 10 – 14 июня 2014 года Институт экуменических исследований совместно с факультетами теологии Университетов Фрибура и Берна проводит форум «Апостол Павел в истории и теологии».
С основным докладом выступает англиканский епископ Том Райт (род. 1948).
Райт считается одним из ведущих исследователей посланий св. апостола Павла и специалистом по Новому Завету в целом. Он был епископом Дарема в Церкви Англии с 2003 г. до своей отставки в 2010 г. В настоящее время —профессор Нового Завета и раннего Христианства в колледже Св. Марии, Университет Сент-Эндрюс (Шотландия).
В форуме также принимает участие швейцарский кардинал, доктор теологии Курт Кох, глава Папского совета по содействию христианскому единству.
Участники форума познакомятся с художественной выставкой Российской академии художеств (Флоренция), посвященной св. апостолу Павлу. 12 июня в соборе Фрибура участники форума соберутся на экуменическое богослужение.
|