26 апреля 2023 года на площадке Детской школы искусств имени А.С. Даргомыжского прошли творческие состязания в номинации «Инструментальное исполнительство» в рамках XVII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества-2023». |
26 апреля 2023 года на площадке Детской школы искусств имени А.С. Даргомыжского прошли творческие состязания в номинации «Инструментальное исполнительство» в рамках XVII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества-2023».
В них приняли участие около 50 конкурсантов из общеобразовательных школ и школ искусств, колледжей и вузов, игравших на самых разных музыкальных инструментах из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Киргизской республики. Иногородние конкурсанты имели возможность участвовать в состязаниях в дистанционном формате.
Жюри работало под председательством Игоря Фёдоровича Титова, Заслуженного работника культуры РФ, Почётного работника культуры города Москвы, преподавателя ДШИ им. А.С. Даргомыжского.
Организатор номинации – Инна Алексеевна Юрчик, преподаватель музыкальных дисциплин МГПУ Института СПО имени К.Д. Ушинского Педагогического колледжа «Дорогомилово», Лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества».
Со стороны ДШИ им. А.С. Даргомыжского организатором выступил Владлен Александрович Антипинский, Зам.директора по учебной работе, зав.отделением народных инструментов.
Вела мероприятие куратор номинации Инна Алексеевна Юрчик.
Конкурс прошёл на высоком организационном уровне.
См. Результаты Конкурса...
***
Благодарим сердечно Детскую школу искусств им. А.С. Даргомыжского за многолетнюю совместную работу по организации конкурсной номинации «Инструментальное исполнительство» в рамках Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества.
Огромное спасибо за труды по организации номинации Инне Алексеевне Юрчик.
От всей души благодарим членов жюри:
Председатель:
|
|
Титов Игорь Федорович
|
Заслуженный работник Культуры РФ, Почетный работник культуры г. Москвы, педагог ДШИ им. А. С. Даргомыжского
|
Заместитель председателя:
|
|
Наседкина Татьяна Евгеньевна
|
Заслуженный работник культуры РФ, заведующая струнного отдела ДШИ им. А. С. Даргомыжского, Почетный работник культуры г. Москвы, эксперт главной аттестационной комиссии Департамента культуры г. Москвы
|
Члены жюри:
|
|
Морозова Марина Михайловна
|
Директор ДШИ им. А.С. Даргомыжского, Заслуженный работник культуры РФ, сопредседатель
|
Гладышева Анастасия Владимировна
|
Член Российской гильдии пианистов-концертмейстеров, многократный обладатель Гран При конкурса «Алтарь Оте6чества», концертмейстер ГБОУ Школа 883 Хоровой Капеллы «Дебют», Лауреат международных конкурсов,
|
Антипинский Владлен Александровия
|
Зам.директора по учебной работе, зав.отделением народных инструментов ДШИ им. А. С. Даргомыжского
|
Шиловских Ирина Валерьевна
|
член совета общественного объединения «Алтарь Отечества», член оргкомитета фестиваля конкурса»Алтарь Отечества
|
Юрчик Инна Алексеевна
|
Преподаватель МГПУ Институт СПО имени К. Д. Ушинского и МПГУ, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»
|
См. Результаты Конкурса...
ФОТОАЛЬБОМ:
Жюри подводит итоги...
Результаты ОЧНОГО конкурса
в номинации « Инструментальное исполнительство»
Гран-При
Боровеев Михаил, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, преподаватель Калугина Галина Анатольевна, концертмейстер Моисеева Белла Владимировна.
Солисты с 8 до 9 лет
Лауреат 1 степени:
Родионов Денис, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, преподаватель Лим Елена Николаевна;
Еремашвили Влада, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, преподаватель Калугина Галина Анатольевна, концертмейстер Моисеева Белла Владимировна.
Диплом II степени
Артеменко Мария, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, преподаватель Антипинский Владлен Александрович.
