 Его возглавили архангельские священники Димитрий Костюченко и Михаил Попов.
«За богослужением в этот день пел церковный хор осужденных. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн»,
— сообщили в пресс-службе УФСИН по Архангельской области.
После праздничной Литургии в храме мученика Трифона верующие прошли крестным ходом по территории колонии. Богомольцев сопровождал колокольный звон.
Праздничное богослужение с крестным ходом прошло и в ИК-12 (п. Данилово, Холмогорский район) в храме Святых Петра и Павла. Возглавили его благочинный Холмогорского района протоиерей Олег Шевчук и священник Иоанн Скрипник.
«Благочинный вел за собой верующих, которые несли в руках церковную утварь и иконы. Затем все прошли в храм, где отец Олег зачитал поздравление от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После священнослужитель побеседовал с отбывающими наказание. Он рассказал им о роли Церкви в современном обществе и ответил на вопросы. Завершилась встреча чаепитием»,
— говорится на сайте регионального УФСИН.
|