Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования









Основные разделы:
Аннотация:

25 апреля 2022 года в рамках XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» на площадке Московского финансово-юридического университета МФЮА начались творческие состязания в конкурсной номинации «Патриотическая песня».

Другие репортажи:

2 февраля 2023

Цикл Библейских бесед для московских педагогов. Ветхий Завет, Книга Бытия, глава 42. Февраль (+ ВИДЕО)

2 февраля 2023 года, в четверг седмицы 34-й по Пятидесятнице, день памяти преподобного Евфимия Великого, в дистанционном формате состоялась очередная...

(См. далее...)

28 января 2023

XXXI Международные Рождественские чтения: секция «Духовно-патриотический проект «Алтарь Отечества»

28 января 2023 года на площадке культурного центра «Дом романса» общественным объединением «Алтарь Отечества» и Ассоциацией учителей православной культуры...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

9 января 2023

Памяти Раисы Петровны Тростьяновой

9 января 2023 года, в Святые дни отошла ко Господу наша дорогая Раиса Петровна... Забрал её Господь к Себе, светлую, в светлые дни... Она, действительно, была человеком удивительным, уникальным, человеком широкой души и горячего сердца. Царство Небесное дорогой Раисе Петровне, вечная память!

(См. далее...)

События:
25 апреля 2022


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни

XVI Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2022». Номинация «Патриотическая песня»: Московский финансово-юридический университет МФЮА

25 апреля 2022 года в рамках XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» на площадке Московского финансово-юридического университета МФЮА начались творческие состязания в конкурсной номинации «Патриотическая песня».



    
    

25 и 29 апреля 2022 года на новой площадке, в Колонном зале Московского финансово-юридического университета МФЮА, прошли творческие состязания в номинации «Патриотическая песня» XVI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». Это номинация – одна из самых массовых и зрелищных.

См. Результаты конкурса в номинации...

 

Для участия в ней зарегистрировались около девятисот человек из школ, колледжей, вузов Москвы, регионов России, Донецкой народной республики.

В первый день Светлой Седмицы, 25 апреля 2022 года, номинация «Патриотическая песня» открылась тропарем Пасхи и гимном «Алтарь Отечества» (музыка и слова Владимира Игоревича Блинкова, инициатора Фестиваля-конкурса и одноимённой акции).

С приветственным словом к участникам обратились:

Татьяна Ивановна Петракова, президент Общественного объединения «Алтарь Отечества» (Москва-регионы), доктор педагогических наук, профессор, член Союза писателей России, академик Международной славянской академии, методист Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы, автор проекта «Вера и Время»;

 Юлия Юрьевна Осипова, исполняющая обязанности декана МФЮА.

***

Марина Николаевна Стаценко, сопредседатель Московского отделения общественного объединения «Алтарь Отечества», сопредседатель и организатор номинации «Патриотическая песня», магистр педагогики, представила членов жюри:

  • Алексеева Екатерина Николаевна – выпускница Института изящных искусств МПГУ, учитель музыки, руководитель хора, лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат 1 степени московского межрегионального конкурса «Алтарь Отечества»;

  • Бабалаева Мария Викторовна – преподаватель Педагогического колледжа №18 «Митино», сопредседатель Московского отделения общественного объединения «Алтарь Отечества», член Президиума Центрального совета Педагогического общества России, лауреат Гранта Москвы в области образования, руководитель международного молодёжного проекта «Мосты дружбы», кандидат философских наук;

  • Кайдалова Надежда Сергеевна – артист-вокалист, хормейстер Московского детского театра эстрады. Лауреат международных, всероссийских и городских конкурсов, обладатель Гран-при Межрегионального Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»;

  • Лебедева Ольга Олеговна – преподаватель Московского городского педагогического университета: Институт СПО имени К.Д. Ушинского (Колледж «Маросейка»), Почётный работник среднего профессионального образования РФ, лауреат всероссийских и международных конкурсов;

  • Литвиненко Анатолий Анисимович – профессор Московского государственного института культуры, преподаватель Политехнического колледжа №23, руководитель ансамбля «Россиянка», лауреат всероссийских и международных конкурсов, Заслуженный артист России;

  • Новиков Илья Александрович – педагог, организатор Международного конкурса-фестиваля «Русская тройка», руководитель проекта «Чаепитие по-московски», член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»;

  • Пятницкая Елена Александровна – музыкальный руководитель Кадетского корпуса Следственного комитета имени Александра Невского, певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов;

  • Северова Анна Владимировна – преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады» Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, преподаватель вокально-хоровых дисциплин, лауреат Премии имени И.Ф. Горбунова в области литературы и искусства, лауреат Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», лауреат международного конкурса ЮНЕСКО;

  • Старостина (Белая) Анна Ивановна – певица, преподаватель эстрадного вокала, обладатель Гран-при московского этапа Межрегионального Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» - 2018;

  • Цовьянова Ирина Александровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства Московского педагогического государственного университета (МПГУ), Заслуженный работник науки и образования РАЕ (Российской академии естествознания);

  • Шиловских Ирина Валерьевна – член Оргкомитета Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», куратор.

