Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования



Основные разделы:
Аннотация:

16 мая 2022 года в актовом зале Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 состоялось награждение победителей в номинации «Прикладное искусство» XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Другие репортажи:

2 февраля 2023

Цикл Библейских бесед для московских педагогов. Ветхий Завет, Книга Бытия, глава 42. Февраль (+ ВИДЕО)

2 февраля 2023 года, в четверг седмицы 34-й по Пятидесятнице, день памяти преподобного Евфимия Великого, в дистанционном формате состоялась очередная...

(См. далее...)

28 января 2023

XXXI Международные Рождественские чтения: секция «Духовно-патриотический проект «Алтарь Отечества»

28 января 2023 года на площадке культурного центра «Дом романса» общественным объединением «Алтарь Отечества» и Ассоциацией учителей православной культуры...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

9 января 2023

Памяти Раисы Петровны Тростьяновой

9 января 2023 года, в Святые дни отошла ко Господу наша дорогая Раиса Петровна... Забрал её Господь к Себе, светлую, в светлые дни... Она, действительно, была человеком удивительным, уникальным, человеком широкой души и горячего сердца. Царство Небесное дорогой Раисе Петровне, вечная память!

(См. далее...)

События:
16 мая 2022


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни

«Алтарь Отечества – 2022». Номинация «Прикладное искусство» на площадке Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26: итоги, награждение

16 мая 2022 года в актовом зале Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 состоялось награждение победителей в номинации «Прикладное искусство» XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».



    

16 мая 2022 года в актовом зале Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 состоялось награждение победителей в номинации «Прикладное искусство» XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Возглавила церемонию награждения куратор номинации преподаватель Колледжа № 26 Лидия Сергеевна Боброва.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Оргкомитета Конкурса Татьяна Ивановна Петракова, заведующий отделением «Реставрация и деревообработка» Дмитрий ВалерьевичТузов, а также член жюри Татьяна Дмитриевна Нестерова, которая рассказала о работе жюри, о критериях оценки работ.

Участники номинации рассказали о своих работах.

Информация будет дополнена.

См. Результаты номинации...

 

    
    
    
    
    
    

* * *

Результаты Конкурса в номинации «Прикладное искусство»

1. Очный этап

 

Гран-при:

Панарина Лия Артемовна, учащаяся ГБОУ «Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна» ОП «Новая звезда» (руководитель Мягков А.М.)

Малафеева Елена Сергеевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Калинина А. А.)

Мартыненко Татьяна Николаевна, преподаватель МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи

 

Лауреат 1 степени

Алцыбеева Ксения Евгеньевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Мартыненко Т.Н.)

Арустамова Светлана Михайловна, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Мартыненко Т.Н.)

Пояркова Анна Николаевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Мартыненко Т.Н.)

Богомолова Василина Евгеньевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Мартыненко Т.Н.)

Бондаренко Елизавета Юрьевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Мартыненко Т.Н.)

Дерюгина Ольга Андреевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Мартыненко Т.Н.)

Мухоярова Мария Дамировна, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Мартыненко Т.Н.)

Танкова Екатерина, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Фризен В.М.)

Танков Михаил, учащийся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Фризен В.М.)

Фролова Арина Сергеевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Мартыненко Т.Н.)

Осипова Валентина, Карасев Кирилл, учащиеся ГБОУ «Школа № 2129» (руководители Мосягина Т.А., Мартынова Е. А., Хорошавина О. Е.)

Гудкова Полина Александровна, студентка Технологического колледжа № 24 (руководитель Селеменева Л. И.)

Новикова Оксана Александровна, студентка Технологического колледжа № 24 (руководитель Салахова А. Ф.)

Кравец Таисия Романовна, студентка ГБПОУ «Колледж КАДР26» (руководитель Давыдова Н.С.)

Проворова Милана Юрьевна, студентка ГБПОУ «Колледж КАДР26» (руководитель Давыдова Н.С.)

Самовская Софья Олеговна, студентка ГБПОУ «Колледж КАДР26» (руководитель Давыдова Н.С.)

Дурновцев Алексей Максимович, студент ГБПОУ «Колледж КАДР26» (руководитель Шеблов А. Н.)

Скрипова Софья Алексеевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Анашкина О.И.)

Войнова Ева Сергеевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Башарина И.Б.)

Громогласова Анастасия Сергеевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Калинина А. А.)

Мурадян Карина Тиграновна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Садретдинова Л. И.)

