Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Сообщения по теме:

22 июня 2022

Великая Отечественная война: песни и стихи

...Песни о войне – это песни о Родине, о Встрече и Разлуке, об Утрате и Надежде. Песни Победы! Песни, которые свяжут ниточкой эти две такие непохожие, военную и мирную, жизни. И эта нить времён не прервется, пока...

(См. далее...)

2 февраля 2022

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» на страницах журнала «Техническое творчество молодежи»

В № 6 за 2021 год журнала «Техническое творчество молодежи» опубликована статья «Мир творчества, изобретений и открытий», посвящённая Межрегиональному...

(См. далее...)

Архив событий:
Знаменательные даты:
Английский писатель Дж. Свифт

30 ноября

Английский писатель Джонатан Свифт (1667—1745)

Джонатан Свифт (Swift, Jonathan) (1667–1745) - английский сатирик, церковный деятель, публицист. Родился 30 ноября 1667 года в Дублине в английской семье. Отец Свифта не дожил до рождения сына, и воспитанием Джонатана занимался его дядя, Годуин Свифт. Свифт получил лучшее из доступных в Ирландии...

(См. далее...)

Сообщения:
28 февраля 2022

Алтарь Отечества | Новости культурной жизни


 

График проведения творческих состязаний в номинациях XVI межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества – 2022» (по датам)

17 марта – 14 мая 2022 г.



(см. также: График по номинациям...)

 

№ и Название номинации

Подача заявки

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

17 «Туристская деятельность»

До 28 марта, пн.

31 марта, чт.

Колледж предпринимательства №11, Центр предпринимательства и развития бизнеса, Национальный специализированный центр компетенций «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Туризм»: ул. Онежская, дом 3, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Войковская» пешком или на автобусе № 90 до остановки «Колледж» или от станции «Коптево» МЦК пешком

Леонов Анатолий Мартемьянович:
8 903 774 81 03
(leonov-65@mail.ru)

Виноградов Михаил Алексеевич:
8 916 619 75 41

протоиерей Димитрий Лихачев:
8 920 685 69 96

02 «Художественное слово»

До 3 апреля, вс.

5 апреля, вт,

6 апреля, ср.

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора)

Полищук Вера Николаевна:
8 905 772 10 85
(ya.veranik@yandex.ru)

Салахутдинова Роза Камиловна:
8 916 267 24 56
(rozamur2601@mail.ru)

Шевченко Людмила Васильевна: 8 903 209 47 23 (79032094723@yandex.ru)

18 «Хореография»

До 3 апреля, вс.

8 апреля, пт.

Школа № 1179 (отделение №1):

ул. Чертановская, д.1А, к.3

ПРОЕЗД: ст. метро «Чертановская»

Федоткина Тамара Николаевна:
8 903 773 36 71

Катина Людмила Александровна:
8 905 759 64 57
milakatina@yahoo.com

20.2 «Языковая семья»
Иностранные языки

До 21 марта, пн.

8 апреля, пт,

15 апреля, пт.

Московский городской педагогический университет, Институт иностранных языков: Малый Казённый переулок, д. 5Б.

ПРОЕЗД: ст. метро «Курская», выход на улицу Земляной Вал, пешком 7-10 минут: по переходу на чётную сторону улицы Земляной Вал, до дома 14/16, налево в Малый Казенный переулок, здание Института справа.

Андронова Римма Евгеньевна:
(rodinasemya@yandex.ru)

Стрельникова Ольга Александровна:
8 903 596 39 61

Семянников Сергей Николаевич (иеродьякон Моисей):
8 967 053 21 34

23 «Кулибин: Мир изобретений и открытий»

До 6 апреля, ср.

8 апреля, пт.

 

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от станции метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора)

Шевченко Людмила Васильевна:
8 903 209 47 23
(79032094723@yandex.ru),

Мазыкина Нина Васильевна
8 916 43 83 90
(nina.maz@mail.ru)

09 «Творчество педагога-патриота,  его друзей и помощников»

До 10 апреля, вс.

