 Сопредседатель Центрального штаба общероссийского общественного движения Сергей Макаров назвал это решение радостной новостью.
Елена Цунаева, заместитель главы Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, рассказала, что за распечаткой портретов можно обратиться в МФЦ и на Почту России. По её словам, там это делают бесплатно.
***
Как сообщал «Русский мир», уже два года «Бессмертный полк» проводился в формате онлайн. В 2020 году акция продолжалась двадцать дней, а число просмотров её трансляции достигло двадцати пяти миллионов. За всё время показали около трёх миллионов фотографий и записей об участниках войны.
В 2021 году изменился технологический подход. Все потоки шествия распределили по регионам. У каждого региона 9 мая появился собственный поток трансляции. Шествие показали на местных телеканалах, что позволило жителям каждого региона увидеть всех своих земляков. За десять дней трансляция «Бессмертного полка» набрала шесть миллионов просмотров.
|