Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования







Основные разделы:
Аннотация:

7 апреля 2017 года на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялись состязания XI Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в новой, 18-й номинации «Хореография».

Другие репортажи:

28 ноября 2021

День Матери московские педагоги встретили на Крутицком подворье

28 ноября 2021 года, в День Матери, московские учащиеся и педагоги (участники общественного объединения «Алтарь Отечества», Ассоциации учителей православной культуры, Клуба ветеранов педагогического...

(См. далее...)

24 ноября 2021

Цикл Библейских бесед для московских педагогов. Ветхий Завет, Книга Бытия, глава 17. Ноябрь (+ ВИДЕО)

24 ноября 2021 года, день памяти преподобного Феодора Студита и блаженного Максима, Христа ради юродивого, в очно-дистанционном формате состоялась очередная...

(См. далее...)

21 ноября 2021

«Алтарь Отечества» и русская музыка: концерт гармониста Павла Уханова в РАМ им. Гнесиных

21 ноября 2021 года в концертном зале Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных состоялся концерт ст. преподавателя кафедры национальных инструментов народов...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

22 марта 2021

Разговор о вере. «Говорящему – мудрость. Слушающему – разумение»

XIV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2020». Номинация «Искусство кино». Фильм Ирины Николаевны Дядченко

(См. далее...)

События:
7 апреля 2017


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: номинация «Хореография» на площадке «Воробьёвы горы»

7 апреля 2017 года на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялись состязания XI Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в новой, 18-й номинации «Хореография». Перед началом выступлений собравшихся приветствовала Президент общественного объединения «Алтарь Отечества», доктор педагогических наук, профессор Т.И. Петракова.



    
    


7 апреля 2017 года на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялись состязания XI Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в новой, 18-й номинации «Хореография».

Перед началом выступлений собравшихся приветствовала Президент общественного объединения «Алтарь Отечества», доктор педагогических наук, профессор Татьяна Ивановна Петракова.

Соревновались ребята в нескольких возрастных группах: 5-7, 8-10, 11-14, 15-18, 19-30 лет  в таких конкурсных разделах, как «классический танец», «народный танец», «современный эстрадный танец» и «оригинальный жанр».

Жюри под руководством Элины Игоревны Кольцовой оценивало выступающих по следующим критериям: профессионализм (физические данные, соответствие репертуара хореографическим данным и возрасту участников); умение создать «сценический образ» (совокупность средств и приёмов сценического поведения исполнителя – умение свободно вести себя на сцене, уровень художественного вкуса, проявленный при создании костюма; оригинальность и эмоциональность исполнения), качество фонограммы;  соответствие номера задачам и направленности Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Основные темы выступлений – любовь к родному краю и сохранение её традиций, героические страницы российской истории, семья и семейные ценности, космос (в рамках Года экологии), спорт.

В составе жюри работали:

Васюкова Наталья Николаевна – методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, солистка ансамбля народного танца «Брещанка», куратор;

Балашова Александра Фёдоровна – преподаватель Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», руководитель проекта «Исторический танец»;

Вершинина Виктория Ивановна – преподаватель музыки и пения, специалист по организации внеучебной деятельности, Почётный работник среднего профессионального образования;

Иванова Екатерина Григорьевна – педагог-организатор, педагог дополнительного образования I категории, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»;

Кураченкова Лидия Эдуардовна – член совета общественного объединения «Алтарь Отечества», организатор номинации «Прикладное искусство»;

Ручкина Надежда Александровна – выпускница кафедры современного танца Самарской государственной академии культуры и искусств, инструктор групповых программ;

Стаценко Марина Николаевна – член совета общественного объединения «Алтарь Отечества», организатор номинации «Патриотическая песня»;

Тинку Екатерина Александровна – хореограф-постановщик шоу-программ, руководитель студии современной хореографии «Lets Dans», неоднократный победитель номинации «Мастерство педагога на сцене» и «Мастер-Виртуоз» фестиваля «Творчество молодых», чемпионка Мира 2005 года в номинации «Хип-хоп», член жюри конкурса «Ритмы 21 века».

На суд жюри было представлено около сорока выступлений (солисты, дуэты и ансамбли), в которых приняли участие более 200 конкурсантов.

Итоги фестиваля-конкурса "Алтарь Отечества - 2017" в номинации "Хореография" (MS Word, 114 kb)

***

Благодарим сердечно Элину Игоревну Кольцову, организатора номинации «Хореография». Это творческое состязание в рамках московского регионального этапа Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» проходило в первый раз. Элина Игоревна блестяще справилась с организационными и содержательными вопросами.

