Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
События:
24 июня 2020


Алтарь Отечества | Образование и наука | Новости культурной жизни

«Алтарь Отечества – 2020», подведение итогов: номинация «Художественное слово»

24 мая 2020 года, в День славянской письменности и культуры, когда празднуется память «учителей словенских», святых братьев Кирилла и Мефодия, состоялось подведение итогов номинации «Художественное слово» и её подноминации «Бессмертный полк в поэзии».
Всего в номинации приняли участие 342 человека – обучающиеся школ, колледжей, вузов из Москвы и Московской, Ярославской, Нижегородской, Свердловской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Донецкой народной республики, Киргизии.



    

24 мая 2020 года, в День славянской письменности и культуры, когда празднуется память святых братьев Кирилла и Мефодия, учителей словенских, состоялось подведение итогов номинации «Художественное слово» и её подноминации «Бессмертный полк в поэзии».

Всего в номинации приняли участие 342 человека – обучающиеся школ, колледжей, вузов из Москвы и Московской, Ярославской, Нижегородской, Свердловской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Донецкой народной республики, Киргизии.

 

ИТОГИ В ЦИФРАХ

 

Подноминация «Бессмертный полк в поэзии»

Всего участников: 121.

Всего образовательных организаций: 15 школ, 9 колледжей, 5 творческих объединений

 

Подноминация «Бессмертный полк в поэзии»

Всего участников: 221.

 

Общее количество участников: 342.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

 

Подноминация «Художественное слово»

 

ФИО участника

Образовательное учреждение

Награда

Чаркин Егор

Школа «Интеллектуал»

ГРАН-ПРИ

Аббасова Фарида

Школа 2109

Лауреат I степени

Алдушина Ксения

Шутов Антон

Технологический колледж № 21, школа для детей с ОВЗ «БЛАГО» (ментальные нарушения)

Лауреат I степени

Анискович Никита Ярославович

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26, Литературный театр

Лауреат I степени

Анна Егорова

Школа №152, Музыкальный театр «Лель»

Лауреат I степени

Арина Бекетова

Школа №152, Музыкальный театр «Лель»

Лауреат I степени

Баданин Даниил

Досуговый центр «Гагаринец»

Лауреат I степени

Борисенко Денис

Школа 2109

Лауреат I степени

Бочаров Степан

Школа №152, Музыкальный театр «Лель»

Лауреат I степени

Буров Сергей

Школа №152, Музыкальный театр «Лель»

Лауреат I степени

Вронская Варвара Ярославовна

Школа №1248

Лауреат I степени

Гапеев Федор

Школа 2109

Лауреат I степени

Гнутова Надежда Ивановна

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, Литературный театр

Лауреат I степени

Гусев Виталий

Колледж современных технологий

Лауреат 1 степени

Гюлер Таисия

Школа 1306

Лауреат I степени

Добровольский Андрей

 

Лауреат I степени

Добровольский Вадим

 

Лауреат I степени

Дуэт: Сухорукова Елизавета, Шрамко Дарья

Школа 843, Театр «Вообразилия»

Лауреат I степени

Еремеев Владимир

Колледж современных технологий

Лауреат1 степени

Еремеев Егор Александрович

Лицей №1

Лауреат I степени

Ионова Василиса Витальевна

Колледж полиции

Лауреат I степени

Калогирос София

«Воробьевы Горы», Центр «Западный», Театр «Слово»

Лауреат I степени

Касьянова Мария Денисовна

Московский государственный образовательный комплекс

Лауреат I степени

Кулешина Елизавета

КШИ 1 «Таганская Кадетская Школа»

Лауреат I степени

Ли Никита Ильич

Колледж полиции

Лауреат I степени

Лыткин Александр

Школа 2109

Лауреат I степени

Мадалимова Шахноза Мамуржановна.

Республика Киргизия, г. Кызыл-Кия Баткенской области, Школа № 2 им. 50-летия Кыргызстана

Лауреат I степени

Макаров Иван Николаевич

Колледж полиции

Лауреат I степени

Мария Белова

Школа №152, Музыкальный театр «Лель»

Лауреат I степени

Матвей Ковтуненко

Школа №152, Музыкальный театр «Лель»

Лауреат I степени

Матраимова Рахила Жармамат кызы

Республика Киргизия, г. Кызыл-Кия Баткенской области, Школа № 2 им. 50-летия Кыргызстана

