 Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы согласился с главой Роспотребнадзора Анной Поповой о возможности смягчения ограничительных мер, но решил, что в первую очередь в Москве возобновят работу все промышленные предприятия и строительные компании, сообщает ТАСС.
«Пока та ситуация, которую мы наблюдаем, не даёт возможности открытия сферы услуг, быта и так далее. Но это даёт нам возможность принять решение и с 12 мая разрешить работу не части промпредприятий, как сейчас, а всех промышленных предприятий»,
— сказал Собянин.
Мэр Москвы назвал подобное решение важным как для экономики города, так и для экономики страны в целом, потому что заказы московских предприятий создают около 3,5 млн рабочих мест по всей стране, обеспечивают работу машиностроительных предприятий, предприятий строительной отрасли и других.
По словам Собянина, также могут разрешить работу всех строительных компаний. Это позволит 500 тыс. москвичей получить полноценную работу, добавил он.
ПО МАТЕРИАЛАМ ПОРТАЛА:
|