Благодарим от всей души всех педагогов и сотрудников ГБПОУ «Воробьёвы горы», принявших участие в подготовке и проведении Конкурса: ответственных за  организационное сопровождение Ольгу Константиновну Кёльн и Нелли Алексеевну Анохину, начальника комплексных проектов ГБПОУ «Воробьёвы горы»  Оксану Викторовну Семенову, начальника отделения СПО МКПТ ГБПОУ «Воробьёвы горы» Светлану Ивановну Филиппову, заместителя начальника отделения СПО Андрея Андреевича Слукина, главного специалиста отделения Андрея Станиславовича Борисова, а также волонтёров колледжа, встречавших и сопровождавших участников творческих коллективов и членов жюри на мероприятие. Всё прошло на «отлично»!

От всей души говорим спасибо всем членам жюри, судившим строго, но доброжелательно и беспристрастно.

Наша сердечная благодарность Ирине Валентиновне Сивцовой, директору ГБПОУ «Воробьёвы горы», предоставившей возможность для проведения номинации «Хореография» на столь замечательной и прославленной площадке.

Большое спасибо всем участникам номинации - на вас было радостно смотреть, столь увлекательны, зажигательны и, в большинстве случаев, содержательны были ваши выступления. Мы ещё раз убедились, как много важного можно сказать движением, танцем. Ждём вас с новыми композициями на следующий год!


 

По итогам оценки конкурсных выступлений лауреатами и дипломантами признаны:

 

Номинация «Детский танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1

Номинация детский эстрадный танец «Мышки-хохоши»

Студия детской хореографии «Кеша»

Детский развивающий центр «КЕША» Юлии Дроздовой

Лауреат I степени

 

Номинация «Современный модерн танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1

«Зарази меня жизнью»,

«Дети Земли»

Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10

Педагогический колледж № 10

Лауреат II степени

2

«Пёрышко»

Короленко Татьяна, солистка коллектива ГБПОУ Педагогический колледж #10

Педагогический колледж № 10

Лауреат II степени

 

Номинация «Народный танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1.

 «Лебедушка»,

«Кармен»

Лебедева Анастасия Артуровна

Техникум сервиса и туризма № 29

Гран При

2.

 «Ирландский танец»

Хореографическая студия «ТАНЦУЙ»

«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий

Лауреат II степени

3.

 «Военная плясовая»

Коллектив «Арабеск» Московского образовательного комплекса Северо-Восток  ГБОУ Школа № 1381

Структурное подразделение 1778 Московский Шереметьевский кадетский корпус

Лауреат II степени

4.

 «Попурри»               

Коллектив «Родина»

ГБОУ Школа №1874

Дипломант

5.

 «Полька»

Коллектив «Акуна матата»

Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23

Дипломант

 

Номинация «Современный эстрадный танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1.

 «На селе»

Танцевальная студия «Карусель»

ГБУК КЦ Митино

Гран При

2.

 «Век»

Коллектив «Омега»

Экономико-технологический колледж № 22

Лауреат II степени

3.

 «Письма войны»

Танцевальный коллектив «Пируэт»

«Воробьевы горы» ГБОУ Школа№2120 Ш-1

Лауреат II степени

4.

 «Дыхание»

Шарунова Анна

Педагогический колледж № 15

Лауреат II степени

5.

 «Назови меня тихо по имени»

Коллектив «Мираж»

Московский колледж архитектуры и градостроительства

Лауреат II степени

6.

 «Космос: мы дети галактики»

Хмельницкая Юлия Сергеевна

Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина, «Люблино»

Лауреат III степени

7.

Современный эстрадный танец

Коллектив «Элементрикс»

МГИИТ имени Ю.А.Сенкевича

Лауреат III степени

8.

 «Танго»

Коллектив «Арабеск» Московского образовательного комплекса Северо-Восток  ГБОУ Школа № 1381

Структурное подразделение 1778 Московский Шереметьевский Кадетский корпус

Лауреат III степени

9.

Шоу-танец «Бурлеск»

Солистка хореографической студии «ТАНЦУЙ» Вуколова Анна

«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий

Дипломант

10.

 «Ковбойский танец»

Коллектив «Наследие»

Колледж полиции

Дипломант

11.

