Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Другие репортажи:

28 ноября 2021

День Матери московские педагоги встретили на Крутицком подворье

28 ноября 2021 года, в День Матери, московские учащиеся и педагоги (участники общественного объединения «Алтарь Отечества», Ассоциации учителей православной культуры, Клуба ветеранов педагогического...

(См. далее...)

24 ноября 2021

Цикл Библейских бесед для московских педагогов. Ветхий Завет, Книга Бытия, глава 17. Ноябрь (+ ВИДЕО)

24 ноября 2021 года, день памяти преподобного Феодора Студита и блаженного Максима, Христа ради юродивого, в очно-дистанционном формате состоялась очередная...

(См. далее...)

21 ноября 2021

«Алтарь Отечества» и русская музыка: концерт гармониста Павла Уханова в РАМ им. Гнесиных

21 ноября 2021 года в концертном зале Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных состоялся концерт ст. преподавателя кафедры национальных инструментов народов...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

22 марта 2021

Разговор о вере. «Говорящему – мудрость. Слушающему – разумение»

XIV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2020». Номинация «Искусство кино». Фильм Ирины Николаевны Дядченко

(См. далее...)

События:
18 апреля 2017


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XI Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: подведение итогов в 4-х номинациях

18 апреля 2017 года на площадке Городского методического центра Департамента образования города Москвы состоялось подведение итогов в 4-х номинациях московского регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса Алтарь Отечества.



    


18 апреля 2017 года на площадке Городского методического центра Департамента образования города Москвы состоялось подведение итогов в 4-х номинациях московского регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса Алтарь Отечества.

Работали жюри номинаций: «Историческое краеведение», «Литературное творчество», «Педагогическая мастерская», «Искусство кино».

В составе жюри - педагоги, учёные, методисты, представители общественных организаций.

ИТОГИ

НОМИНАЦИЯ «ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ»

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

всего образовательных организаций: 15 (пятнадцать),

всего студентов (обучающихся): 65 ( шестьдесят три),

всего педагогов: 1 (один).

ПОБЕДИТЕЛИ:

1 местоВаськин Денис ( руководитель Тимченко Константин Валерьевич), ГБОУ г.Москвы «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой»;

2 место

1) Богдан Анастасия ( руководитель Ульяновская Ольга Александровна), ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»;

2) Телков Егор (руководитель Круглова Татьяна Викторовна), ГБПОУ «Московский технологический колледж»;

3 место – Данилова Юлия (руководитель Тимченко Константин Валерьевич), ГБОУ г.Москвы «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой».

ДИПЛОМАНТЫ:

Полякова Мария (руководитель Сафонова Анастасия Андреевна), Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Давыдовская гимназия» Орехово-Зуевского муниципального района Московской области;

Миловидов Никита (руководитель Егорова Ольга Викторовна), ГБОУ Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда В.С. Гризодубовой;

творческий коллектив «Библеист» (руководитель Канторович Ирина Витальевна), ГБОУ ЦО «Технологии обучения»;

Ходакова Алина (руководитель Никандрова Елена Владимировна), Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже;

Барышева Татьяна, Андреева Вера (руководитель Ульяновская Ольга Александровна), Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»;

Терентьева Вера, Егорова Ольга, Косарев Максим, Толстова Полина (руководитель Барыбина Екатерина Сергеевна), Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой»;

Казакова Александра, Филиппова Полина (руководитель Ботогова Любовь Васильевна), Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина;

Емелина Елена Ивановна, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

 

НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

всего образовательных организаций: 32 (тридцать два) (12 образовательных организаций из ДНР),

всего студентов (обучающихся): 90 (девяносто),

всего педагогов(экспертов): 8 ( восемь),

всего внешних экспертов: 1 (один).

ПОБЕДИТЕЛИ:

Преподаватели:

Гран-при - Сергей Перунов, поэт, Шадринск, Курганская область;

1 местоЛарионова Инна Евгеньевна, колледж сферы услуг № 3; Мальцев Владимир Викторович, Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова;

2 местоАнфимова Светлана Владимировна, Юридический колледж; Балашова Александра Федоровна, московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно;

3 место – Гайкова Нина Николаевна, Московский приборостроительный техникум; Дерюго Наталья Геннадьевна, Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий; Мосур Павел Анатольевич, Макеевская общеобразовательная школа I-III cтупеней № 19, ДНР.

Студенты и учащиеся:

1 местоАлексеева Елизавета Петровна (руководитель: Никандрова Елена Валадимировна) Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже; Степанов Александр Александрович (руководитель: Гайкова Нина Николаевна) Московский приборостроительный техникум; Семенова Людмила Алексеевна (руководитель: Путилина Галина Викторовна) Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука;

2 местоВодопьянова Екатерина Александровна (руководитель: Зернова Ольга Михайловна), Юридический колледж;

Зубков Александр Андреевич (руководитель: Гайкова Нина Николаевна), Московский приборостроительный техникум;

Тимошин Евгений Алексеевич (руководитель: Путилина Галина Викторовна), Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука;

3 место – Сидорова Марина Александровна (руководитель Рыбакова Алия Равилевна), Журавлева Валерия Владимировна (руководитель Пигузова Лариса Викторовна), Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно; Подгорная Виктория Павловна (руководитель Предбанникова Ольга Викторовна), Первый Московский Образовательный Комплекс; Казаков Филипп Романович, Ильин Илья Александрович (руководитель Гайкова Нина Николаевна), Московский приборостроительный техникум.