12 апреля, вт.

Социальный центр «Ломоносовский»: Москва, ул. Крупской, д. 9А

ПРОЕЗД: ст. метро «Университет» (выход № 1) автобусы №№ Т34 (ходит часто), 138 (ходит часто), 266 (ходит часто), до остановки «Улица Крупской»; перейти через дорогу и 500 метров по прямой до остановки «Социальный центр» или № 1 (ходит редко) до остановки «Социальный центр».

Богомолова Татьяна Николаевна:
8 921 065 26 14
(bagosya_83@mail.ru)

Наседкина Людмила Дмитриевна:
8 910 443 26 22
(nasedkina.lud@yandex.ru)

Прокофьева Лидия Евгеньевна:
8 (925) 830-67-85
(Lidaprok@mail.ru)

10 «Моя коллекция»

До 8 апреля, пт.

14 апреля, чт.

Колледж предпринимательства №11, «Центр алмазных технологий и геммологии»: ул. Смольная, д. 10а, кабинет № 112 (Музей), Сауткина Людмила Ивановна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Водный стадион» (первый вагон из центра), далее автобусом № 698 или автолайном № 594 до остановки «ГИБДД» (две-три остановки)

Сауткина Людмила Ивановна:
8 925 182 7615
(saytkina62@mail.ru)

Калашников Виктор Владимирович:
8 905 747 58 88

Топилина Галина Борисовна:
8 925 021 17 76

05 «Изобразительное искусство. Архитектурное творчество»

До 12 апреля, вт.

15 апреля, пт.

Образовательный комплекс градостроительства «Столица»: Ореховый бульвар, д.22, кабинет 206.

ПРОЕЗД: ст. метро «Красногвардейская» или «Зябликово»

Антонов Антон Николаевич:
8 916 704 49 59
(2017ko@inbox.ru)

14 «Исторический костюм»

До 13 апреля, ср.

15 апреля, пт.

Технологический колледж № 24, корпус «Перово»: Полимерная улица, д. 7А, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Перово», последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево до поворота, затем – направо, далее автобус № 620 или № 7 до остановки «Полимерная улица, объединение "Узоры"». Перейти на другую сторону дороги к Колледжу

Дударенко Елена Петровна:
8 985 874 34 52

Певнева Галина Николаевна:
8 916 329 60 52
(pgn-24@mail.ru)

07 «Прикладное искусство»

До 11 апреля, пн. (заявки)

До 14 апреля, чт.  (работы)

18 апреля, пн.

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга (26 КАДР), структурное подразделение № 6: улица Трофимова, д. 27, к. 2, выставочный зал.

ПРОЕЗД:  ст. метро «Кожуховская», из 1-го вагона за стеклянной дверью вверх по эскалатору, после выхода – направо, далее пешком прямо по улице Романова до поворота к зданию Колледжа (напротив спортивной площадки, ориентир – чёрный решётчатый забор)

Боброва Лидия Сергеевна:
8 909 641 49 17;
8 906 716 66 87
(bobrova65@mail.ru)

 

03 «Патриотическая песня»

До 10 апреля, вс.

25 апреля, пн,

29 апреля, пт.

Московский финансово-юридический университет МФЮА: ул. 3-я Кабельная, д.1, Колонный зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Авиамоторная» пешком (8 минут).

Стаценко Марина Николаевна:
8 903 573 75 51
(mns08@mail.ru)

Шиловских Ирина Валерьевна:
8 916 947 14 71
(sharshil@mail.ru)

Филимонова Ксения (куратор площадки)
8 (915) 230 21 05

12 «Интеллектуальный марафон»

До 7 апреля, чт.

25 апреля, пн.

