Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

17 мая 2022 года в актовом зале Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы (ГМЦ ДОНМ) состоялось награждение победителей в номинации «Искусство кино» XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Другие репортажи:

2 февраля 2023

Цикл Библейских бесед для московских педагогов. Ветхий Завет, Книга Бытия, глава 42. Февраль (+ ВИДЕО)

2 февраля 2023 года, в четверг седмицы 34-й по Пятидесятнице, день памяти преподобного Евфимия Великого, в дистанционном формате состоялась очередная...

(См. далее...)

28 января 2023

XXXI Международные Рождественские чтения: секция «Духовно-патриотический проект «Алтарь Отечества»

28 января 2023 года на площадке культурного центра «Дом романса» общественным объединением «Алтарь Отечества» и Ассоциацией учителей православной культуры...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

9 января 2023

Памяти Раисы Петровны Тростьяновой

9 января 2023 года, в Святые дни отошла ко Господу наша дорогая Раиса Петровна... Забрал её Господь к Себе, светлую, в светлые дни... Она, действительно, была человеком удивительным, уникальным, человеком широкой души и горячего сердца. Царство Небесное дорогой Раисе Петровне, вечная память!

(См. далее...)

События:
17 мая 2022


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни

«Алтарь Отечества – 2022». Номинация «Искусство кино» на площадке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы: итоги, награждение

17 мая 2022 года в актовом зале Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы (ГМЦ ДОНМ) состоялось награждение победителей в номинации «Искусство кино» XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».



    

17 мая 2022 года в актовом зале Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы (ГМЦ ДОНМ) состоялось награждение победителей в номинации «Искусство кино» XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Возглавила церемонию награждения куратор номинации методист  Центра Надежда Евгеньевна Голубева.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Оргкомитета Конкурса Татьяна Ивановна Петракова.

Участники номинации имели возможность познакомиться с работами победителей.

Результаты конкурса будут опубликованы на нашем портале.

См. Итоги Конкурса в номинации «Искусство кино»...

 

    
    
    

   

* * *

Итоги Конкурса в номинации «Искусство кино»

 

Степень награды

ФИО

Название фильма

Организация

Руководитель

Подноминация «Анимация»

Лауреат 2

Носкова Ксения

Сихитря

Домашняя мультстудия г. Новый Уренгой

 

Казанцев П. В.

Лауреат 3

 

Костерина Нино, Есиновская Ева, Скрипников Кирилл, Нагорная Анастасия, Серпецкий Станислав

Новая жизнь

ГБОУДО центр творчества им. А.В. Косарева

Скрипникова Н.В.

Диплом 1

Осокин Егор, Новородонтов Никита, Колбасова Карина, Александров Илья, Лубницкая Мирослава, Герасименко Михаил

Дракон 1 серия

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный Центр дополнительного образования» г. Кировск Ленинградская область

 

Осокина И.В.

Диплом 2

 

Котова Арина, Скрипников Владислав, Пескова Дарья

Колыбель российского флота

ГБОУДО центр творчества им. А.В. Косарева

Скрипникова Н.В.

Диплом 3

 

Бакрымова Ирина,

ОвчинниковДенис, Рубцова Алиса

Парад

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Диплом 3

Бакетов Артем

Царица леса

ГБОУДО центр творчества им. А.В. Косарева

Скрипникова Н.В.

Диплом 3

Ушакова Софья и Ткаченко Алина

Профилактика пожаров на кухне

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Подноминация «Видеоролик»

Диплом 1

Анастасия Ладная

Подарите детям время

Город Орёл

Чижмина Е. В.

Диплом 2

Вельможина Алиса Гришаева Алёна Олейник Анастасия

Профессия пожарного

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Диплом 2

Золотарёва Татьяна

Копин Артём

Вигдорчикова Дарья

Не проходите мимо потеряшек

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Диплом 2

 

Аристова Полина Болтенкова Елизавета Подрубилина Анна Боброва Софьяя Сластунова Арина Дымочкина Екатерина Голышев Максим Безденежнов Никита

Мы этой памяти верны

ГБОУ Школа №853

Безденежнова В.Н.

