 Лекцию предваряло вступительное слово директора приходской воскресной школы протоиерея Константина Костромина, отметившего интерес к научным исследованиям со стороны прихожан храма, сообщается на сайте Санкт-Петербургской митрополии.
С. Гриб рассказал присутствующим об особенностях физики Солнца и основных принципах, на которых строится знание о его существовании и функционировании.
Целый ряд астрофизических законов, по мнению лектора, прямым образом указывают на то, что наш мир в деталях продуман и создан Богом, являющим свое присутствие внимательному наблюдателю за солнечными циклами.
***
Сергей Гриб – ведущий научный сотрудник Главной астрономической (Пулковской) обсерватории, президент Санкт-Петербургского религиозно-философского общества имени Владимира Соловьева.
|