Школьники:

2 местоЖелнов Андрей Юрьевич (руководитель: Трубкина Анастасия Сергеевна), ГБОУ школа № 2044 г. Москва;

3 местоЖелнова Мария Юрьевна (руководитель: Колбасова Ирина Васильевна,) ГБОУ школа № 2044 г. Москва.

НОМИНАЦИЯ «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ»

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ

всего педагогов - 84,

всего работ - 55.

ПОБЕДИТЕЛИ И ДИПЛОМАНТЫ - см. список.

НОМИНАЦИЯ «ИСКУССТВО КИНО»

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

всего образовательных организаций - 10,

всего работ - 12,

всего участников -33 (21 обучающийся и 11 педагогов).

ПОБЕДИТЕЛИ:

Гран-При

Криво Владислав Александрович. «Сила воли русского человека», ГБОУ Школа №1150 имени Героя Советского Союза К.К.Рокоссовского. Рук. Высочинская Ольга Николаевна

1 место Подноминация «Видеопроект»

«Творческое наследие Донбасса». Баранец Андрей Васильевич, Творческое объединение «Поэты Донбасса».

1 место Подноминация «Патриотический ролик»

Кучерова Инна. «Всем ветеранам посвящается», Творческое объединение «Поэты Донбасса». Рук. А.В. Баранец

1 место

Мыцу Владислав Андреевич. «Слово о "Слове о Полку Игореве"», ГБОУ города Москвы «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой. Рук. Барыбина Екатерина Сергеевна

1 место Подноминация «Анимация»

Демкова Дарья Андреевна. Великая Отечественная война 1941-1945 гг., мультфильм «Взрослые дети». ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства». Рук. Баширова Анастасия Георгиевна

1 место Подноминация «Поэтический кинорассказ»

Сердюк Виктория Владимировна. «Всем ветеранам посвящается». Творческое объединение «Поэты Донбасса». Рук. А.В. Баранец

2 место

Кобышев Владимир Витальевич, Чернова Юлия Андреевна, Шутов Илья Павлович, Макарова Полина Сергеевна, Безбородова Софья Андреевна, Тихонова Полина Олеговна, Шиапова Алина Рустамовна. Видеофильм о блокаде Ленинграда. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 852». Рук. Безденежнова Валентина Николаевна

2 место Подноминация «Документальный репортаж»

Шихов Антон Андреевич. «Кладбища Москвы». ГБОУ города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно. Рук. Рыбакова Алия Равилевна

3 место Подноминация «Социальная реклама».

Дмитриева Екатерина Максимовна, Глинский Михаил Антонович, Стукалина Ксения Вадимовна, Руковицина Ольга Дмитриевна, Лукъяненко Екатерина Алексеевна. «Скажи нет!». ГБОУ  города Москвы «Школа № 281» УК № 1. Рук. Катанский Алексей Алексеевич, Монахова Мария Сергеевна, Хосянова Лилия Ильдаровна.

3 место Подноминация «Журналистика»

Дмитриева Екатерина Максимовна, Глинский Михаил Антонович. «Берегите природу!». ГБОУ города Москвы «Школа № 281» УК № 1

3 место Подноминация «Студенческая киносьёмка»

Золотова Ольга Васильевна, Кудряшова Элла Викторовна. «Победные звуки Бородино («Полевая кухня или физики и лирики на кухне)». ГБОУ «Московский технологический колледж»

3 место Подноминация «Документальное кино»

Иванов Вячеслав Михайлович. «Наши герои», ГБОУ Колледж «Царицыно». Рук. Асланов Роман Эдвинович.

 

 


Вера и Время





    
    
    
    
Последние публикации:

27 ноября 2021

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Причастие Фаворского света: ко дню памяти св. Григория Паламы

...Григорий был представителем той части архиерейского чина, который стремится больше к келье и книгам, чем к славе и суете. Лишь за послушание и для пользы народа Божия, со скорбью такие люди берут на себя иго управления паствой и ответственность за многих. Архиерейство было крестом тем более...

(См. далее...)

21 ноября 2021

Протоиерей Александр Шаргунов:

«В имени ангелов - радостная тайна...». Проповедь в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

...Дивная тайна: непостижимые по своим силе и величию существа общаются с нами и служат нам, несовершенным и грешным. Бог, ставший человеком, сказал: «Больший из вас да будет всем слуга», - и в эту тайну желают проникнуть ангелы...

(См. далее...)

20 ноября 2021

Святейший Патриарх Кирилл:

«Верующему человеку особенно нужно не терять духовного зрения…» Интервью Святейшего Патриарха Кирилла Б.В. Корчевникову к 75-летию со дня рождения

20 ноября 2021 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 75 лет. В этот день в эфире телеканала «Россия 1» состоялся показ большого интервью, посвященного юбилею Предстоятеля Русской...

(См. далее...)


Анонсы
Святые и святыни:
Собор святых земли Эстонской

1 декабря

Собор святых Эстонской земли

...Святые Эстонской земли жили в разное время и в различных исторических условиях, но все они связаны Святым Православием, все они - предстатели перед Богом, и каждый из них пример всем нам, как можно и должно в любых условиях оставаться христианином, преданным Православной Церкви даже до смерти...

(См. далее...)

Фотоальбомы

18 октября 2021

Шмелёвские чтения - 2021: Лица и сюжеты

Фотоальбом по материалам XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений, прошедших в Алуште 15-19 сентября 2021 года.

(См. далее...)


2 октября 2020

Благословенная Алания

Фотоальбом по материалам паломническо поездки московских педагогов («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей Православной культуры города Москвы) в Северную Осетию 2-7 октября 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2021