МолитваКатаева М. Москва - город влюблённыхХарламова И. В предчувствии весны
Конахина М. Молитва

Катаева М. Москва - город влюблённых

Харламова И. В предчувствии весны

Последние публикации:

27 ноября 2021

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Причастие Фаворского света: ко дню памяти св. Григория Паламы

...Григорий был представителем той части архиерейского чина, который стремится больше к келье и книгам, чем к славе и суете. Лишь за послушание и для пользы народа Божия, со скорбью такие люди берут на себя иго управления паствой и ответственность за многих. Архиерейство было крестом тем более...

(См. далее...)

21 ноября 2021

Протоиерей Александр Шаргунов:

«В имени ангелов - радостная тайна...». Проповедь в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

...Дивная тайна: непостижимые по своим силе и величию существа общаются с нами и служат нам, несовершенным и грешным. Бог, ставший человеком, сказал: «Больший из вас да будет всем слуга», - и в эту тайну желают проникнуть ангелы...

(См. далее...)

20 ноября 2021

Святейший Патриарх Кирилл:

«Верующему человеку особенно нужно не терять духовного зрения…» Интервью Святейшего Патриарха Кирилла Б.В. Корчевникову к 75-летию со дня рождения

20 ноября 2021 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 75 лет. В этот день в эфире телеканала «Россия 1» состоялся показ большого интервью, посвященного юбилею Предстоятеля Русской...

(См. далее...)


Анонсы
Святые и святыни:
Собор святых земли Эстонской

1 декабря

Собор святых Эстонской земли

...Святые Эстонской земли жили в разное время и в различных исторических условиях, но все они связаны Святым Православием, все они - предстатели перед Богом, и каждый из них пример всем нам, как можно и должно в любых условиях оставаться христианином, преданным Православной Церкви даже до смерти...

(См. далее...)

Фотоальбомы

18 октября 2021

Шмелёвские чтения - 2021: Лица и сюжеты

Фотоальбом по материалам XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений, прошедших в Алуште 15-19 сентября 2021 года.

(См. далее...)


2 октября 2020

Благословенная Алания

Фотоальбом по материалам паломническо поездки московских педагогов («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей Православной культуры города Москвы) в Северную Осетию 2-7 октября 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2021