
«Состояние здоровья всех выздоровевших удовлетворительное, со временем они вернутся к выполнению возложенных на них послушаний. В настоящее время они чувствуют себя намного лучше, нет высокой температуры. Братия будут находится в специально отведенном для них корпусе, подготовленном заранее службами санэпиднадзора в г. Киеве. За здоровьем братии будут постоянно наблюдать врачи»,
— отмечается на сайте Лавры.
Во время распространения на территории Украины коронавирусной инфекции часть братии Лавры была госпитализирована в больницы Киева. В настоящее время всем им предоставляется своевременная и необходимая помощь.
В обители просят прихожан Лавры и всех православных христиан усилить молитвы за тех из братии, кто еще находится в больнице, а также за всю братию Киево-Печерской лавры, «чтобы по молитвам святых угодников Печерских Господь избавил всех нас от этой смертоносной эпидемии».
|