Диплом 3

Беляева Ксения

Бурова Дарья

Васильев Саша

Волосатова Варвара

Голубкова Алиса

Долгова Василиса

Комаровская Катя

Максимова Катя

Орлов Артём

Петрова Лиза

Рыгосик Артём

Рябова Василиса

Фарук Саша

Филимоненко Максим

Чупыркин Лев

Память сквозь время Культурное наследие России. Петр 1

МОУ «Будогощская СОШ им.М.П.Галкина»

Суворова С. П. Снеткова В.М.

Диплом 3

 

Минулин Валерий Перепелицына Алёна

О Ростокинской дивизии

ГБОУ Школа 285

Тьютор – И.А.Бурыгина, Учитель – Т.А. Куприянова

Диплом 3

Захарова Алёна

Золотарёва Татьяна

Копин Артём

Правила дорожного движения

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Диплом 3

Корниенко Алина Ильина Маргарита Маргарян Александр

Мы помним, гордимся

ГБОУ Школа №1748

Ильина Л. Н. Копьев И. Д.

Диплом 3

Межрегиональный отряд «Юные патриоты России»

Юные патриоты России. 8 сентября — день в истории Отечества

 ГБОУ Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга, ГБОУ Гимназия №295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ГБОУ школа-интернат №1 им. К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, МОУ СШ №54 Советского района Волгограда, МБОУ специализированная школа №2 им. Д.И.Ульянова с углубленным изучением английского языка г. Феодосии Республики Крым, ГБОУ города Москвы «Школа №158», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32» г.Киров

Баскакова О.А. (Санкт-Петербург), Смирнова А.В. (Санкт-Петербург), Жильцова С.В. (Москва), Андрианова Ж.С. (Москва), Михайленко Н.И. (Феодосия), Фасевич И.Н. (Волгоград), Манилкина С.А. (Санкт-Петербург), Куприна С.И. (Киров)

Сертификат

Алексеев Иван

Бевз Василиса

Бурая Анастасия

Ващенко Фёдор

Зацепин Глеб

Истягин Антон

Лушникова Лидия

Пронькин Петр

Сахно Александр

Лапин Артем

Великое русское слово. Корней Чуковский

ГБОУ Школа №285

Тьютор – И.А.Бурыгина, Учитель – Т.А. Куприянова

Сертификат

Котенко Артём

Кошка, которая гуляет сама по себе

ГБОУ Школа № 2031

Маурцева Е. И.

Сертификат

Котенко Артём

Чудеса на манеже

ГБОУ Школа № 2031

Маурцева Е. И.

Сертификат

Барабанов Дмитрий

Рощин Виктор

Радомский Тимофей

Динозавр

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Сертификат

Макаров Тимофей

Шестаковский Матвей

Брайцев Давид

Баранов Дмитрий

Создание мини ботика Петра

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Сертификат

Рощин Виктор

Урбанович Марк

Гусев Иван

Рубцова Алиса

Видео размышление. Дозатор

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Сертификат

 

Любимым учителям

 

 

Сертификат

Волкова Анастасия

Хальзов Илья Хуснутдинов Артур

Пожар 1942 года в Сталинграде

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Сертификат

Вельможина Алиса Гришаева Алёна Олейник Анастасия

Пожар в Гостином дворе

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Сертификат

Макаров Глеб

Письмо Доватору

ГБОУ Школа №1748

Ильина Л. Н. Копьев И.Д.

Сертификат

Морозова Дарья Григорьева Карина Журавский Максим Андросов Никита

Наша история. 1812 год

МОУ «Будогощская СОШ им. М.П.Галкина»

Желнинская Е. А. Снеткова В.М.

Сертификат

Ткач Кира

Письмо 11-ти панфиловцам

ГБОУ Школа №1748

Ильина Л. Н. Копьев И.Д.

Сертификат

Торжкова Анастасия

Письмо Зое Космодемьянской

ГБОУ Школа №1748

Ильина Л. Н. Копьев И.Д.

Сертификат

Филипповский Никон

Письмо Ивану Панфилову

ГБОУ Школа №1748

Ильина Л. Н. Копьев И.Д.

Сертификат

Южалин Данил, Меркулова Софья, Кобяков Тимофей

Бэкстейдж. Спорим

Ульяновская область, г. Ульяновск

Владимирова М. В.

Сертификат

Пчелкина Анна Коршункова Дарья

Открытие метро Давыдково

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Сертификат

Хамидуллина Полина Антонова Катя

Бэкстейдж. Кулинарный язык

Ульяновская область, г. Ульяновск

Владимирова М. В.