***

За два конкурсных дня жюри прослушало 172 песни патриотического содержания (517 участников из 50 образовательных учреждений).

Было также прослушано и оценено 25 песен конкурсантов заочной формы участия (223 участника из 21 образовательной организации).

Снятие ограничений, связанных с пандемией, позволило очно выступить хоровым коллективам и большим ансамблям. Приятно было видеть, что увеличилось количество хоров и ансамблей из кадетских школ (корпусов, классов).

Впервые в конкурсной номинации приняли участие хоры:

московского Шереметьевского кадетского корпуса (ГБУ СОШ № 1381) (руководитель Мирошина Александра Владимировна),

кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского (руководитель Пятницкая Елена Александровна),

Гимназии святителя Василия Великого (руководитель Пахотина Елена Владимировна).

В то же время для отдалённых уголков России и дружественных стран сохранилась возможность дистанционного (заочного) участия в номинации, поэтому появились конкурсанты из сел и деревень Московской области (Ступинский район, с. Шугарово, Одинцовский район, д. Зайцево), Татарстана; несмотря на сложную обстановку, традиционно приняли участие в номинации учащиеся из Донецкой Народной Республики.

Порадовал ярким очным выступлением коллектив «Вениз» из Рязани (руководитель Ломова Наталья Игоревна).

Приятно удивили участники из частных вокальных школ и профессиональных музыкальных образовательных учреждений.

Отмечу, что в этом году – впервые! – за участие в номинации «Патриотическая песня» не выдано ни одного сертификата: все участники отмечены дипломами или грамотами. Это говорит о том, что руководители ответственно подходят к подготовке солистов и коллективов, которые на конкурсе демонстрируют высокий уровень исполнительского мастерства.

В целом, по мнению Оргкомитета и жюри, номинация прошла на высоком организационном и содержательном уровне, её участники продемонстрировали замечательные творческие достижения, достойные образцы русского классического, народного и эстрадного искусства.

Благодарю всех за поддержку номинации «Патриотическая песня» Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»! И до новых встреч!      

Марина Николаевна Стаценко, организатор номинации

 

***

Отзыв Ирины Валерьевны Шиловской:

«Номинация «Патриотическая песня»-2022 порадовала высочайшей организацией, ответственной работой профессионального жюри и хорошим уровнем подготовки конкурсантов. Отдельно хочется отметить подход к выбору репертуара участников – прозвучали замечательные новые песни патриотического характера и добрая классика в новом прочтении.

Особую благодарность следует выразить принимающей стороне – ректору МФЮА Алексею Григорьевичу Забелину, предоставившего превосходную площадку для проведения фестиваля, а также Юлии Юрьевне Осиповой, организовавшую чётко отлаженную работу волонтёров, комфортные условия для работы жюри и выступления конкурсантов.

Самые теплые слова благодарности – организатору номинации «Патриотическая песня» Стаценко Марине Николаевне, благодаря которой проведение творческого состязания стало настоящим музыкальным праздником, который ждут, к которому готовятся и который любят».

 

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

* * *

Итоги конкурса в номинации «Патриотическая песня»:

ОЧНАЯ ФОРМА УЧАСТИЯ

 

СОЛИСТЫ

 

 

«Академический вокал»

 

 

Соло 7 – 9 лет

 

Дипломант 1 степени Мельников Ярослав

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

ДО Хоровая капелла «Дебют»

Конова Елена Викторовна - педагог

Бушарова Елена Анатольевна - концертмейстер

Дипломант 1 степени

Вавилов Иван

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883», Севастополь, класс академического вокала Л. Н. Будковой

Педагог Будкова Лидия Николаевна

Концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

 

Соло 10 – 13 лет

 

Лауреат 1 степени

Хмаладзе Элена

ГБОУ Школа № 1526 на Покровской

Олейникова Татьяна Анатольевна

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

Лауреат 2 степени

Гаджиев Тимур

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

ДО Хоровая капелла «Дебют»

Конова Елена Викторовна - педагог

Бушарова Елена Анатольевна - концертмейстер

Спецприз за высокий профессионализм

Лауреат 3 степени

Бушарова Мария

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

ДО Хоровая капелла «Дебют»

Конова Елена Викторовна - педагог

Бушарова Елена Анатольевна - концертмейстер

 

