Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

19 апреля 2019 года в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 прошло подведение итогов номинации «Прикладное искусство». На конкурс поступило около 200 работ, выполненных в самых разных техниках. Работу жюри возглавила Наталья Петровна Смирнова, директор Культурно-досугового центра «Народные промыслы» (город Сергиев Посад).

Другие репортажи:

24 мая 2019

«Алтарь Отечества – 2019: Итоги». Награждение победителей пяти номинаций в Институте российской истории РАН

24 мая 2019 года в актовом зале Института российской истории Российской академии наук состоялось награждение победителей в номинациях «Историческое...

(См. далее...)

21 мая 2019

Клуб «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие»): Автобусная экскурсия в усадьбу Остафьево

21 мая 2019 года участники клуба «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие») посетили усадьбу Остафьево, бывшую городскую усадьбу Вяземских-Шереметевых в селе Остафьево...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

6 марта 2019

«Свидетельство о Христе в современном мире»: выступление митрополита Псковского и Порховского Тихона на XXI Корнилиевских чтениях

6 марта 2019 года в Псковской епархии состоялись XXI Корнилиевские чтения на тему «Свидетельство о Христе в современном мире».

(См. далее...)

События:
19 апреля 2019


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XIII Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества». Номинация «Прикладное искусство»: Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26

19 апреля 2019 года в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 прошло подведение итогов номинации «Прикладное искусство». На конкурс поступило около 200 работ, выполненных в самых разных техниках. Работу жюри возглавила Наталья Петровна Смирнова, директор Культурно-досугового центра «Народные промыслы» (город Сергиев Посад).



19 апреля 2019 года в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 (директор Константин Юрьевич Афонин) прошло подведение итогов номинации «Прикладное искусство».

На конкурс поступило около 200 работ (152 обучающихся и 42 педагога), выполненных в самых разных техниках.

Работу жюри возглавила Наталья Петровна Смирнова, директор Культурно-досугового центра «Народные промыслы» (город Сергиев Посад).

    

В составе жюри работали:

Тузов Дмитрий Валерьевич – руководитель направления «Реставрация и деревообработка» Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 («26КАДР»), соруководитель проекта «Наследие», кандидат педагогических наук, сопредседатель,

Боброва Лидия Сергеевна – преподаватель Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26, куратор,

Малахова Любовь Николаевна – преподаватель Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», куратор,

Бурдаков Андрей Александрович – преподаватель Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26,

Горячева Татьяна Алексеевна – член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»,

Калинин Леонид Александрович – преподаватель Пищевого колледжа №33, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»,

Мартыненко Татьяна Николаевна – педагог дополнительного образования Колледжа сферы услуг №10,

Новиков Илья Александрович – педагог-организатор Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20, организатор Международного конкурса-фестиваля «Русская тройка», руководитель проекта «Чаепитие по-московски», член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»,

Синюкова Вера Семеновна – журналист, искусствовед, поэт, художник-педагог,

Тростьянова Раиса Петровна – попечитель литературно-музыкального салона и студии «Истоки Руси», попечитель Арт-студии «Сказки русского жемчуга», член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»,

Тузова Ольга Олеговна – преподаватель технологии, педагог дополнительного образования Музея при храме Воскресения Христова в Кадашах, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», актива проекта «Самый добрый старец»,

Чащина Зоя Михайловна – преподаватель курсов оригами при Отделе японской культуры «Japan Foundation» Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, автор книг по оригами, кавалер Ордена Восходящего Солнца Японии, ученица японского учителя (сэнсея) оригами Акиры Йосидзавы.

Впервые активное участие в номинации приняли учащиеся города Саранска (Мордовия) – Детская художественная школа № 2) и города Могилёва (Республика Беларусь) – Могилёвский государственный экономический профессионально-технический колледж.

Жюри отметило в основном высокий уровень представленных на Конкурс работ. Члены жюри выразили сожаление, указав, что часть работ нельзя назвать в полной мере творческими, так как они выполнены по готовой канве или рисунку.

