Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

28 мая 2020 года, в Праздник Вознесения Господня, прошло подведение итогов в номинации «Хореография» XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Другие репортажи:

16 сентября 2020

В Алуште проходят юбилейные XXV Крымские международные Шмелёвские чтения.

16 сентября 2020 года в конференц-зале курортного комплекса «Миндальная роща» в Алуште (Крым), в Профессорском уголке, открылись юбилейные XXV Крымские международные Шмелёвские чтения...

(См. далее...)

30 августа 2020

«Алтарь Отечества»: посещение выставки икон Кирилла Четвертакова

В последнее воскресенье лета, 30 августа 2020 года, в своей квартире на Сущёвском валу открыл выставку собственноручно выполненных икон член жюри номинации «Прикладное искусство» Межрегионального...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

31 мая 2020

Зеркало души должно отражать Небеса

Воскресная проповедь настоятеля храма Рождества Христова города Краснодара протоиерея Александра Игнатова. 31 мая 2020 г.

(См. далее...)

События:
13 июня 2020


Алтарь Отечества | Образование и наука | Новости культурной жизни

«Алтарь Отечества – 2020», подведение итогов: номинация «Хореография»

28 мая 2020 года, в Праздник Вознесения Господня, прошло подведение итогов в номинации «Хореография» XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». Всего в номинации приняли участие 402 человека из 19 образовательных организаций. Были представлены народные, классические, современные эстрадные, оригинальные танцы.



28 мая 2020 года, в Праздник Вознесения Господня, прошло подведение итогов в номинации «Хореография» XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Всего в номинации приняли участие 402 человека из 19 образовательных организаций. Были представлены народные, классические, современные эстрадные, оригинальные танцы.

Помимо ученических коллективов, был представлен учительский танцевальный коллектив «Василек» (Школа №2073 г. Москвы). 

   

ИТОГИ В ЦИФРАХ

Всего участников: 402

Всего образовательных организаций: 19

Всего студентов (обучающихся): 355

Всего педагогов: 47

 

ПОБЕДИТЕЛИ

1. Специальный приз за сохранение национальной культуры:

Детский хореографический коллектив «Солнцецвет», Танец марийских красавиц (Народный танец).

2. Лауреат ГРАН-ПРИ:

1. Детский хореографический коллектив «Солнцецвет», Мордовский танец «Мокшанские пританцовки» (Народный танец);

2. Танцевальная студия «Карусель», «Клюквенный морс» (Современный эстрадный танец).

3. Лауреаты I степени:

1. Ансамбль народного танца «Ларец», «Девичий перепляс» (Народный танец);

2. Детский хореографический коллектив «Солнцецвет», «Матаня с припевками» (Народный танец);

3. Детский хореографический коллектив «Солнцецвет», «Вейся, капустка!» (Народный танец);

4. ГБОУ ''Школа №1205'', коллектив «Арабеск», «Исторический Бальный Вальс» (Классический танец);

5. Танцевальная студия «Карусель», «Ёжики в тумане» (Современный эстрадный танец);

6. Танцевальная студия «Карусель», «Хочу быть взрослой» (Современный эстрадный танец);

7. Хореографический ансамбль «Наследие», «Птицы» (Оригинальный жанр).

4. Лауреаты II степени:

1. Студия классического и современного танца «Премьера», г. Красногорск, «Ожидание» (Классический танец);

2.Детский хореографический коллектив «Солнцецвет», «Вальс Победы» (Современный эстрадный танец);

3. Детский хореографический коллектив «Солнцецвет», «Что может быть лучше России!» (Народный танец);

4. Студия современного танца «Action», группа Action kids, «Звездочки» (Современный эстрадный танец);

5. 8 «К» Кадетский класс имени Героя России полковника Е.Н.Чернышева, «Наследие предков» (Оригинальный жанр);

6. Коллектив «Хор таганских кадет», «Салют Победы» (Плац -дефиле) (Оригинальный жанр);

7. МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕМЛЬ, Коллектив «Кремль-9», «Россия» (Народный танец);

8. МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕМЛЬ, «Кремль-9», «Фламенко» (Народный танец);

9. Студия современного танца «Action», студия современного танца «Action», «Журавли» (Современный эстрадный танец).