Соло 14 – 18 лет

 

Лауреат 3 степени

Пахомов Григорий

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

ДО Хоровая капелла «Дебют»

Конова Елена Викторовна - педагог

Бушарова Елена Анатольевна - концертмейстер

Лауреат 3 степени Комиссаренко Екатерина

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883», Севастополь, класс академического вокала Л. Н. Будковой

Педагог Будкова Лидия Николаевна

Концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

Спецприз за высокий профессионализм

Дипломант 1 степени

Соломка Валентина

ГБПОУ Юридический колледж

Кондракова Вероника Юрьевна

 

 

Соло 19 – 30 лет (профи)

 

Лауреат 1 степени

Алексеева Екатерина

ФМИ Института изящных искусств МПГУ (выпускница)

Морозова Ольга Ефимовна

Лауреат 3 степени

Грехова Анастасия

ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств»

Рубцова Мария Владимировна; концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

 

 

 «Народный вокал»

 

Гран-при

Соло 19 – 30 лет (профи)

Литвиненко Анна Анатольевна

РАМ им.Гнесиных

Шашкина Людмила Александровна

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

 

 

 

Соло 4 – 6 лет

 

Лауреат 1 степени

Гутова Анна

ГБОУ Школа № 1347, ДО № 5

Калина Светлана Ивановна

 

 

Соло 7 – 9 лет

 

Лауреат 2 степени

Березко Мария

ГБПОУ «Воробьевы горы», центр «Западный»

Кулакова Марта Владимировна

Лауреат 3 степени

Голда Маргарита

МАОУ Домодедовская СОШ №9

Французов Дмитрий Валерьевич

 

 

 

Соло 10 – 13 лет

 

Дипломант 1 степени

Миниалга Кристина

ГБПОУ «Воробьевы горы», центр «Западный»

Кулакова Марта Владимировна

 

 

 

Соло 14 – 18 лет

 

Лауреат 1 степени

Янковская Валерия

ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных», СП Музыкальное училище имени Гнесиных

Янковский Дмитрий Николаевич

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

 

 «Эстрадный вокал»

 

Гран-при

Соло 14 – 18 лет

Кручинина Анастасия Дмитриевна

ГАПОУ МО

«МОМК им. С.С. Прокофьева»

Страхов Эдуард Борисович

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

 

Соло 4 – 6 лет

 

Лауреат 1 степени

Мельник Вера

ГБОУ Школа № 883, ДО, Вокальная студия «Островок»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Спецприз за высокий профессионализм

Лауреат 2 степени

Василькова Дарья

ГБУ ЦДС «Олимп», Вокальный коллектив «Звездочка»

Урюпина Ирина Александровна

 

Соло 7 – 9 лет

 

Лауреат 1 степени

Полянская Алиса

Школа исполнительского мастерства Егора Дружинина

Побединская Ирина Николаевна.

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающейся

Лауреат 2 степени

Ефимов Семен

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883», УК «Севастополь», отделение ДО, музыкально-игровая студия-театр «Кукарямба»

Старостина Елена Юрьевна, Белова Наталья Юрьевна, Быковская Ирина Алексеевна

Лауреат 2 степени

Виноградова Елизавета

АНО «Десеновская православная школа»

Сабирова Анна Васильевна

Лауреат 2 степени

Булыков Арсений

ГБОУ Школа № 1494, Вокальная студия «Веселые ребята»

Соболева Марина Александровна

Лауреат 3 степени

Вокально-эстрадный ансамбль «Ассорти»

МБУ ДО «ЦДТ г. Пушкино»

Ларина Анастасия Игоревна

Лауреат 3 степени

Чеботарь Дмитрий

ГБОУ Школа Перспектива, г. Москва (Молжаниново)

Григорьева Елена Алексеевна

Лауреат 3 степени

Кадыр-Али София

ГБОУ Школа № 883, ДО, Вокальная студия «Островок»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Лауреат 3 степени

Воронова Юлия и вокально- эстрадный ансамбль «Ассорти»

МБУ ДО «ЦДТ г. Пушкино»

Ларина Анастасия Игоревна

Лауреат 3 степени

Силкова Алиса

ГБОУ Школа № 1748

Соловьёва Юлия Николаевна

Дипломант 1 степени

Поветкина Маргарита

ГБОУ Школа № 883, ДО, Вокальная студия «Островок»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Дипломант 1 степени

Французова Ольга

МАОУ Домодедовская СОШ №8

Французова Мария Александровна

Дипломант 2 степени

Капустин Алексей

АНО «Десеновская православная школа»

Сабирова Анна Васильевна

Дипломант 2 степени

Логачёва Анастасия

ГБОУ школа Перспектива, ДО, Вокальная студия «Софиты»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Дипломант 2 степени

Дементьев Кирилл

ГБОУ школа Перспектива, ДО, Вокальная студия «Софиты»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

 

 

 

Соло 10 – 13 лет

 

Лауреат 1 степени

Мазепа Марк

МБОУ «Лицей №2» , г. Мытищи

Шкинева Галина Олеговна.