Современный эстрадный танец

Коллектив «New Dance»

Педагогический колледж № 15

Дипломант

12.

 «Добро и Зло»

Театральная студия «Гениальный сыщик»

Юридический колледж

Дипломант

13.

Современный танец:

Солистка студии "Эксклюзив" Юносова Анастасия

Колледж малого бизнеса № 4

Дипломант

14.

 «Хип-хоп»

Хореографическая студия «ТАНЦУЙ»

«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий

Дипломант

15.

 «War time»

Коллектив «Акуна матата»

Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23

Дипломант

16.

 «Непохожие»

Коллектив «Омега»

Экономико-технологический колледж № 22

Дипломант

 

 

Номинация «Стилизованный танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1.

 «Разговорчивые финки»

Танцевальная студия «Темп»

ГБОУ Лицей №1564(3)

Лауреат I степени

2.

 «Молитва матери»

Мергалиева Карина

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина ОП №05

Лауреат III степени

3.

Цыганский танец "Вороной"

Чебан Вячеслав и Ильина Ольга

Юридический колледж

Лауреат III степени

 

Номинация «Оригинальный жанр»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1.

 «Искра»

Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10

Педагогический колледж № 10

Лауреат I степени

2.

Номинация оригинальный жанр

Лазеева Дарья

Запорожец Алексей

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат I степени

3.

 «Отряд Харли», «Sunshine»

Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10

Педагогический колледж № 10

Лауреат II степени

4.

Номинация оригинальный жанр

Танцевальная группа 2МсКК

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука, Второй Московский кадетский корпус (СП Симферопольское)

Лауреат II степени

5.

Показательное выступление по Рукопашному Бою

Коллектив «Вежливые люди»

Московский образовательный комплекс ГБОУ Школа № 1381 Структурное подразделение1778 Московский Шереметьевский кадетский корпус

Дипломант

6.

Цирковой номер «Веселый эквилибр»

Ляпунова Ксения и Сивов Евгений

Юридический колледж

Дипломант

7.

 «I got love»

Творческий коллектив «Ламбада» Билялетдинова Рушания и Нечаева Анастасия 

Колледж сферы услуг № 32

Дипломант


Вера и Время


Материалы по теме:


Итоги фестиваля-конкурса "Алтарь Отечества - 2017" в номинации "Хореография" (MS Word, 114 kb)




Конкурсные выступления
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
* * *
    
Фото на память
    
  
 

   

Последние публикации:

27 ноября 2021

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Причастие Фаворского света: ко дню памяти св. Григория Паламы

...Григорий был представителем той части архиерейского чина, который стремится больше к келье и книгам, чем к славе и суете. Лишь за послушание и для пользы народа Божия, со скорбью такие люди берут на себя иго управления паствой и ответственность за многих. Архиерейство было крестом тем более...

(См. далее...)

21 ноября 2021

Протоиерей Александр Шаргунов:

«В имени ангелов - радостная тайна...». Проповедь в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

...Дивная тайна: непостижимые по своим силе и величию существа общаются с нами и служат нам, несовершенным и грешным. Бог, ставший человеком, сказал: «Больший из вас да будет всем слуга», - и в эту тайну желают проникнуть ангелы...

(См. далее...)

20 ноября 2021

Святейший Патриарх Кирилл:

«Верующему человеку особенно нужно не терять духовного зрения…» Интервью Святейшего Патриарха Кирилла Б.В. Корчевникову к 75-летию со дня рождения

20 ноября 2021 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 75 лет. В этот день в эфире телеканала «Россия 1» состоялся показ большого интервью, посвященного юбилею Предстоятеля Русской...

(См. далее...)








Анонсы
Святые и святыни:
Собор святых земли Эстонской

1 декабря

Собор святых Эстонской земли

...Святые Эстонской земли жили в разное время и в различных исторических условиях, но все они связаны Святым Православием, все они - предстатели перед Богом, и каждый из них пример всем нам, как можно и должно в любых условиях оставаться христианином, преданным Православной Церкви даже до смерти...

(См. далее...)

Фотоальбомы

18 октября 2021

Шмелёвские чтения - 2021: Лица и сюжеты

Фотоальбом по материалам XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений, прошедших в Алуште 15-19 сентября 2021 года.

(См. далее...)


2 октября 2020

Благословенная Алания

Фотоальбом по материалам паломническо поездки московских педагогов («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей Православной культуры города Москвы) в Северную Осетию 2-7 октября 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2021