Награждение победителей состоится 16 мая 2019 года в 15 часов в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, структурное подразделение № 6: улица Трофимова, д. 27, к. 2, актовый зал.

 

***

Сердечно благодарим Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 в лице его директора Константина Юрьевича Афонина за возможность провести творческие состязания в номинации «Прикладное искусство» на площадке этого учебного заведения.

Низкий поклон за отличную организацию номинации – Лидии Сергеевне Бобровой, Дмитрию Сергеевичу Тузову, Любови Николаевне Малаховой, Андрею Александровичу Бурдакову.

Спасибо волонтёрам – студентам Колледжа № 26 – за подготовку выставки работ конкурсантов и обеспечение работы жюри: Шалыгиной Юлии, Гуляевой Алёне и Корзинкиной Елизавете.

Наша искренняя благодарность – всем участникам номинации, педагогам-руководителям детских работ и родителям учащихся.

 

Итоги номинации «Прикладное искусство»:

 

Награды

Автор

Название работы

Образовательное учреждение

Гран-при

Кудряшов Евгений, Стрельцов Владислав

Реконструкция шлема из гульбища X века

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Гран-при

Рогачева Светлана Петровна

Трельяж «Дамы и кавалеры»

Первый Московский образовательный комплекс

Гран-при

Сидорова Мария

Яйцо «Кобальт»

Колледж сферы услуг № 10

Гран-при

Шевелева Полина

Картина «У лукоморья дуб зеленый…»

Школа № 2070

Лауреат I ст.

Коллектив студентов и преподавателей

Серия работ «Белорусские мотивы»

Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж, республика Беларусь

Лауреат I ст.

Теканова Нина Андреевна

Святая Русь

Технологический колледж № 24

Лауреат I cт

Мартынова Виолетта

Городецкая зима

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Смирнова Полина

Шкатулка «Тысяча и одна ночь»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Жаворонкова Виктория Владимировна

Русский народный костюм

 

Лауреат I ст.

Чеснокова Вера

Бабочка

Технологический колледж № 24

Лауреат I ст.

Каганович Марина

Поднос «Осенний»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Ивлева Олеся Михайловна

Яблочное лето

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Лауреат I ст.

Мартыненко Татьяна Николаевна

Настенные часы «Ночные цветы»

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат I ст.

Шишкова Анна

Московские зори

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат I ст.

Борисова Ирина

Поднос «Бабочка»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Косякова Анлександра

Мордовский костюм

Детская художественная школа 2 г. Саранск (Мордовия)

Лауреат I ст.

Порватова Инна

Мякушина Ирина

Салфетки «Мокшанские напевы»

Детская художественная школа 2 г. Саранск (Мордовия)

Лауреат I ст.

Бордачева Мария

Фартук «Эрзянские зори»

Детская художественная школа 2 г. Саранск (Мордовия)

Лауреат I ст.

Учайкина Анастасия, Кокурина Анастасия

Украшения из бисера

Детская художественная школа 2 г. Саранск (Мордовия)

Лауреат I ст.

Гуляева Екатерина

Пояса

Детская художественная школа 2 г. Саранск (Мордовия)

Лауреат I ст.

Макевнина Екатерина, Сотникова Руслана

Полотенца вышитые «Эрзянские зори»

Детская художественная школа 2 г. Саранск (Мордовия)

Лауреат I cт

Гагарина Светлана Петровна

Серия работ «Эрзянские зори»

Детская художественная школа 2 г. Саранск (Мордовия)

Лауреат I ст.

Путилин Иван Николаевич

Конь ретивый (по стихотворению А.С. Пушкина); «Свет мой, зеркальце, скажи»…

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Лауреат I ст.

Романова Наталья

«Жар-птица»

Школа 2070

Лауреат I ст.