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающегося

Лауреат 2 степени

Фролова Вероника

ГБПОУ «1-й МОК»

Кокорева Ольга Юрьевна

Лауреат 2 степени

Лобанова Антонина

ГКОУ КШИ 1 «Таганская кадетская школа» ПМКК, «Хор Таганских Кадет»

Перцева Ольга Владимировна

Лауреат 3 степени

Воронова Юлия и вокально- эстрадный ансамбль «Ассорти»

МБУ ДО «ЦДТ г. Пушкино»

Ларина Анастасия Игоревна

Лауреат 3 степени

Сербина Елизавета

ГБОУ Школа Перспектива, г. Москва (Молжаниново)

Григорьева Елена Алексеевна

Лауреат 3 степени

Валишина Антонина

ГБОУ Школа № 883, ДО, Вокальная студия «Островок»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Лауреат 3 степени

Дзадзамия Милана

ГБОУ Школа № 648

Иванова Анна Вячеславовна

Лауреат 3 степени

Рожкова Кира

ГБОУ Школа № 883, ДО, Вокальная студия «Островок»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Лауреат 3 степени

Торосян Кристина

ГБОУ Школа № 648

Иванова Анна Вячеславовна

Дипломант 1 степени

Васильков Михаил

ГБУ ЦДС «Олимп», Вокальный коллектив «Звездочка»

Урюпина Ирина Александровна

Дипломант 1 степени

Самарин Дмитрий

ГБОУ школа Перспектива, ДО, Вокальная студия «Софиты»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Дипломант 1 степени

Дементьев Тимофей

ГБОУ школа Перспектива, ДО, Вокальная студия «Софиты»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Дипломант 1 степени

Астафьев Денис

Московский Шереметьевский кадетский корпус (ГБУ СОШ № 1381) Вокальная студия «Салюс»

Мирошина Александра Владимировна

Дипломант 1 степени

Паршиков Юра

ГБОУ Школа № 883, ДО, Вокальная студия «Островок»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Дипломант 1 степени

Маслова Екатерина

АНО «Десеновская православная школа»

Сабирова Анна Васильевна

Дипломант 1 степени

Кузнецов Ярослав

ГБОУ Школа № 1494

Балашова Анна Николаевна

Дипломант 1 степени

Жигалкин Иван

АНО «Десеновская православная школа»

Сабирова Анна Васильевна

Дипломант 2 степени

Саркисян Виктория

ГБОУ Школа № 1494, Вокальная студия «Весёлые ребята»

Соболева Марина Александровна

Дипломант 2 степени

Ольховский Владимир

ГБОУ Школа № 648

Иванова Анна Вячеславовна

Дипломант 2 степени

Улько Дарина

ГБОУ Школа № 883, ДО, Вокальная студия «Островок»

Улько Ольга Олеговна

 

 

 

Соло 14 – 18 лет

 

Лауреат 1 степени

Первухина Наталья

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука

Давыдова Любовь Сергеевна

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающейся

Лауреат 1 степени

Сириченко Полина

Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского

Пятницкая Елена Александровна

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

Лауреат 1 степени

Ширшиков Артем

ГБОУ Школа № 1195, СП 1

Борисова-Высоцкая Анна Александровна.

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

Лауреат 2 степени

Семенцова Мария

ГАПОУ МО

«МОМК им. С.С. Прокофьева»

Страхов Эдуард Борисович

Лауреат 2 степени

Фролов Роман

ГБПОУ «1-й МОК», Ансамбль «Колокол»

Кокорева Ольга Юрьевна

Лауреат 2 степени

Дмитриева Марина

ГБПОУ «1-й МОК», Ансамбль «Колокол»

Кокорева Ольга Юрьевна

Лауреат 2 степени

Попова Анастасия

ГБПОУ «1-й МОК»

Баженова Елена Андреевна

Лауреат 2 степени

Колесникова Валерия

ГБПОУ Колледж «Царицыно», творческое объединение «Поющие сердца»

Пигузова Лариса Викторовна

Лауреат 3 степени

Ащенков Павел

Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского

Пятницкая Елена Александровна

Лауреат 3 степени

Ващенко Виктория

ГБПОУ Пищевой колледж № 33, СП 2

Разоренова Наталья Александровна

Лауреат 3 степени

Павлова Виктория

ГБПОУ «26 КАДР», СП 6, Исторический театр

Боброва Лидия Сергеевна

Лауреат 3 степени

Бочкарев Еремей

ГБПОУ Колледж «Царицыно», творческое объединение «Поющие сердца»