Сертификат

Вахрушев Иван Иванович

Моя биография

Москва

 

Сертификат

Савостюков Александр

Физкульт-привет

Москва

Степанова Е. С.

Сертификат

Печёнкин Валерий

Ворона Александр

Вшивков Корней

Погорелин Никита

Детский сад Малыш

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Сертификат

Вербанов Лев

Дмитриев Гордей

Кочетов Павел

Петр 1. Пороховые заводы Московской области

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Сертификат

Нечаев Василий

Рубцова Алиса

Михайлов Дмитрий

Овчинников Денис

Хороводы Деда Мороза

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Подноминация «Видеоэкскурсия»

Гран-при

Соколов Андрей

Храм Николая Чудотворца в Подкопаях

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

Серегина М. И.

Лауреат 1

Никитина Арина

Храм Рождества Богородицы в Крылатском

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

Серегина М. И.

Диплом 1

Каменева София

Храм равноапостольной княгини Ольги в Солнцево

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

Серегина М. И.

Диплом 1

Жучкова Елизавета

Храм Ризоположения на Донской

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

Серегина М. И.

Диплом 2

Тамбовцева Варвара

Церковь великомученицы Варвары на Варварке

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

Серегина М. И.

Диплом 3

 

Охонкадамова Виктория Платошина Алёна

Пречистенская пожарная часть

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Диплом 3

Кульбак Артур

Храм Рождества в старом Симонове

ГБОУ Школа №1748

Ильина Л. Н. Копьев И.Д.

Сертификат

Земченков Харун

Станченко Роман

Экскурсия на телеканал ETV

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Подноминация «Документальный фильм»

Лауреат 1

Рой Евгений Березовский Евгений Варанов Екатерина

Брат и сестра

Образовательный проект «Берега»

Дядченко И.Н.

Лауреат 3

Колбасов Даниил

Путешествие на Байкал

БПОУ ОО «Орловский областной колледж культуры и искусств»

Чижмина Е. В.

 

Диплом 1

Даниил Клюваков

Никита Голошубов

Пять писем

Детское творческое объединение «Спектр» МАОУ «Лицей №44» г. Липецка

Москалев В. В. Бабенко В. А.

Диплом 2

Тхор Святослав

Жулька и Жемчужина

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

 

Диплом 3

Кобяков Тимофей Южалин Даниил

Фильм о проекте

Ульяновская область, г. Ульяновск

Владимирова М. В.

Диплом 3

Ершов Дмитрий

 

Иван-город

Санкт-Петербургcкий государственный институт кино и телевидения

 

Диплом 3

Рубцова Алиса

Золотарёва Татьяна

Елецкий Никита

Православная школа. Село Барково

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Сертификат

Зайцев Павел

Кочетов Дмитрий

Рубцова Алиса

Лосино-Петровский 300 лет со дня рождения Петра 1

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Сертификат

Макаров Илья

Мещеряков Егор

Шестаковский Матвей

Андреев Никита

Петр 1. Московская губерния

ДЮЦ «Радость»

Нечаев И. Ю.

Башилова Н. В.

Сертификат

Вельможина Алиса Гришаева Алёна Рубис Юлия

Первые красные брандмайоры

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Сертификат

Пчелкина Анна Иванова Дарья

Пожар в гостинице Метрополь

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Сертификат

Волкова Анастасия Хальзов Илья Хуснутдинов Артур

ЧС на заводе в Йонаве

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Сертификат

Сивцова Татьяна

Об иконе Неопалимая купина

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Харламов Г.А.

Сертификат

Маслов С.С.

Рубцова А.Д.

Захарова А.И.

Золотарёва Т.А.

Богородское кладбище

ДЮЦ «Радость»

Маслов С.С.

Рубцова А.Д.

Захарова А.И.

Золотарёва Т.А.

Сертификат

Козлова Миланья Трускова Маргарита

Масленица — народные традиции и обычаи

ГБПОУ Колледж полиции

Полина Н.В.

Спец-приз

Краузе Алевтина

Мама ангела

БПОУ ОО «Орловский областной колледж культуры и искусств»

Чижмина Е.В.

Подноминация «Игровой фильм»

Лауреат 1

Карим Хидиятуллин Алия Абдрахимова

Эксперимент

Фонд развития детского кино «Сотворение» г.Казань

Рахина Ю.А.