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, учебное отделение «1М»: 1-я Мясниковская ул., д. 16, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Бульвар Рокоссовского»

Дерюго Наталья Геннадьевна: 8 916 98 95 12 (derugo@list.ru),

Гончарик Елена Евгеньевна: 8 909 695 08 37

01 «Историческое краеведение»

до 15 апреля, пт.

26 апреля, вт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Арсёнова Лилия Францевна:
8 903 738 70 79
(l.arsionova@yandex.ru)

Бирюкова Раиса Сергеевна:
8 915 483 04 36
(rs11159@yandex.ru,
tsaritsyno@bk.ru)

04 «Литературное творчество»

До 16 апреля, сб.

26 апреля, вт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Челядинова Александра Андреевна:
8 985 284 14 03 (aleksandra_chel99@mail.ru)

Синютенко-Семерич Оксана Александровна:
8 977 570-59-22
(cool.oksana73@yandex.ru)

06 «Фоторепортаж»

До 19 апреля, вт.

26 апреля, вт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Корнеева Елена Николаевна:
8 916 163 19 78
(e.korneeva2017@yandex.ru)

Петрик Антон Юрьевич:
8 926 375 74 14
(antonpe2009@yandex.ru),

Киселева Инна Анатольевна:
8 925 275 48 25
(power-water@mail.ru)

08 «Военно-спортивные состязания»

Заочная форма:
«Смотр строя и песни», «Строевое дефиле»

До 25 апреля, пн.

26 апреля, вт.

 

Школа № 709: 7-я Северная линия, дом 13, кабинет № 221

ПРОЕЗД: от ст. метро «Селигерская», автобус № 763 до остановки «Долгие пруды», далее пешком или от ст. метро «Алтуфьево», первый вагон из центра, автобус № 836 до конечной остановки «Управа».

 

Епихин Евгений Владимирович:
8 926 114 95 12
(709@edu.mos.ru – с пометкой «Алтарь Отечества»),

Боков Андрей Михайлович:
8 906 092 33 66,

Бухтуев Сергей Семенович:
8 968 754 94 42.

11 «Река времён. Родословие»

До 20 апреля, ср.

26 апреля, вт.

Московский технологический колледж: Автозаводская улица, 23, к.12, кабинет №304. Алпатова Лидия Николаевна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Автозаводская», автобусы №№ 44, 263 и др. до остановки «Пенсионный фонд»

Алпатова Лидия Николаевна:
8 903 963 77 05
(l.alpatova@mail.ru)

Золотова Ольга Васильевна:
8 916 434 02 50

13 «Педагогическая мастерская: программы, конспекты, сценарии»

До 20 апреля, ср.

26 апреля, вт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Бабалаева Мария Викторовна:
8 963 600 82 12
(ao.pedagog2020@inbox.ru)

Мелёхина Людмила Владимировна:
(lvm-54@mail.ru)

Строганова Людмила Викторовна:
8 916 918 37 28
(slv0712@yandex.ru)

19 «Искусство кино»

До 17 апреля, вс.

26 апреля, вт.

Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола»: ул. Шаболовка, д. 44.

ПРОЕЗД: ст. метро «Шаболовская», далее пешком

Голубева Надежда Евгеньевна:
8 916 318 14 48
(golubevane@mosmetod.ru)

Кознова Ирина Евменьевна:
8 903 579 37 58
(leto-59@yandex.ru)

24 «Бессмертный полк в поэзии»

До 23 апреля, сб.

26 апреля, вт.

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы: Товарищеский переулок, д. 22, актовый зал

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская», далее пешком

Баранец Андрей Васильевич:
8 968 351 66 48
(vostokdnr@mail.ru)

Мелехина Людмила Владимировна:
+38 050 943 48 65
(lvm-54@mail.ru)

Бабалаева Мария Викторовна:
8 963 600 82 12
(babalaewa73@inbox.ru)

Кучерова Инна Сергеевна:
+38 (071) 323-78-85
(djek.book@gmail.com).

15 «Инструментальное исполнительство»

До 24 апреля, вс.

29 апреля, пт.