Пигузова Лариса Викторовна

Спецприз за высокий профессионализм и воспитание сценической свободы

Левченко Владимир Михайлович

Лауреат 3 степени

Мукаилов Арслан

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Лауреат 3 степени

Морозова Елизавета

ГБПОУ КБТ

(колледж бизнес-технологий)

Апанасенко Александр Петрович

Лауреат 3 степени

Карпов Илья

Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского

Пятницкая Елена Александровна

Лауреат 3 степени

Акулиничева Елизавета

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Лауреат 3 степени

Гайдуков Алексей

ГБПОУ г. Москвы «Экономико-технологический колледж № 22», Музыкально-театральный кружок «Из-Май-Лав»

Постникова Татьяна Юрьевна

Лауреат 3 степени

Имаметдинова Алина

ГБПОУ Юридический колледж

Кондракова Вероника Юрьевна

Лауреат 3 степени

Цуканова Диана

ГБПОУ ПК № 10

Савицкая Дарья Анатольевна

Дипломант 1 степени

Бухтеева Софья

ГБПОУ Колледж «Царицыно», творческое объединение «Поющие сердца»

Пигузова Лариса Викотровна,

Маштакова Римма Атгемовна

Дипломант 1 степени

Бочкарев Никита

ГБПОУ г. Москвы «Экономико-технологический колледж № 22», Музыкально-театральный кружок «Из-Май-Лав»

Постникова Татьяна Юрьевна

Дипломант 1 степени

Бяширева Марта

ГБОУ Школа № 827

ДО, Вокальная студия «Островок»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Дипломант 1 степени

Попова Анна

ГАОУ ВО МГПУ, ИСПО имени К. Д. Ушинского, колледж Медведково, Вокальный ансамбль «Романтика»

Урюпина Ирина Александровна

Дипломант 1 степени

Щепетова Веста

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука

Давыдова Любовь Сергеевна

Дипломант 2 степени

Карликова Татьяна

ГБПОУ г. Москвы «Экономико-технологический колледж № 22», Музыкально-театральный кружок Из-Май-Лав»

Постникова Татьяна Юрьевна

Дипломант 3 степени

Кривоус Алексей

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука

Мельник Оксана Николаевна

 

 

 

Соло 19 – 30 лет

 

Лауреат 1 степени

Марджини Мрика Джок

ГБПОУ Колледж «Царицыно», ОГРБ ДО «Обертон»

Анисимов Алексей Анатольевич.

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

Лауреат 2 степени

Волошина Ольга

ГАОУ ВО МГПУ, ИСПО имени К. Д. Ушинского, колледж Медведково, Творческий коллектив Medvedia

Байкова Наталья Сергеевна

Лауреат 3 степени

Феоктистова Наталья

ГБПОУ «1-й МОК», Факультет «Культура и искусство», Ансамбль «Колокол»

Кокорева Ольга Юрьевна

Лауреат 3 степени

Макаркин Николай

ЧПОУ Педагогический колледж «Мир знаний»

МО, Красногорский район, село Петрово-Дальнее

Азанова Людмила Михайловна

Дипломант 1 степени

Томах Иван

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука,

СП «Нагатино-2»

Клокова Евгения Викторовна

Дипломант 3 степени

Мерзлякова Валерия

ГБПОУ «Воробьевы горы» Московский колледж профессиональных технологий

Олейникова Татьяна Анатольевна

 

 

Ансамбли

 

 

«Академический вокал»

Малые ансамбли

 

Лауреаты 1 степени

Дуэт: Талиева Диана, Талиева Карина

ГБОУ Школа № 2070, ОП Бунино

Седова Наталья Петровна

Спецприз за высокий профессионализм

Лауреат 2 степени

Инклюзивный дуэт «Ангел»: Громыко Елизавета, Носкова Василиса, Поминова Вероника

ОСКАД ГБУ ТЦСО «Мещанский» , Инклюзивное объединение «Ангел»

Филимонова Татьяна Евгеньевна, учитель-логопед: Громыко Юлия Сергеевна

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся с ООВ

Лауреат 2 степени

Инклюзивный вокальный ансамбль «Радуга жизни»

ОСКАД ГБУ ТЦСО «Мещанский» , Инклюзивное объединение «Ангел»

Филимонова Татьяна Евгеньевна, учителя-логопеды: Громыко Юлия Сергеевна, Рюмина Наталия Юрьевна

Дипломант 1 степени

Академический вокальный ансамбль «Кварта»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883», Севастополь

Педагог Будкова Лидия Николаевна

Концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

Дипломант 1 степени

Ансамбль «Новые голоса»«

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883», Севастополь, Класс академического вокала Будковой Л.Н. Хоровой капеллы «Дебют

Педагог Будкова Л. Н.

