Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

15 мая 2020 года, в день рождения выдающегося русского живописца Виктора Михайловича Васнецова, в режиме онлайн состоялось подведение итогов XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в номинации «Изобразительное искусство».

Другие репортажи:

16 сентября 2020

В Алуште проходят юбилейные XXV Крымские международные Шмелёвские чтения.

16 сентября 2020 года в конференц-зале курортного комплекса «Миндальная роща» в Алуште (Крым), в Профессорском уголке, открылись юбилейные XXV Крымские международные Шмелёвские чтения...

(См. далее...)

30 августа 2020

«Алтарь Отечества»: посещение выставки икон Кирилла Четвертакова

В последнее воскресенье лета, 30 августа 2020 года, в своей квартире на Сущёвском валу открыл выставку собственноручно выполненных икон член жюри номинации «Прикладное искусство» Межрегионального...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

31 мая 2020

Зеркало души должно отражать Небеса

Воскресная проповедь настоятеля храма Рождества Христова города Краснодара протоиерея Александра Игнатова. 31 мая 2020 г.

(См. далее...)

События:
15 мая 2020


Алтарь Отечества | Образование и наука | Новости культурной жизни

«Алтарь Отечества – 2020», подведение итогов: номинация «Изобразительное искусство. Архитектурное творчество»

Валитова Аделия. Эскиз витража

15 мая 2020 года, в день рождения выдающегося русского живописца Виктора Михайловича Васнецова (3/15.05.1848–23.07.1926), в режиме онлайн состоялось подведение итогов XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в номинации «Изобразительное искусство».



15 мая 2020 года, в день рождения выдающегося русского живописца Виктора Михайловича Васнецова (3/15.05.1848–23.07.1926), в режиме онлайн состоялось подведение итогов XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в номинации «Изобразительное искусство».

В этом году, несмотря на сложные условия, стали более активны регионы: прибавились участники из Кыргызстана, Ярославской и Нижегородской областей, Пермского края.

 

ИТОГИ В ЦИФРАХ:

Участвовало регионов – 8:
Москва,  Московская область, Донецкая народная республика, Киргизская Республика, Пермский край, Нижегородская область, Республика Мордовия, Ярославская область.

Образовательных организаций – 31.

Участников – 122.

Работ – 187.

        

ПОБЕДИТЕЛИ:

 

I. Студенты, учащиеся, город Москва

 

«Изобразительное искусство»

 

Место

Фамилия, имя  участника

Наименование образовательной организации

Победитель

Буданов Роман

ГБОУ Школа № 2070

Победитель

Личагина Алина

ГБПОУ ОКГ «Столица»

Победитель

Матвеевичева Евгения

ГБПОУ ОКГ «Столица»

Победитель

Платонова Варвара

ГБОУ Школа № 1448

Победитель

Родионова Анастасия

ЦДЮТ «Кристалл»

Победитель

Самошкин Ярослав

ГБПОУ «МКАГ»

Победитель

Семина Арина

ГБПОУ «МКАГ»

Победитель

Толмачев Михаил

ГБОУ Школа № 2070

Победитель

Хорешко Кристина

Юридический колледж

 

«Архитектурное творчество»

 

Место

Фамилия, имя  участника

Наименование образовательной организации

Победитель

Даниэлов Дмитрий

Студия «Орфей»

Победитель

Зеркальщикова Елизавета

Колледж малого бизнеса №4

Победитель

Иванова Дарья

ЦДЮТ «Кристалл»

Победитель

Лейбельман Кристина

Студия «Орфей»

Победитель

Маринина Ярослава

Школа архитектурного развития

Победитель

Орлов Дмитрий

Школа архитектурного развития

Победитель

Рыбинская Елизавета

ГБПОУ ОКГ «Столица»

Победитель

Сидорина Алена

ГБПОУ «МКАГ»

Победитель

Ханеев Павел

ГБПОУ «МКАГ»

Победитель

Чантурия Татьяна

ГБПОУ ОКГ «Столица»

 

II. Студенты, учащиеся, другие регионы

 

«Изобразительное искусство»

 