Солисты 10-12 лет
Лауреат 1 степени:
Родионова Юлия, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, преподаватель Лим Елена Николаевна.
Лауреат 3 степени
Волосков Михаил, Школа 883 Хоровая Капелла «Дебют», преподаватель Бушарова Елена Анатольевна;
Аушев Михаил, Школа 883, Хоровая Капелла «Дебют», преподаватель Бушарова Елена Анатольевна.
Диплом 1 степени:
Дмитриева Зинаида, Школа №12/52 им. Сервантеса, преподаватель Гривизирская Татьяна Викторовна;
Корнеева Варвара, Школа 883, Хоровая Капелла «Дебют», преподаватель Бушарова Елена Анатольевна;
Николаева Елена, Школа 883, Хоровая Капелла «Дебют», преподаватель Бушарова Елена Анатольевна;
Пересторонин Степан, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, пр. Титов Игорь Фёдорович, концертмейстер Моисеева Белла Владимировна;
Соболев Алексей, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, преподаватель Антипинский Владлен Александрович;
Фролова Василина, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, преподаватель Титов Игорь Фёдорович, концертмейстер Моисеева Белла Владимировна;
Федотов Владимир, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, преподаватель Титов Игорь Фёдорович, концертмейстер Моисеева Белла Владимировна.
Солисты 13-18 лет
Диплом 1 степени
Кооль Матвей, Московский колледж управления, Потапов Михаил ГБОУ Школа 883 Хоровая Капелла «Дебют», преподаватель Бушарова Елена Анатольевна.
Диплом 3 степени
Мауро Лоренцо, ДШИ им. А.С. Даргомыжского, преподаватель Калачёва Елена Архиповна, концертмейстер Ниплюева Александра Александровна.
Ансамбли
Лауреат 2 степени
Ансамбль барабанщиков Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского, руководитель Зборовской Р.В.
Дипломант 1 степени
Ансамбль «Огоньки» Школы 1748 «Вертикаль», руководитель Переверзева Ирина Анатольевна.
Спец приз
Зборовскому Роману Владимировичу, руководителю ансамбля барабанщиков Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского за оригинальные авторские сочинения для ударных инструментов (барабанов).
Спец приз
Моисеевой Белле Владимировне, концертмейстеру ДШИ им. А. С. Даргомыжского за искусство аккомпанемента.
Результаты ЗАОЧНОГО конкурса
в номинации « Инструментальное исполнительство»
Солисты 8-9 лет
Лауреат 3 степени
Новожилов Марк, Лицей 554 Приморского р-на, Санкт-Петербург, руководитель Дмитриева Вера Григорьевна.
Дипломант 1 степени
Гербурт Диана, Лицей 554 Приморского р-на, Санкт-Петербург, руководитель Дмитриева Вера Григорьевна;
Мальцева Илария, Красногорская детская музыкальная школа имени А.А. Наседкина, руководитель Наседкина Татьяна Евгеньевна.
Дипломант 2 степени
Казарина Василиса, Лицей 554 Приморского р-на, Санкт-Петербург, руководитель Дмитриева Вера Григорьевна.
Дипломант 3 степени
Дмитриев Захар, Лицей 554 Приморского р-на, Санкт-Петербург, руководитель Малышева Ольга Владимировна;
Акжолова Айлин, Кыргызская Республика, г.Кызыл-Кыя, Баткенская обл, средняя школа №2 им. 50летия Кыргызстана, руководитель Сайдахматова Ирода Жамшидиновна.
Солисты 10-12 лет
Дипломант 1 степени
Дашкевич Вероника, Беларусь, Витебская обл., г. Полоцк, средняя школа №6, руководитель Годунова Людмила Ивановна.
Дипломант 2 степени
Мальцева Ева, Красногорская детская музыкальная школа имени А.А. Наседкина, руководитель Балашова Елена Дмитриевна.
|