Лауреат I степени

Морозова Дарья Андреевна

Колледж полиции

Лауреат I степени

Николаев Дмитрий

Школа 2109

Лауреат I степени

Новосельцев Дмитрий Викторович

Технологический колледж № 21

Лауреат I степени

Панов Максим

 

Лауреат 1 степени

Петраш Мария

Школа № 843

Лауреат I степени

Прозоровский Ян

«Воробьевы Горы», Центр «Западный», Театр «Слово»

Лауреат I степени

Проскурина Екатерина Юрьевна

Колледж малого бизнеса №4

Лауреат 1 степени

Руднев Даниил

Колледж полиции

Лауреат I степени

Садковский Дмитрий Дмитриевич

Колледж полиции

Лауреат I степени

Салиева Жамийла Умаралиевна

Республика Киргизия, г. Кызыл-Кия Баткенской области, Школа № 2 им. 50-летия Кыргызстана

Лауреат I степени

Сатывалдыева Татьяна Владимировна

Республика Киргизия, г.Кызыл-Кия Баткенской области, Лицей им. И.Разакова

Лауреат I степени

Смирнова Дарья

Детская школа искусств г. Ивантеевка

Лауреат I степени

Сухов Илья Викторович

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26, Литературный театр

Лауреат I степени

Сухорукова Елизавета

Школа №843, Театр «Вообразилия»

Лауреат I степени

Таисия Тяпкина

Школа №152, Музыкальный театр «Лель»

Лауреат I степени

Театр «Слово»

«Воробьевы Горы», Центр «Западный»

Лауреат I степени

Театральный коллектив ГБОУ «Школа 2109»

Школа № 2109

Лауреат I степени

Толобаева Жанылай Кубанычбековна

Республика Киргизия, г. Кызыл-Кия Баткенской области, Школа № 2 им. 50-летия Кыргызстана

Лауреат I степени

Убаев Руслан Бакытбекович

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана

Лауреат I степени

Убаева Алина Бакытбековна

Республика Киргизия, г. Кызыл-Кия Баткенской области, Школа им. Д.М.Карбышева

Лауреат I степени

Финкель София

Школа №1306

Лауреат I степени

Хохлова Елизавета

Колледж полиции

Лауреат I степени

Чернобай Евгения Денисовна

Досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»

Лауреат 1 степени

Чернобай Евгения Денисовна

Досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»

Лауреат I степени

Шестоперов Павел

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат I степени

Ширшиков Артём

«Воробьевы Горы», Центр «Западный», Театр «Слово»

Лауреат I степени

Шрамко Дарья

Школа № 843, Театр «Вообразилия»

Лауреат I степени

Шутов Антон

Технологический колледж № 21, школа для детей с ОВЗ «БЛАГО» (ментальные нарушения)

Лауреат I степени

Эшонкулов Шахзод Шухратович

Московский государственный образовательный комплекс

Лауреат I степени

Юмашев Кирилл Александрович

Московский государственный образовательный комплекс

Лауреат I степени

Юмашев Павел Олегович

Досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»

Лауреат I степени

Юмашев Павел Олегович

Досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»

Лауреат I степени

Юмашева Екатерина Олеговна

Досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»

Лауреат I степени

Юмашева Екатерина Олеговна

Досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»

Лауреат I степени

Якимчук Глеб Максимович

Досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»

Лауреат I степени

Алиев Белал

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана

Лауреат II степени

Володькин Даниил Евгеньевич

Досуговый центр г. Москвы «Гагаринец»

Лауреат II степени

Гудин Сергей

Колледж современных технологий

Лауреат II степени

Жигулин Егор

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана

Лауреат II степени

Захаров Леонид

Колледж современных технологий

Лауреат II степени

Крылова Дарья

Колледж современных технологий

Лауреат II степени

Мысин Павел

Школа № 1306

Лауреат II степени

Пиринец Дмитрий

Кыргызстан, ОУ «Аксанат-Билим», Баткенская обл., г.Кызыл-Кия

Лауреат II степени

Потаралова Валерия Романовна.