Место

Фамилия, имя  участника

Наименование образовательной организации

Победитель

Атабиев Никита

СШ № 1 имени Д.М. Карбышева, город Кызыл-Кия, Баткенская область, Кыргызстан

Победитель

Билык Павел

МУДО "Центр детского и юношеского творчества № 2 города Макеевки", ДНР

Победитель

Зайцев Никита

СШ №2 им. 50-летия Кыргызстана, город Кызыл-Кия, Баткенская область, Кыргызстан

Победитель

Золотарев Николай

СШ №2 им. 50-летия Кыргызстана, город Кызыл-Кия, Баткенская область, Кыргызстан

Победитель

Кобзистая Татьяна

МОУ «Средняя школа № 53 города Макеевки», ДНР

Победитель

Рудых Мария

МОУ г.Горловки "Лицей №14 "Лидер", ДНР

Победитель

Степашкина Анастасия

МУ ДО "Центр эстетического воспитания детей", Г. Саранск, респ. Мордовия, РФ

Победитель

Умарова Мадина

СШ №2 им. 50-летия Кыргызстана, город Кызыл-Кия, Баткенская область, Кыргызстан

Победитель

Хамидулин Дамир

МОУ «Средняя школа № 7 города Макеевки», ДНР

 

«Архитектурное творчество»

 

Место

Фамилия, имя  участника

Наименование образовательной организации

Победитель

Валитова Аделия

КГАПОУ "Пермский строительный колледж", Пермский край, РФ

Победитель

Згогурина Александра

КГАПОУ "Пермский строительный колледж", Пермский край, РФ

Победитель

Кафиев Александр Сергеевич

МБОУ «Школа №10 города Сарова» Нижегородская область, РФ

Победитель

Крылов Андрей Дмитриевич

МБОУ «Школа №10 города Сарова» Нижегородская область, РФ

Победитель

Нецветаева Дарья

КГАПОУ "Пермский строительный колледж", Пермский край, РФ

 

III. Педагоги  (все регионы)

 

Место

Фамилия, имя, отчество  участника

Наименование образовательной организации

Победитель

Березина Татьяна Леонидовна

ГБПОУ ОКГ «Столица», г. Москва

Победитель

Пименова Елена Игоревна

ГБПОУ «МКАГ», г. Москва

Победитель

Рахман-Оглы Сабрина Ибрагимовна

СШ №2 им. 50-летия Кыргызстана, город Кызыл-Кия, Баткенская область, Кыргызстан

Победитель

Тарановская Людмила Николаевна

МОУ г.Горловки "Лицей №14 "Лидер"

Победитель

Толмачева Мария Викторовна

ГБОУ Школа № 2070, г. Москва

 

Валитова АделияЗеркальщикова Елизавета
Валитова Аделия

Зеркальщикова Елизавета

Рахман-Оглы СабринаСёмина Арина
Рахман-Оглы Сабрина

Сёмина Арина

Рудых МарияЛичагина АлинаПименова Елена
Рудых Мария

Личагина Алина

Пименова Елена


Вера и Время

Последние публикации:

21 сентября 2020

Святейший Патриарх Кирилл:

«Приводите своих детей в храм Божий!» Патриаршая проповедь в праздник Рождества Пресвятой Богородицы после Литургии в Илиинском храме в Северном Бутове г. Москвы

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма пророка...

(См. далее...)

21 сентября 2020

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Священное бездействие

Статья протоиерея Андрея Ткачёва опубликована на портале Православие.ру 21 сентября 2012 г.

(См. далее...)

13 сентября 2020

Святейший Патриарх Кирилл:

Он соединил в своей личности несоединимое… Проповедь в день памяти благоверных князей Даниила Московского и Александра Невского в Даниловом монастыре

...Сколь многому может научить пример одного человека! Князь Даниил служит примером и для власть имущих, и для нас, церковных людей, — иерархов, клириков, мирян, потому что это образ подлинной святости...

(См. далее...)

Анонсы
Святые и святыни:
Преподобный Афанасий Серпуховской

25 сентября

Преподобный Афанасий Высоцкий, Серпуховской чудотворец (1395)

...Живя в Константинополе, он продолжал трудиться для Русской Церкви, для своей Родины. В одну только Высоцкую обитель было им прислано 10 икон лучшего греческого письма. Им и его учениками были переведены на славянский язык и переписаны «четыре сотницы глав» преподобного...

(См. далее...)

Фотоальбомы

25 мая 2020

«Бессмертный полк» в проекте «Алтарь Отечества»

Фотоальбом по материалам акции «Бессмертный полк» в проекте «Алтарь Отечества» 9 мая 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2020