Вельмяйкина Наталья Александровна, преподаватель ГБОУ Школа №1347

Давыдова Наталья Сергеевна, преподаватель ГБПОУ Колледж КАДР26

Колцуняк Дмитрий Васильевич, преподаватель ГБОУ Школа № 2083, образовательная площадка Остафьево

Онищук Алёна Ивановна, преподаватель ГБОУ Школа №1347

Сокова Юлия Викторовна, преподаватель ГБПОУ Колледж КАДР26

Шаряпова Райся Азизовна, преподаватель Технологического колледжа № 24

Плюхин Сергей Викторович. Воскресная школа Никольского собора Московской епархии г. Красногорск

Фризен Валерий Михайлович, преподаватель МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи

 

Лауреат 2 степени

Баринов Илья, учащийся МБОУ «Гимназия №16» г.о. Мытищи (руководитель Фризен В.М.)

Бафаев Артем Артурович, учащийся ГБОУ «Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна» ОП «Новая звезда» (руководитель Мягков А.М.)

Морозов Антон Сергеевич, учащийся ГБОУ «Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна» ОП «Новая звезда» (руководитель Мягков А.М.)

Роженко Александр Сергеевич, учащийся ГБОУ «Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна» ОП «Новая звезда» (руководитель Мягков А.М.)

Абрамова Ольга Владимировна, студентка ГБПОУ «Колледж КАДР26» (руководитель Юденкова С.Ю.)

Бабкина Надежда Геннадьевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Башарина И.Б.)

Кудряшова Ольга Евгеньевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Анашкина О.И.)

Саушкина Мария Николаевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Каленова Е.И.)

Семенов Михаил Александрович, студент ГБПОУ «Колледж КАДР26» (руководитель Давыдова Н.С.)

Богомолова Зоя Александровна, студентка Технологического колледжа № 24 (руководитель Кленина Г.С.)

Кленина Галина Сергеевна, преподаватель Технологического колледжа № 24

Черноокая Надежда Викторовна, преподаватель Технологического колледжа № 24

Чубанова Оксана Александровна, преподаватель ГБОУ Школа №1347

Юденкова Светлана Юрьевна, преподаватель ГБПОУ Колледж КАДР26

 

Лауреат 3 степени

Носкова Василиса, учащаяся объединения допобразования ГБОУ ДО г.Москвы ЦДТ Замоскворечье Инклюзивная студия искусств «Радуга жизни» (руководитель Филимонова Т.Е.)

Чередниченко Кристина, учащийся ГБОУ «Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна» ОП «Новая звезда» (руководитель Бегунова В.А.)

Артеменкова Дарья Александровна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Каленова Е.И.)

Гриднева Надежда Александровна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Каленова Е.И.)

Давыденко София Владимировна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Каленова Е.И.)

Дёмина Надежда Антоновна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Башарина И.Б.)

Кирсанова Полина Алексеевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Башарина И.Б.)

Клещева Светлана Борисовна, студентка Технологического колледжа № 24 (руководитель Шаряпова Р.А.)

Макарова Наталья Алексеевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Калинина А. А.)

Мезина Светлана Дмитриевна, студентка ГБПОУ «Колледж КАДР26» (руководитель Юденкова С.Ю.)

Миронова Елена Алексеевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Каленова Е.И.)

Никольская Ольга Сергеевна, студентка Технологического колледжа № 24 (руководитель Шаряпова Р.А.)

Олина Любовь Алексеевна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Лезина С.Ю.)

Сутырина Александра Михайловна, студентка Первого Московского образовательного комплекса (руководитель Садретдинова Л. И.)

Барбаховская Маргарита Игоревна, студентка Технологического колледжа № 24 (руководитель Кленина Г.С.)

Рашевская Анастасия Юрьевна, студентка Технологического колледжа № 24 (руководитель Кленина Г.С.)

Богунова Виктория Владимировна, преподаватель ГБПОУ Колледж КАДР26

 

Дипломант: 32 участника

 

2. Заочный этап

Гран-при

Роговая Василиса Васильевна, учащаяся МБОУ Школа №10, Нижегородская область г. Саров (руководитель Габдулин Г. Н.)

 

Лауреат 1 степени

Ковалева Анастасия Михайловна, учащаяся ГБОУ Школа №293 им. А.Т. Твардовского (руководитель Тихонова А.С.)

Левченко Семён, учащийся МАУДО Дом детского творчества «Родник» г. Калининград (руководитель Левченко Е.Е.)

Исайкина Арина, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Маркова Вероника, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Сергеева Анастасия, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Бусарова Анастасия, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Кулаева Дарья, учащаяся МБОУ «Средняя школа №15» , г, Арзамас, Нижегородская область (руководитель Хорькова М.А.)

Балагуров Игорь Алексеевич, учащийся Школы №10, Нижегородская область, г.Саров (руководитель Габдулин Г.Н.)

Курбанова Нилуфар Хамиджановна, студентка Горнотехнического колледжа им. Торобой Кулатов, Кыргызстан, Баткенская обл., г Кызыл –Кия (руководитель Джумаева Э. К.)