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана

Лауреат II степени

Стефанова Анастасия

Колледж современных технологий

Лауреат II степени

Шрейбер Виктория

Школа №1306

Лауреат II степени

Агафонова Полина

Школа №1306 «Школа молодых политиков»

Лауреат III степени

Алахвердян Марьям

Школа №1306

Лауреат III степени

Галушко Даниил

Колледж современных технологий

Лауреат III степени

Живодова Ева

Школа №1306

Лауреат III степени

Казанцев Станислав

Колледж современных технологий

Лауреат III степени

Кудрявцев Вячеслав

Колледж современных технологий

Лауреат III степени

Моисеев Никита

Колледж современных технологий

Лауреат III степени

Пулинович Сергей

Школа №1306

Лауреат III степени

Салащенко Анастасия

Школа №1306

Лауреат III степени

Солдатова Анастасия

Школа №1306

Лауреат III степени

Филатова Полина

Колледж современных технологий

Лауреат III степени

Шурпаев Сайпудин Ильясович.

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана

Лауреат III степени

Каменев Михаил

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана

Дипломант I степени

Кашинский Максим

Колледж современных технологий

Дипломант II степени

 

Подноминация «Бессмертный полк в поэзии»

 

ГРАН-ПРИ:

Загоруйко Полина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Зиновьева Юлия (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Зубко Дарина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Калмазан Александр (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Колосова Елизавета (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Лобова Арина Алексеевна (посёлок 1 Мая Балахнинского района Нижегородской области, Школа № 17, ВПК «Юнармеец», ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Балахнинского района Нижегородской области)

Матираимова Рахиля Жармамат кызы (г. Кызыл-Кия Баткенской области, республика Киргизия, «СОШ №1» им. Д.М.Карбышева)

Михальченко Ксения (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Просветова Елизавета (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Сухорукова Елизавета (г. Москва, Школа № 843, театральный коллектив «Вообразилия»)

 

Лауреаты 1 степени:

 

Абдуллаева Мария (г. Москва, Школа 843, театральный коллектив «Вообразилия»)

Абрамова Карина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Александров Иван Артёмович (г. Электросталь Московской области, МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус им. Л.М. Доватора»)

Алиев Белал Идрисович (г. Москва, МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана)

Алпатова Анастасия 6 лет (г. Москва)

Анциферова Вероника (г. Москва, ГБПОУ Колледж «Царицыно»)

Ахаладзе Лука (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Бабурин Иван (г. Москва, Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова)

Баглачева Ирина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Байбакова Анастасия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Байса Анастасия (г. Донецк, ДНР, Международный клуб «Патриот»)

Баркасова Ярослава (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Батог Александр Юрьевич (г. Москва)

Батог Денис (г. Москва, Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова)

Бахтиержанова Гульназ (г. Кызыл-Кия Баткенской области, республика Киргизия, «СОШ №1» им. Д.М.Карбышева)

Бачурин Василий (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Башина Лариса Викторовна (г. Долгопрудный Московской области, Историко-литературный клуб «Театр выразительного чтения» при Долгопрудненском историко-художественном музее)

Беликов Виктор (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Бласет Кастро Гавриил 4 года (г. Москва)

Бласет Кастро Серафима 7 лет (г. Москва)

Блинова Мария (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Богданова Владислава Игоревна (г. Москва, ГБПОУ Колледж «Царицыно»)

Богославская Екатерина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Бойко Егор (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Борисенко Любовь (г.Асбест, п. Белокаменный Свердловской области, Гимназия № 202 «Менталитет»)

Борисенко Софья (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Братанов Глеб (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Бугорская Елизавета (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Бурова Софья Романовна (г. Ивантеевка Московской области, МБОУ «СОШ №2»

Вальцева Владислава (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Вейман Екатерина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Викторов Савелий, 4 года (Наро-Фоминский район Московской области)

Власенко Карина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Войтюк Елизавета (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Воловик Елизавета (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Волынский Александр (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Воронко Александр (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Гаврилов Моисей (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Гаврилов Никас (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Гайдамакина Вероника (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Гайкова Нина Николаевна (г. Москва, МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана)

Галаев Даниил (г. Москва)

Галактионов Иван (г. Красногорск Московской области, школа №19)

Галич Валентина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Генова Валерия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Герасютина Василиса (г. Москва, школа № 1357)

Глебов Денис (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Глушко Диана (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Голубева Евгения (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Гомоюнов Иван (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Горобцова Лариса (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Горолюк Виктория Ивановна (г. Долгопрудный Московской области, Историко-литературный клуб «Театр выразительного чтения» при Долгопрудненском историко-художественном музее)

Горюнова Алиса 6 лет (г. Москва)

Горяга Диана (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Грибков Богдан (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Громова Екатерина (г. Москва, ГКОУ КШИ 1 «Таганская кадетская школа»)

Громова Ирина (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Губаревич Лада (г. Красногорск Московской области, школа №19)