Детская школа искусств имени С.Я. Лемешева: ул. Алексея Свиридова, д.13 к. 1, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Кунцевская», МЦД 1 «Кунцевская», далее пешком

Юрчик Инна Алексеевна:
8 916 229 50 25
(yurchik_i_a@mail.ru),

Антипинский Владлен Александрович:
8 926 237 50 25

22 «Инклюзивный проект “Мир вокруг нас”»

До 16 апреля, сб.

4 мая, ср.

Школа № 854: Москва, Зеленоград, корпус 621а.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Ховрино» автобусом № 400Э до остановки «Московский проспект», далее пешком до здания Школы №854 (отделения начального образования), корп. 621а.

Деметрашвили Марина Юрьена:
8 903 263-34-43
(demetrashvilimy@s854.ru),

Федорова Юлианна Юрьевна:
8 910 807-13-62
(fyodorovayy@s854.ru),

Карасева Юлия Александровна:
8 916 153-05-90
(karasevaya@s854.ru)

16 «Театральное искусство»

До 1 мая, вс.

15 мая, вс.

Социальный центр «Ломоносовский»: Москва, ул. Крупской, д. 9А

ПРОЕЗД: ст. метро «Университет» (выход № 1) автобусы №№ Т34 (ходит часто), 138 (ходит часто), 266 (ходит часто), до остановки «Улица Крупской»; перейти через дорогу и 500 метров по прямой до остановки «Социальный центр» или № 1 (ходит редко) до остановки «Социальный центр».

Хальчевская Ольга Александровна:
8 916 735 24 48
(halchevskaya_olga@mail.ru)

Малыга Татьяна Васильевна:
8 916 826 36 30

21 «Народные игры: Наука побеждать» До 1 мая, вс. 21 мая, сб.

Храм св. мученика Уара: Московская область, Мытищинский район, посёлок Вешки, ул. Подсолнечная, д. 175, спортивная площадка.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Алтуфьево» автобус № 303 до храма (15 минут).

Орлов Дмитрий Владимирович:
8 916 916 11 18
(dtf033@gmail.com)

Лобанова Мария Леонидовна:
8 916 609 11 32
(mlobanova2@gmail.com)

Дядченко Ирина Николаевна:
8 916 631 94 19


Вера и Время


Также по этой теме:


График проведения творческих состязаний по номинациям
Последние публикации:

26 ноября 2022

Татьяна Петракова:

Межрегиональный проект «Алтарь Отечества»: воспитать патриотов России

Доклад на онлайн семинаре «Защита Отечества в русской истории и современном воспитании» Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования 22 ноября 2022 года.

(См. далее...)

21 ноября 2022

Протоиерей Александр Шаргунов:

«В имени ангелов – радостная тайна...». Проповедь в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

...Дивная тайна: непостижимые по своим силе и величию существа общаются с нами и служат нам, несовершенным и грешным. Бог, ставший человеком, сказал: «Больший из вас да будет всем слуга», - и в эту тайну желают проникнуть ангелы...

(См. далее...)

18 ноября 2022

Святейший Патриарх Кирилл:

«Мы благодарим Собор за замечательные мысли, идеи, деяния…». Слово в день 100-летия открытия Священного Собора 1917-1918 гг.

...То были годы огромных искушений и соблазнов, в том числе для верующих, которые не могли понять, что происходит, — почему многие вполне благочестивые ещё вчера люди вдруг потеряли всякую ориентацию и вырвались из системы духовных...

(См. далее...)

18 ноября 2022

Протоиерей Владимир Воробьёв:

«Патриарх Тихон является символом эпохи». Беседа накануне празднования Актового дня ПСТГУ

...Непередаваемо, как люди любили Патриарха Тихона. Когда он приезжал служить в какой-нибудь подмосковный городок, там останавливались фабрики и заводы, все рабочие выходили встречать Патриарха Тихона и не работали, пока он не уедет...

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2022