3 ноября 2020 года, в преддверии Дня народного единства, инициаторы и организаторы культурно-патриотической акции «Алтарь Отечества» В.И. Блинков, О.М. Межуева, Т.А. Крюкова и другие отметили этот праздничный день у памятника Кузьмы Минина в Балахне
6 июня 2020 года, в Пушкинский день России, состоялось подведение итогов номинации «Литературное творчество» XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».
Вниманию жюри были представлены 52 работы: 14 стихотворений и 36 произведений в прозе.
Участниками номинации стали педагоги и обучающиеся Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, Досугового центра «Гагаринец», средней школы №44 и Городского Дворца детского и юношеского творчества имени В.Г. Джарты г. Макеевки Донецкой Народной Республики, Балашихинского лицея Московской области, Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана», образовательных школ города Москвы и других регионов.
Основная часть работ была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По словам организатора номинации Ольги Вячеславовны Ланкау, это прекрасно, что школьники, студенты и, конечно, педагоги почитают память и подвиги героев, погибших и участников Войны, стараются в своих работах осознать и прочувствовать всю значимость и трагичность этого события.
ИТОГИ В ЦИФРАХ
Всего участников: 52.
Всего обучающихся: 43.
Всего педагогов : 9.
Всего образовательных организаций: 21.
ПОБЕДИТЕЛИ:
1. Педагоги
Лауреаты:
ГРАН-ПРИ – Мухина Елена Валентиновна, «Балашихинский Лицей».
Лауреат I степени
Скорнякова Наталья Петровна, Средняя школа № 92 города Макеевки.
Лауреат II степени
Кохановская Татьяна Александровна, ТиНАО, Школа №2073 ОП «Василёк».
Лауреаты III степени
Гончарик Елена Евгеньевна, Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
Фатеева Ирина Юрьевна, Центр детского и юношеского творчества № 2 города Макеевки.
Дипломанты:
1 место
Гайкова Нина Николаевна, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Дерюго Наталья Геннадьевна, Колледж автоматизации и информационных технологий № 20.
Сертификат участника
Мосур Павел Анатольевич, Средняя школа № 19 города Макеевки.
2. Студенты, учащиеся
Лауреаты 1 степени:
Логинов Даниил Романович, «Балашихинский Лицей»,
Дубов Владислав Александрович, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.
Лауреаты 2 степени
Савинкин Никита Олегович, «Балашихинский Лицей»,
Шибари Элизабет Зиауддиновна, Московский государственный образовательный комплекс,
Сёмина Александра Сергеевна, Колледж полиции,
Печенкина Арина Алексеевна, Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.
Лауреаты 3 степени - Фонина Елизавета Денисовна, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Чернобай Евгения Денисовна, Муниципальный досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»,
Наумов Денис Юрьевич, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Петрова Арина Александровна, Московский колледж бизнес-технологий,
Казак Дмитрий Александрович, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».
Дипломанты:
1 место
Дарья Карренберг, ГБОУ Школа №152,
Золотухина Марина Дмитриевна, Средняя школа № 7 города Макеевки,
Пивцов Михаил Александрович, «Балашихинский Лицей»,
Агарков Дмитрий Дмитриевич, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Вронская Варвара Ярославовна, Школа №1248,
Пасенко Сергей Максимович, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Савчук Кира Андреевна, «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г.Джарты города Макеевки»,
Семёнова Анна Игоревна, «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г.Джарты города Макеевки»,
Купреишвили Герман Маказович, Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.
2 место
Крайнюк Тимофей Владимирович, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Агаларов Александр Александрович, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Колотуша Илья Александрович, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Штирбу Алин Витальевич, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Рубцова Александра Олеговна, ГАОУ МО «Балашихинский Лицей»,
Рудых Мария, Лицей №14 «Лидер» города Горловки,
Турбин Дмитрий Алексеевич, Юридический колледж,
Юмашев Павел Олегович, Досуговый центр «Гагаринец»,
Якимчук Глеб Максимович, Досуговый центр «Гагаринец»,
Ильин Никита Владимирович, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Гаврилова Мария Михайловна, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Володькин Даниил Евгеньевич, Досуговый центр «Гагаринец»,
Бурханов Тимур Олегович, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана.
3 место
Черняков Дмитрий Сергеевич, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Соловей Анастасия Александровна, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Семенюшкин Дмитрий Александрович, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Потаралова Валерия Романовна, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Порфирьев Александр Дмитриевич, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Гордеева Диана Дмитриевна, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Благодатских Георгий Алексеевич, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Пашкова Диана Александровна, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Мансурова Анастасия Андреевна, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
Ершова Елизавета, Средняя школа №44 города Макеевки,
Баданин Даниил Денисович, Досуговый центр «Гагаринец».
Жюри номинации желает всем участникам дальнейших успехов!
|