 Приветствуя Предстоятеля Антиохийской Православной Церкви, глава Российского государства отметил:
«Ваше Блаженство! Мне очень приятно встретиться с Вами отдельно. Мы достаточно подробно сейчас говорили в широком составе, с представителями других Православных Церквей. Тем не менее воспользуемся случаем и поговорим о ситуации в самой Сирии с христианами, с православными».
В ответном слове Блаженнейший Патриарх Иоанн выразил благодарность главе Российского государства:
«Господин Президент, очень благодарен Вам за обещание, которое Вы дали. Имею в виду обещание встретиться со мной ― как в расширенном составе, с другими Патриархами, так и сейчас, в позднее уже время суток. Очень ценю Вашу готовность встретиться».
«Хотел бы еще раз выразить нашу глубокую благодарность Вам лично и России за все, что вы делали и делаете на Ближнем Востоке и в Сирии в частности»,
― сказал Предстоятель Антиохийской Православной Церкви, сообщает Официальный портал Московского Патриархата со ссылкой на Kremlin.ru.
|