Гузельская Елизавета (г. Москва, Школа № 843, театральный коллектив «Вообразилия»)

Гусак Таисия Александровна (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Демирбаг Дарья (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Денисов Семён Владимирович (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора)

Деревянко Андрей (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Джус Максим Романович (г. Долгопрудный Московской области, школа N11)

Дмитриева Василиса Валерьевна (г. Долгопрудный Московской области, Историко-литературный клуб «Театр выразительного чтения» при Долгопрудненском историко-художественном музее)

Добровольский Андрей (г. Москва, ГБОУ «Школа №1467»)

Добровольский Вадим (г. Москва, ГБОУ «Школа №1467»)

Додонов Николай (г. Красногорск Московской области, школа №19)

Домнин Сергей Юрьевич (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус им Л.М. Доватора»)

Доронина Дарья (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Дубовикова Валентина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Дудко Татьяна (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Евсеенко Александра (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Елисеева Анфиса (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей № 14 «Лидер»)

Ефимович Варвара (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Желудков Артем (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Жиглицкий Егор (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Журавлёва Наталия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Зайченко Дарья (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Иванов Ярослав (г. Москва, ГБПОУ Колледж «Царицыно»)

Игнат Екатерина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Ильина Ирина Ивановна (г. Долгопрудный Московской области, Историко-литературный клуб «Театр выразительного чтения» при Долгопрудненском историко-художественном музее)

Калинина Екатерина (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Камка Елена (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Карелова Эвелина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Каренина Екатерина (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Картавин Сергей (г. Москва, Межрегиональное общественное объединение «Алтарь Отечества»)

Кашинская Вероника Юрьевна (г. Москва)

Кашинский Максим (г. Москва, Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова)

Кашпор Вероника (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Ким Екатерина (г. Москва, ГБПОУ Колледж «Царицыно»)

Клеванский Марк (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус им Л.М. Доватора»)

Колтовая Алла Данииловна (г. Кисловодск)

Конова Елена Викторовна (г. Москва, Школа № 883)

Коновалов Александр (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Королёв Игорь (посёлок Санатория имени Герцена Московской области, МАОУ КШИ Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора)

Королев Никита Андреевич. (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора)

Косинец Кирилл (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Котов Николай (г. Москва, Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова)

Кремнев Роман (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора)

Крикунов Михаил Андреевич (г. Старый Оскол Белгородской области, Школа № 34, военно-патриотический клуб «Гардемарин»)

Крупенченко Дарья (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Кузьмичев Даниил (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора)

Куканова Мария (г. Донецк, ДНР, Международный клуб «Патриот»)

Куренкова Виолетта (г. Ивантеевка Московской области, детская школа искусств)

Курчаева Маша 6 лет (г. Москва, Школа № 830)

Кустова Алиса (г. Ивантеевка Московской области, детская школа искусств)

Лебединская Ева (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Левыченкова Марина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Ленинградская Валерия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Лимаренко Снежана (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Литвиненко Людмила Петровна (г. Москва Пищевой колледж № 33)

Лобанова Антонина (г. Москва, ГКОУ КШИ 1 «Таганская кадетская школа»)

Лупол Дарья (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Лупол Диана (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Люботинский Александр Анатольевич (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус им Л.М. Доватора»)

Маковецкая Елизавета (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Манько София (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Марченко Егор (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Матросова Анастасия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Махова Татьяна (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Мельникова Ксения (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Микулина Вера (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Микулина Вера (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Мишина Ксения (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Мишунин Егор (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус им Л.М. Доватора»)

Можайский Даниил (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Моисеев Никита (г. Москва, Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова)

Молчанов Павел, 5 лет (г. Москва, Школа №830)

Молчанов Петр 5 лет (г. Москва, Школа №830)

Морозов Федор (г. Москва, Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова)

Москаленко Анастасия, 6 лет (г. Симферополь)

Москаленко Никита (г. Симферополь)

Москаленко Полина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Мухутдинова Камилла (г. Москва «Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова» дошкольное отделение)

Наумова Полина 5 лет (г. Москва)

Николайчук Мария (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Овсянко Екатерина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Огурный Денис (г. Руза Московской области, МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус им Л.М. Доватора»)

Осинцева Ксения (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Пеньков Артём (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Перцева Ирина Владимировна (г. Москва, Школа № 843)

Перцева Ольга Владимировна (г. Москва, ГКОУ КШИ 1 «Таганская кадетская школа»)