Концертмейстер Гладышева А.В.

Дипломант 2 степени

Трио «Солнышко»

ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское», Дошкольное отделение № 4

Побединская Ирина Николаевна

 

Хоры и большие ансамбли

 

Лауреаты 1 степени

Вокальный Ансамбль «ЮНОСТЬ»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

ДО Хоровая капелла «Дебют»

Педагог Конова Елена Викторовна, Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

Концертмейстер Бушарова Елена Анатольевна.

Лауреаты 1 степени

Вокальный ансамбль «АККОРД»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

ДО Хоровая капелла «Дебют»

Педагог Конова Елена Викторовна, Концертмейстер Бушарова Елена Анатольевна.

Лауреаты 1 степени

Школьный Хор «Аллегро»

ГБОУ Школа № 2070, ОП Бунино

Седова Наталья Петровна,

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся,

Концертмейстер Горячева Ольга Викторовна

Лауреаты 1 степени

Хор воскресной школы «Малахит»

Храм в честь святого праведного Симеона Верхотурского

Зайцева Евгения Борисовна,

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся Концертмейстер Стебунова Марина Багаутдиновна

Лауреат 2 степени

Инклюзивное объединение «Ангел», играет Подколюзин Владимир

ОСКАД ГБУ ТЦСО «Мещанский» , Инклюзивное объединение «Ангел»

Филимонова Татьяна Евгеньевна; учителя-логопеды: Рюмина Наталия Юрьевна, Громыко Юлия Сергеевна; педагог по фортепиано: Гущин Никита Владимирович

Лауреат 2 степени

Вокальный ансамбль «Мелодия»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

ДО Хоровая капелла «Дебют»

Педагог Конова Елена Викторовна, Концертмейстер Бушарова Елена Анатольевна.

Лауреат 2 степени

Вокальный ансамбль «Радуга»

МБОУ СОШ №24, Музыкальная студия «Радуга»

Алексеева Екатерина Николаевна

Лауреат 3 степени

Младший хор

«ЗНАМЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ»

Жуйкова Алла Алексеевна

Дипломант 1 степени

Детский ансамбль «Созвездие»

ГБПОУ МИК, ЦДР «Семицветик»

Тенишева Надежда Валерьяновна

Дипломант 2 степени

Старший хор

«ЗНАМЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ»

Жуйкова Алла Алексеевна

 

 

«Народный вокал»

 

Лауреаты 1 степени

Народно-стилизованный ансамбль «Вениз»

МАУДО, «Рязанский городской Дворец детского творчества»

Ломова Наталья Игоревна.

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

Лауреаты 2 степени

Вокальная студия «Голоса» и Вокальная студия «Музыкальная шкатулка «

ГБПОУ «Воробьевы горы», центр «Западный»

Кулакова Марта Владимировна

 

 

«Эстрадный вокал»

Малые ансамбли

 

Лауреаты 2 степени

Эстрадный ансамбль

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883», УК «Севастополь», отделение ДО, музыкально-игровая студия-театр «Кукарямба»

Старостина Елена Юрьевна, Белова Наталья Юрьевна, Быковская Ирина Алексеевна

Лауреаты 2 степени

Дуэт: Серышева Олеся,

Чумакова Анастасия

ГБПОУ Колледж «Царицыно», ОГРБ

Кондратенко Валентина Сергеевна

Лауреаты 2 степени

 Ансамбль творческого коллектива Medvedia

ГАОУ ВО МГПУ, ИСПО имени К. Д. Ушинского, колледж Медведково

Байкова Наталья Сергеевна

Урюпина Ирина Александровна

Лауреаты 2 степени

Квартет «Звонкие голоса»

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и спорта «Олимп»

Урюпина Ирина Александровна

Лауреаты 3 степени

 Дуэт и музыкальный театр «Дивертисмент»

МБУ ДО «ЦДТ г. Пушкино»

Кузьмина Ирина Леонидовна

Лауреаты 3 степени

 Ансамбль-квинтет «Софиты»

ГБОУ Школа Перспектива, ДО, Вокальная студия «Софиты»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Лауреаты 3 степени

 ВИА « Самолёт»

ГБПОУ КИГМ № 23

Акимов Юрий Константинович

Дипломант 1 степени

Дуэт «Соло».Саркисян Константин и Каданцева Татьяна

ГБОУ Школа № 1748, подр. 1

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Дипломант 1 степени

Вокальный ансамбль «Звонкие голоса». Квинтет

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и спорта «Олимп»