Лауреат 2

Динар Закиров Полина Волкова

Достать звезду

Фонд развития детского кино «Сотворение» г. Самара

Малинина О.В.

Лауреат 3

Анна Анохина Юлия Алексеева

Родная речь

Фонд развития детского кино «Сотворение» г. Самара

Петрова Е.О.

Диплом 1

Белова Александра

Рыбкины чудеса

МБОУ «Лицей» г. Арзамас Нижегородская область

 

Колотовкина С.Г.

Диплом 1

Поварницын А. Шестакова Е. Соколовп Ю. Савенков А. Шипиль С. Сергеев Д. Левченко А. Хавкин Д. Болдырев В. Максимова А.

Одна война на двоих

Балтийская таможня Художественный коллектив «Не Чоп» г. Санкт-Петербург

 

Самойлов Д.Н.

Диплом 2

Матвей Никончик Полина Булаева

Их нравы

Фонд развития детского кино «Сотворение» г. Калуга

 

Чурикова А.А.

Диплом 3

Кирилл Сурков Степан Чернов

Талант

Фонд развития детского кино «Сотворение» совместно со Школьной телестудией «Радужка» ГБОУ школы-интерната №4 г.Тольятти для детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Гошина О.А.

Диплом 3

Яна Каргина, Анастасия Бурлакова Денис Согонов

Цыганочка

Фонд развития детского кино «Сотворение» г. Самара

Малинина О.В.

 

Особый приз фестиваля в подноминации «Видеоролик» проект «Мы этой памятью сильны» получил межрегиональный проект «8 сентября. День в истории Отечества» в рамках межрегиональной эстафеты памяти: Мужество! Героизм!», участники из городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Феодосии, Киров;

Особый приз фестиваля в подноминации «Документальный фильм» проект «Мама ангела» Орловский Областной Колледж Культуры и Искусств, Краузе Алевтина Владимировна.

 

В жюри работали:

Судиловский Андрей Михайлович – режиссёр, сценарист, лауреат международных и всероссийских конкурсов, председатель жюри;

Голубева Надежда Евгеньевна – методист Городского Методического центра Департамента образования и науки города Москвы, член совета общественного объединения «Алтарь Отечества, куратор;

Голубев Александр Евгеньевич, актёр театра и кино, обладатель премии «Золотой орел»;

Кознова Ирина Евменьевна – ветеран педагогического труда, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», куратор;

Иванчук Вячеслав Валерьевич – член Союза журналистов России, Президент автономной некоммерческой организации по развитию кинематографа и телевидения, режиссёр документальных фильмов;

Серёгина Марина Игоревна – учитель Школы на проспекте Вернадского, член Ассоциации учителей православной культуры города Москвы;

Дядченко Ирина Николаевна – педагог, режиссёр, член Ассоциации учителей православной культуры города Москвы, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», руководитель образовательного проекта «Берега», лауреат конкурса «За нравственный подвиг учителя»


Вера и Время

Последние публикации:

1 февраля 2023

Святейший Патриарх Кирилл:

«Обитель Саввы Сторожевского остаётся яркой звездой на церковном небосклоне». Проповедь в Саввино-Сторожевском монастыре

...Здесь ярко горел огонь благочестия. Здесь люди, терявшие веру, обретали её. Здесь те, кто терял надежду, находили её. И в наше время обитель Саввы Сторожевского остается яркой звездой на церковном небосклоне...

(См. далее...)

27 января 2023

Святитель Иоанн (Максимович):

«Не обладая учёными знаниями и никакими сокровищами, она привела к Свету Истины целый народ». Ко дню памяти св. равноапостольной Нины

...Пришла она туда, ничего не имея, кроме креста и свитка, данных ей Божией Матерью, и одежды, которая была на ней. Всё то совершила она силою своей веры, и молитвою непрестанною, и неустанными трудами с помощью Христа...

(См. далее...)

26 января 2023

Святейший Патриарх Кирилл:

«Все больше людей понимают, насколько важна любовь к Родине, верность своей стране, готовность защитить её священные рубежи…» Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на XI Рождественских Парламентских встречах

26 января 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии XI Рождественских Парламентских встреч,...

(См. далее...)

Анонсы
Святые и святыни:
Фотоальбомы

18 октября 2021

Шмелёвские чтения - 2021: Лица и сюжеты

Фотоальбом по материалам XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений, прошедших в Алуште 15-19 сентября 2021 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2023