Пефтиева Ярослава (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Пецух Матвей (г. Москва, ГКОУ КШИ 1 «Таганская кадетская школа»)

Пигузова Лариса Викторовна (г. Москва ГБПОУ Колледж «Царицыно»)

Полонская Анжелика (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Постольник Альберт (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Приходько София (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Прозоровский Ян (г. Москва, Театр «Слово». Центр «Западный»)

Пукемо Марк (г.Долгопрудный)

Пышный Александр (г. Горловка, ДНР, Лицей «Лидер»)

Рюмшина Валерия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Рябов Данил (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Рябушев Илья (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Сагян Лев (г. Краснодар, Региональное отделение ДОСААФ России Краснодарского края)

Садовникова Влада (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Саламатин Михаил (г. Москва, ГКОУ КШИ 1 «Таганская кадетская школа»)

Салахутдинов Тимур (г. Москва Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова)

Самошкина Ксения (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Сатывалдыева Татьяна Владимировна (г.Кызыл-Кия Баткенской области, республика Киргизия, Лицей им. И.Разакова)

Седыхов Алексей (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Синица Юлия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Синяткин Василий (г. Москва, Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова)

Скворцов Александр (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Скорик Алина (г. Горловка, ДНР, МОУ «Лицей №14 «Лидер»)

Смирнов Артём (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Спивак Наталья Викторовна (г. Долгопрудный Московской области, Историко-литературный клуб «Театр выразительного чтения» при Долгопрудненском историко-художественном музее)

Стребкова София (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Студенческий Совет политехнического отделения: Астахова Валерия, Ким Екатерина, Степан Милюков, Владислава Богданова, Иван Мурыгин, Дарья Давыдова, Евгения Виноградова, Даниил Иванов, Синитенков Никита (г. Москва, Колледж «Царицыно»)

Сысуева Лиза (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Сысуева Соня (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Тагиева Айсель (г. Красногорск Московской области, школа №19)

Тамонников Глеб 5 лет (г. Москва, ГБОУ Школа №830)

Театр «Слово» (г. Москва Центр «Западный» ГБПОУ «Воробьёвы горы»)

Терентьева Ирина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Терновская Наталья Викторовна (г. Москва, ГБОУ Школа № 830)

Тимошков Андрей 6 лет (г. Ивантеевка Московской области, детский сад № 13)

Тимошкова Татьяна (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Тодурова Амина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Тодышева Анна (г. Москва, ГКОУ КШИ 1 «Таганская кадетская школа»)

Толобаева Жанылай Кубанычбековна (г. Кызыл-Кия Баткенской области, республика Киргизия, Школа № 2 им. 50-летия Кыргызстана)

Травина Анна (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Трофимова Милана 7 лет (г. Долгопрудный Московской области)

Трофимова Ярослава 5 лет (г. Долгопрудный Московской области)

Трушина Анна (г. Вязьма Смоленской области, Школа № 10)

Убаева Алина Бакытбековна (г. Кызыл-Кия Баткенской области, республика Киргизия Школа им. Д.М.Карбышева)

Унажукова Амира (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Уткина Полина (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Фроленко Ангелина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Хакимов Амир (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Хапланов Игнатий (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Хмыльнин Тимур (г. Москва)

Хомченко Эстер (г. Донецк, ДНР, Школа № 5)

Хоруженко Сергей (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Хохлова Александра (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Цыганова Екатерина Васильевна (г. Москва, Колледж полиции)

Челбаева Варвара (г. Красногорск Московской области, школа №19)

Черкашина Анастасия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Чернышова Евгения (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

Чужбинова Маргарита Николаевна (г. Долгопрудный Московской области, Историко-литературный клуб «Театр выразительного чтения» при Долгопрудненском историко-художественном музее)

Чуяшенко Дамир (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Шагидулина Таисия (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Шалаев Аким (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Шамрай Елизавета (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Шаталова Ангелина (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Шевченко Диана (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Шепилова Мария (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Шитов Даниил (г. Макеевка, ДНР, региональное отделение Международного клуба «Патриот»)

Юдакова Елена Людвиговна (г. Долгопрудный Московской области, Историко-литературный клуб «Театр выразительного чтения» при Долгопрудненском музее)

Яковенко Тимофей (г. Ивантеевка Московской области, Детская школа искусств)

 

    
    
    
    
    
    
    

***

Организаторы подноминации «Бессмертный полк в поэзии» поделились своими впечатлениями об итогах этого года.