Урюпина Ирина Александровна

Дипломант 1 степени

Ансамбль « Шанс»

ГБОУ Школа № 293

Пойдо Мария Ивановна

Дипломант 1 степени

Дуэт: Синёва София, Черникова Алёна

ГБПОУ Коледж «Царицыно», Политехническое отделение, творческое объединение «Поющие сердца»

Пигузова Лариса Викторовна

Дипломант 1 степени

Дуэт: Осян Карина, Костылева Милена

ГБПОУ Пищевой колледж № 33, СП 2

Разоренова Наталья Алесандровна

Дипломант 1 степени

Дуэт братьев: Тимофей и Кирилл Дементьевы

Онлайн-клуб «Волшебные Софиты»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Дипломант 2 степени

Трио «Софиты»

ГБОУ Школа Перспектива, ДО, Вокальная студия «Софиты»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Дипломант 3 степени

Квартет «Свалка»

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Нагорное

Скоблова Александра Евгеньевна

 

Хоры и большие ансамбли

 

Лауреаты 3 степени

Ансамбль Кадетского корпуса

Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского

Пятницкая Елена Александровна

Лауреаты 3 степени

Вокально - эстрадный ансамбль «Ассорти»-д

МБУ ДО «ЦДТ г. Пушкино»

Ларина Анастасия Игоревна

Лауреаты 3 степени

Вокально-эстрадный ансамбль

ГБОУ школа Перспектива, ДО Вокальная студия «Софиты»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Лауреаты 3 степени

Вокально - эстрадный ансамбль

МБУ ДО «ЦДТ г. Пушкино», Музыкальный театр «Дивертисмент»

Кузьмина Ирина Леонидовна

Лауреаты 3 степени

Вокально-эстрадный ансамбль «Ассорти»-м

МБУ ДО «ЦДТ г. Пушкино»

Ларина Анастасия Игоревна

Лауреаты 3 степени

Вокально - эстрадный ансамбль

ГБОУ Школа № 97, Эстрадная студия «Голоса»

Рожнова Ольга Николаевна

Дипломант 1 степени

Ансамбль «Виват»

ГБОУ Школа № 1748

Переверзева Ирина Анатольевна

Дипломант 1 степени

Ансамбль «Юность»

ГБОУ Школа № 1748

Бурлакова Ольга Дмитриевна

***

ЗАОЧНАЯ ФОРМА УЧАСТИЯ

 

Солисты

 

Лауреат 1 степени

Роговская Арина

Беларусь

Государственное учреждение образования

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 6 г. ПОЛОЦКА»

Наумова Татьяна Викторовна.

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающейся

Лауреат 2 степени

Степанова Варвара

г. Смоленск

ЧОУ «Смоленская Православная гимназия»

Быстрова Татьяна Геннадьевна

Лауреат 2 степени

Анисимова Арина

МО, Ступинский район, с.Шугарово МБУК «КТЦ подразделение Шугаровский ДК»

Везенцева Татьяна Николаевна

Лауреат 2 степени

Байчурина Аделина

МО, г. Домодедово

МАОУ Домодедовская СОШ №8

Забровская Татьяна Евгеньевна

Лауреат 2 степени

Тупикин Матвей

ДНР г. Макеевка

МБУДО «ДОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДА МАКЕЕВКИ», Народная вокальная студия «Родник»

Грипась Елена Васильевна

Лауреат 2 степени

Кузнецова Виолетта

Станица Ессетукская, Предгорный район, Ставропольский край

ГБОУ Школа № 1494

Балашова Анна Николаевна

Лауреат 3 степени

Понарина Елизавета

г. Липецк

МБУ ДО «ДШИ №1 ИМЕНИ М.И. ГЛИНКИ»

Барвинская Екатерина Михайловна

Концертмейстер Трофимова Елена Александровна

Лауреат 3 степени

Тарасов Александр

Республика Марий Эл, Медведевский район, д. Среднее Азяково

ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»

Вакку Григорий Владиславович

Лауреат 3 степени

Болжеларский Николай

Нижегородская область, г. Перевоз

ГАПОУ «Перевозский строительный колледж»

Комкова Ирина Александровна

Дипломант 1 степени

Савчук Кира

ДНР г. Макеевка

МУДО «Музыкальная школа №1 г.Макеевка»

Денисова Мария Станиславовна.

