 «Лагерь, предназначенный для паломников, которые в начале июля съедутся в Подмосковье со всей России, полностью развернут на Благовещенском поле Сергиева Посада Московской области и готов к приему паломников. Он оборудован всем необходимым имуществом и построен военнослужащими за несколько недель»,
- сказал заместитель министра обороны, генерал Дмитрий Булгаков.
Кроме того, добавил он, около 900 военнослужащих и около 90 единиц техники будут снабжать паломников водой, готовить пищу, обеспечивать жизнедеятельность лагеря.
По просьбе Русской Православной Церкви военные повара будут готовить постную пищу и организовывать трехразовое питание паломников.
За размещение в полевом лагере будут отвечать организаторы праздничных мероприятий, а для обеспечения безопасности, в том числе пожарной, привлечены техника и сотрудники МВД и МЧС.
В свою очередь в управлении пресс-службы и информации Минобороны уточнили, что на Благовещенском поле возведено более 350 палаток, установлены свыше 10 тыс. кроватей с постельными принадлежностями, полевые кухни и прицепные цистерны с питьевой водой.
В лагере оборудованы полевые бани, мобильные хлебопекарни, места для приема пищи, биотуалеты и места для умывания.
|