 Также в совещании участвовали сотрудники Синодального отдела: руководитель сектора по связям с епархиями А.В. Оберст, руководитель международного направления Л.И. Смирнова, руководитель службы коммуникаций А.В. Киселева, куратор молодежного служения в Центральном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, и.о. руководителя Координационного центра молодежного служения в Центральном федеральном округе А.С. Антусева, сотрудник сектора по связям с епархиями А.С. Гришина, референт А.К. Черников.
Участники совещания обсудили предстоящие мероприятия исторической, культурной и духовной направленности: конференции, лекции в регионах Российской Федерации, выступления лидеров мнений с привлечением молодежи, заинтересованной в изучении и сохранении исторического наследия.
Были подняты вопросы организации проектов, связанных с празднованием 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в епархиях России. Обсуждались международные проекты, разработанные Синодальным отделом по делам молодежи.
В ходе совещания были достигнуты договоренности о регулярном проведении рабочих встреч.
|