Вагина Светлана Николаевна, преподаватель ЧОУ РО НЕРПЦ (МП) «Арзамасская православная гимназия»

Лапина Елена Николаевна, преподаватель МАУК г. О. Щёлково «Центральный Дворец культуры»

Еремченко Елена Игоревна, преподаватель, Первый Московский образовательный комплекс

Степанова Елена Николаевна, сотрудник Юридического колледжа, г. Москва

 

Лауреат 2 степени

Маурцева Стелла Игоревна, учащаяся ГБОУ Школа 2031, г. Москва (руководитель Маурцева Е.И.)

Пучина Яна Сергеевна, учащася ГБОУ школа № 2120, г. Москва (руководитель Романчук В. Н.)

Тураева Ульяна Алексеевна, учащаяся ГБОУ школа № 2120, г. Москва (руководитель Зубарева О. А.)

Очеретько Екатерина, учащаяся МАУДО Дом детского творчества «Родник» г. Калининград (руководитель Левченко Е.Е.)

Баранова София, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Зотова Аня, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Ивановичева Ксения, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Лапина Наталья, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Маталыгина Елизавета, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Шишуркина Елизавета, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Евтюшин Тимур, учащийся МБОУ «Средняя школа № 32 города Макеевка» (руководитель Зима Е.В.)

Ковальчук Данил, учащийся МБОУ «Средняя школа № 32 города Макеевка» (руководитель Зима Е.В.)

Теличко Егор, учащийся МБОУ «Средняя школа № 32 города Макеевка» (руководитель Зима Е.В.)

Крекова Олеся, учащаяся МБУ ДО «Станция юных техников города Макеевки»(руководитель Гапонова Н. Г.)

Ушаков Руслан, учащийся ГБОУ «Лениногорская школа №14», г. Лениногорск, Республика Татарстан (руководитель Ильина И.А.)

Кокорева Екатерина Геннадиевна, студентка Колледжа предпринимательства № 11 (руководитель Григорова С. А.)

 

Лауреат 3 степени

Чистотина Валерия Максимовна, учащаяся ГБОУ школа № 2120, г. Москва (руководитель Зубарева О. А.)

Гасымова Фидан, учащайся МАОУ Домодедовская СОШ8 (руководитель Классен А. В.)

Кривочкова Ксения, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Мякушина Светлана, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Рузманова Маргарита, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 2», г. Саранск, республика Мордовия (руководитель Гагарина С.П.)

Попов Максим, учащийся МОУ «Милославская школа» Милославского района Рязанской области (руководитель Обысова Н. В.)

Журавлёва Алина, учащаяся МУДО «Дом детского творчества» Милославского района Рязанской области (руководитель Шишликова Г.А.)

Штакин Иван Андреевич, учащийся ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей» г. Рязань (руководитель Акимов Н.Н.)

Аметова Нигора Хомиджоновна, студентка Горнотехнического колледжа им. Торобой Кулатов, Кыргызстан, Баткенская обл., г Кызыл –Кия (руководитель Джумаева Э. К.)

 Тихонова Александра Семеновна, преподаватель ГБОУ Школа №293 им. А.Т. Твардовского

Шишликова Галина Александровна, преподаватель МУДО «Дом детского творчества» Милославского района Рязанской области

 

Дипломант: 14 участников


Вера и Время

Последние публикации:

1 февраля 2023

Святейший Патриарх Кирилл:

«Обитель Саввы Сторожевского остаётся яркой звездой на церковном небосклоне». Проповедь в Саввино-Сторожевском монастыре

...Здесь ярко горел огонь благочестия. Здесь люди, терявшие веру, обретали её. Здесь те, кто терял надежду, находили её. И в наше время обитель Саввы Сторожевского остается яркой звездой на церковном небосклоне...

(См. далее...)

27 января 2023

Святитель Иоанн (Максимович):

«Не обладая учёными знаниями и никакими сокровищами, она привела к Свету Истины целый народ». Ко дню памяти св. равноапостольной Нины

...Пришла она туда, ничего не имея, кроме креста и свитка, данных ей Божией Матерью, и одежды, которая была на ней. Всё то совершила она силою своей веры, и молитвою непрестанною, и неустанными трудами с помощью Христа...

(См. далее...)

26 января 2023

Святейший Патриарх Кирилл:

«Все больше людей понимают, насколько важна любовь к Родине, верность своей стране, готовность защитить её священные рубежи…» Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на XI Рождественских Парламентских встречах

26 января 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии XI Рождественских Парламентских встреч,...

(См. далее...)




Анонсы
Святые и святыни:
Фотоальбомы

18 октября 2021

Шмелёвские чтения - 2021: Лица и сюжеты

Фотоальбом по материалам XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений, прошедших в Алуште 15-19 сентября 2021 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2023