«В нынешнем году участники проекта «Бессмертный полк в поэзии» столкнулись с трудностями, связанными с карантинными мероприятиями, и были вынуждены проводить съёмку в сложных условиях, дома, без специального технического оборудования и помощи профессиональных операторов. Но все ребята – вместе с родителями и педагогами – очень постарались, приложили большие усилия для создания видеороликов. Благодарим всех за служение своему Отечеству, за проявленное уважение к памяти героев, тружеников тыла, людей, коим выпало испытание жить во времена Великой Отечественной войны! Именно о них каждый из участников рассказывал, декламируя поэтические произведения классиков и современных поэтов.

В связи с этим, члены жюри пришли к единодушному решению присвоить всем участникам декламационного направления проекта «Бессмертный полк в поэзии – 2020», а также отдельным участникам проекта прошлых лет дипломы лауреатов 1 степени.

Особо отличившимся участникам вручается диплом «Гран-при».

Поздравляем наших дорогих ребят, их родителей и педагогов с высокими наградами!

Лучшие поэтические произведения участников войдут в отдельный сборник стихотворений.

Лучшие видеоролики с декламацией стихотворений выложены на ютуб-канале международного клуба «Патриот»: https://www.youtube.com/channel/UC3JQ4sGvvmleAgDPdzhCIRA/videos.

Следует отметить, что видеоконтент проекта обрабатывается с применением современных компьютерных технологий и может представлять интерес – с содержательной и методической точеки зрения – для преподавателей гуманитарных дисциплин и педагогов-организаторов. Каждый поэтический видеоролик является мини-фильмом с законченным художественным сюжетом и музыкальным оформлением».

 

Организаторы подноминации «Бессмертный полк в поэзии»
М.В. Бабалаева, А.В. Баранец


Вера и Время

Последние публикации:

28 июня 2020

Архимандрит Андрей (Конанос):

Настоящему христианину нет дела до других. Как помочь тем, кого хочется поучать?

...Хочешь помогать окружающим? Помоги себе сам. И это не эгоизм, это настоящая забота о ближнем. Почему? Хороший донор, говорил старец Паисий, сперва очищает свою кровь от токсинов, чтобы не передать их больному. А мы бросаемся спасать всех вокруг, не желая избавляться от...

(См. далее...)

14 июня 2020

Архимандрит Андрей (Конанос):

О самой большой тайне всех святых

...найди своё призвание. Ищи. Обрати внимание на свою харизму. Прислушайся к своим сердечным чаяниям и глубинным желаниям. Молюсь, чтобы ты пробудился, чтобы зажглась в твоей душе искра и превратилась в пламенное желание, которое изменит все твои 24 часа...

(См. далее...)

14 июня 2020

Протоиерей Александр Шаргунов:

«Мы празднуем память всех святых, чтобы научиться жить». Слово в неделю Всех святых

...печать благородства личности всегда определяется способностью к благодарности. Многим дано было узнать, какую жизнь приносит Христос, какая вечная жизнь открывается им Воскресением Христовым, но не очень многие смогли после этого отдать всю свою жизнь Господу...

(См. далее...)

Аннотация:

24 мая 2020 года, в День славянской письменности и культуры, когда празднуется память «учителей словенских», святых братьев Кирилла и Мефодия, состоялось подведение итогов номинации «Художественное слово» и её подноминации «Бессмертный полк в поэзии».

Другие репортажи:

7 июля 2020

Клуб «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие»): экскурсия в храм святителя Стефана Пермского в Южном Бутове

7 июля 2020 года, в день рождения святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, группа московских педагогов – участников программы «Я...

(См. далее...)

6 июля 2020

Православные педагоги Москвы приняли участие в торжествах в храме святителя Николая в Толмачах в честь Владимирской иконы Богородицы

6 июля 2020 года православные педагоги Москвы (Ассоциация учителей православной культуры, «Алтарь Отечества») приняли участие...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Анонсы
Святые и святыни:
Преподобный Амвросий Оптинский

10 июля

Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского (1998)

...Постигшая о. Амвросия тяжёлая болезнь имела для него несомненно провиденциальное значение. Она умерила его живой характер, предохранила его, быть может, от развития в нём самомнения и заставила глубже войти в себя, лучше понять и самого себя, и человеческую природу...

(См. далее...)

Фотоальбомы

22 июня 2018

Родная земля. Дорогами паломников: Кострома - Нерехта - Плёс

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов в Кострому 22-24 июня 2018 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2020