5. Лауреаты III степени:

1. ГБОУ Школа №2070, ОП «Радуга талантов», коллектив «Озорницы», полька «Дружба навсегда» (Народный танец);

2. ГБОУ Школа №1748 «Вертикаль», коллектив «Реверанс», военный танец «Эх, путь-дорожка» (эстрадный танец);

3. Музыкальный театр «Дивертисмент», «Танец Оленя» (Классический танец);

4. 7 «К» Кадетский класс имени Героя России полковника Е.Н. Чернышева, «Синий платочек» (Оригинальный жанр);

5. ГБОУ Школа №1205, коллектив 'Вежливые люди», показательное выступление по ''Рукопашному Бою'' (Оригинальный жанр);

6. Танцевальная студия «Карусель», «Всё дело в перчатке» (Современный эстрадный танец);

7. ГБОУ Школа №2073, творческий коллектив учителей «Василёк» (танец учителей), «Полёт души» (Оригинальный жанр);

8. ГБОУ Школа №2073, творческий коллектив учителей «Василек» (танец учителей), «Соловушка» (Народный танец);

9. Театр Детского Танца «Каракуля», «Мореходы» (Оригинальный жанр);

10. Театр Детского Танца «Каракуля», «В июне 22» (Современный эстрадный танец);

11. Театр Детского Танца «Каракуля», «Дети Войны» (Современный эстрадный танец);

12. 9 «К» Кадетский класс имени Героя России полковника Е.Н. Чернышева, Школа 2120, «Война и мир» (Современный эстрадный танец);

13. Студия современного танца «Action», «Московский бит» (Современный эстрадный танец).

6. Дипломанты 1 степени:

1. ГБОУ «Школа № 2070» г. Москвы, ОП «Радуга талантов», коллектив «Озорницы», «Тарантелла» (Народный танец);

2. Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, коллектив Patria, «Лебёдушка» (Народный танец);

3. Музыкальный театр «Дивертисмент», танец «Кукла и солдатик» (Классический танец);

4. Хореографический ансамбль колледжа, «Флотский танец» (Народный танец);

5. Театр Детского Танца «Каракуля», «Венички» (Народный танец);

6. Театр Детского Танца «Каракуля», «Весна» (Современный эстрадный танец);

7. Театр Детского Танца «Каракуля», «Радужная полька» (Современный эстрадный танец);

8. 10 «К» Кадетский класс имени Героя России полковника Е.Н. Чернышева, Школа 2120, «Привал» (Оригинальный жанр).

7. Дипломанты 2 степени:

1. Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, коллектив Patria, «Феникс», исполнительница - Родионова Кристина Юрьевна (Современный эстрадный танец);

2. Музыкальный театр «Дивертисмент», танец «Весна», (Классический танец).

***

В составе жюри работали:

председатель – Соловьёва Ирина Сергеевна.

Члены жюри:

Вершинина Виктория Ивановна,

Кольцова Элина Игоревна,

Грачева Екатерина Олеговна,

Логинова Светлана Александровна.

Оргкомитет Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» и жюри номинации «Хореография» выражает особую благодарность руководителям коллективов и надеется на их участие в творческих состязаниях, которые пройдут в следующем году.


Вера и Время

Последние публикации:

13 сентября 2020

Святейший Патриарх Кирилл:

Он соединил в своей личности несоединимое… Проповедь в день памяти благоверных князей Даниила Московского и Александра Невского в Даниловом монастыре

...Сколь многому может научить пример одного человека! Князь Даниил служит примером и для власть имущих, и для нас, церковных людей, — иерархов, клириков, мирян, потому что это образ подлинной святости...

(См. далее...)

11 сентября 2020

Священник Константин Камышанов:

Усекновение главы Иоанна Предтечи – праздник потерянной любви

...Мне хочется сказать о том, что это ужасно и жестоко – ранить Господа и отвергать Его любовь, которая так нам нужна, в которой и состоит единственный смысл нашей жизни. Не о вине, а о потерянной любви хочется сказать в этот праздник, ставший для Иоанна Крестителя днем рождения в тонком мире...

(См. далее...)

9 сентября 2020

Святейший Патриарх Кирилл:

Не стойте на одном месте! Патриаршая проповедь в Храме Христа Спасителя в Москве в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

...Пусть слова апостола Павла о бодрствовании помогают нам не заснуть, не успокоиться, не потерять внутреннего самоконтроля. А чтобы было так, существует некое правило, если хотите, некая технология. Каждый из нас должен уметь замерять своё...

(См. далее...)

Анонсы
Святые и святыни:
Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября

Рождество Пресвятой Богородицы

День памяти: Сентябрь 8 (21)

(См. далее...)

Фотоальбомы

25 мая 2020

«Бессмертный полк» в проекте «Алтарь Отечества»

Фотоальбом по материалам акции «Бессмертный полк» в проекте «Алтарь Отечества» 9 мая 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2020