Спецприз за участие в культурно-патриотическом воспитании подрастающего поколения

 

 

 

 

Малые ансамбли

 

Гран-при

Ансамбль учащихся профтехобразования «Радуга»

г. Рязань

ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей»

Горохова Жанна Юрьевна

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

Концертмейстер Ю.А. Маслов

Лауреаты 2 степени

Дуэт «Братья»: Ауада Саид,

Ауада Ильяс

МО, Ступинский район, с.Шугарово МБУК «КТЦ подразделение Шугаровский ДК»

Везенцева Татьяна Николаевна

Спецприз за активное участие в культурно-патриотическом воспитании подрастающего поколения

Лауреаты 2 степени

Дуэт «Контраст»: Анисимова Арина, Курило Георгий

МО, Ступинский район, с.Шугарово МБУК «КТЦ подразделение Шугаровский ДК»

Везенцева Татьяна Николаевна

 

 

Хоры и Большие ансамбли

 

Лауреаты 1 степени

Вокально-эстрадный ансамбль

МО, г.о. Пушкинский, Ивантеевка

МБУ ДО «ИВАНТЕЕВСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»

Северова Анна Владимировна

Спецприз за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся

Лауреаты 2 степени

Вокальный ансамбль «Карамель»

ДНР г. Макеевка

МБУДО «ДОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДА МАКЕЕВКИ», Народная вокальная студия «Родник»

Грипась Елена Васильевна.

Спецприз за активное участие в культурно-патриотическом воспитании подрастающего поколения

Лауреаты 3 степени

Вокально - эстрадный ансамбль 2-б класса

ДНР г. Макеевка

МБОУ СШ № 47 г. Макеевки

Классный руководитель

Хомяк Ирина Анатольевна

Спецприз за участие в культурно-патриотическом воспитании подрастающего поколения

Лауреаты 3 степени

Кадетский хор

МО, Одинцовский район, д. Зайцево

АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого»

Пахотина Елена Владимировна

Лауреаты 3 степени

Хор класса 2.1

г. Санкт-Петербург

ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга

Малышева Елена Васильевна

Дипломанты 1 степени Вокальный ансамбль «Шалуны»

МО, Ступинский район, с.Шугарово МБУК «КТЦ подразделение Шугаровский ДК»

Везенцева Татьяна Николаевна

Дипломанты 1 степени Вокальный ансамбль «Почемучки»

МО, Ступинский район, с.Шугарово МБУК «КТЦ подразделение Шугаровский ДК»

Везенцева Татьяна Николаевна

Дипломанты 1 степени

Хор

г. Лениногорск, Татарстан

МБОУ СОШ №6 г. Лениногорска МО ЛМР РТ

Ключникова Эльвира Шавкатовна, Салихова Гульгина Тагировна

Спецприз за активное участие в культурно-патриотическом воспитании подрастающего поколения

Дипломанты 2 степени

Хор

Кыргызстан, г.Кызыл - кия,

Кыргызский лицей им.Исхака Раззакова

Спецприз за активное участие в культурно-патриотическом воспитании подрастающего поколения


Вера и Время

Последние публикации:

1 февраля 2023

Святейший Патриарх Кирилл:

«Обитель Саввы Сторожевского остаётся яркой звездой на церковном небосклоне». Проповедь в Саввино-Сторожевском монастыре

...Здесь ярко горел огонь благочестия. Здесь люди, терявшие веру, обретали её. Здесь те, кто терял надежду, находили её. И в наше время обитель Саввы Сторожевского остается яркой звездой на церковном небосклоне...

(См. далее...)

27 января 2023

Святитель Иоанн (Максимович):

«Не обладая учёными знаниями и никакими сокровищами, она привела к Свету Истины целый народ». Ко дню памяти св. равноапостольной Нины

...Пришла она туда, ничего не имея, кроме креста и свитка, данных ей Божией Матерью, и одежды, которая была на ней. Всё то совершила она силою своей веры, и молитвою непрестанною, и неустанными трудами с помощью Христа...

(См. далее...)

26 января 2023

Святейший Патриарх Кирилл:

«Все больше людей понимают, насколько важна любовь к Родине, верность своей стране, готовность защитить её священные рубежи…» Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на XI Рождественских Парламентских встречах

26 января 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии XI Рождественских Парламентских встреч,...

(См. далее...)










Анонсы
Святые и святыни:
Фотоальбомы

18 октября 2021

Шмелёвские чтения - 2021: Лица и сюжеты

Фотоальбом по материалам XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений, прошедших в Алуште 15-19 сентября 2021 года.

(См. далее...)


2 октября 2020

Благословенная Алания

Фотоальбом по материалам паломническо поездки московских педагогов («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей Православной культуры города Москвы) в Северную Осетию 2-7 октября 2020 года.

(См. далее...)


25 мая 2020

«Бессмертный полк» в проекте «Алтарь Отечества»

Фотоальбом по материалам акции «Бессмертный полк» в проекте «Алтарь Отечества» 9 мая 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2023