Шумская Наталья Викторовна

Сказка о рыбаке и рыбке

Техникум сервиса и туризма № 29

Лауреат I cт

Хаустова Наталья

Костюм «Барышня-крестьянка»

Школа № 2083, СП «Остафьево»

Лауреат I cт

Бурченко Алена Жандаров Никита

Алфавит наших предков

Школа № 2083 СП Остафьево

Лауреат I ст.

Сидорова Анна, Путяшева Елена

Первый парень на деревне

Школа № 208, СП «Остафьево»

Лауреат I cт

Чичикина Лада

Космонавт в открытом космосе

Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

Лауреат I cт

Долженко Карина

Лукьянов Вячеслав

Кафтан X века (реконструкция)

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Лауреат I ст.

Завражнева Лара

Ларец сказок

Школа 1400

Лауреат I ст.

Пальмина Елизавета

Шкатулка «Мезенские лошадки»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Милевский Артем,

Восков Григорий

Макет «12 июля 1943 года - переломный день в Курском сражении»

Московский колледж управления гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат I ст.

Немова Ксения

Корзина с овощами

Школа № 2070

Лауреат I ст.

Лебедева Александра

Благословенье

Юридический колледж

Лауреат I ст.

Симонова Анастасия

Игрушка «Пряничный король»; ваза «Кружево»

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат I ст.

Канаева Елена Вадимовна

Сретение. Симеон-Богоприимец; Обложка Евангелия

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Лауреат I ст.

Царицына Мария Анатольевна

Яйцо «Нарядное»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Чучелкин Сергей

Букет маме

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Лауреат I ст.

Калинина Анна Алексеевна

Яйцо «Нежность»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Шевелева Полина

Орден Святого Георгия

Школа № 2070

Лауреат I ст.

Данькова Варвара

Шкатулка «Лиса и петушок»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Торицына Мария

Ларец «Праздник»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат I ст.

Шалыгина Юлия

Яйцо «Журавли», панно «Первый звездопад»

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Лауреат II ст.

Прусакова Елена Георгиевна

Накосник (Архангельская обл, реконструкция); Женский крестьянский костюм

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Лауреат II ст.

Бравая Ульяна

Диптих «Монастырский дворик»

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Лауреат II ст.

Стаценко Анна

Древняя Русь

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Лауреат II ст.

Шишкова Юлия

Ваза «Фиалка»

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат II ст.

Жданова Мария

Колокольный звон, Сакура в полнолунье

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат II ст.

Бакаева Наталия Владимировна

Ворона и лисица

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат II ст.

Агапова Ирина Игоревна

Байкал

Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

Лауреат II ст.

Джиган Юлия

Русская зима в Абхазии

Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

Лауреат II ст.

Минина Таисия

Окошко из прошлого

школа № 1558 им. Росалии де Кастро

Лауреат II ст.

Охрименко Любовь Андреевна

Закат в Крыму

ГПОУ Технологический колледж № 24

Лауреат II ст.

Рогачева Анна

Поднос «Цветы и птицы»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат II ст.

Анашкина Ольга Игоревна

Поднос «Первый снег»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат II ст.

Черепанова Дарья

«Ромашки» (по стихотворению А. Ахматовой), «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Школа № 2070

Лауреат II ст.

Ширшикова

Дарья

Давным-давно

Школа № 1400

Лауреат II ст.

Терёшина Антонина

Возрождение Феникса

Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

Лауреат II ст.

Алихашкина Екатерина

Саночки «Радость»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат II ст.

Авдеева Анна

Бабушкин сундук

Школа №201

Лауреат II ст.

Козлова Александра

Кукла-грелка на чайник «Русская красавица»

Техникум сервиса и туризма № 29

Лауреат II ст.

Никулин Кирилл

Подарок маме

«Московский технологический колледж»

Лауреат II ст.

Клейменова Валерия

Сумка «Лунная ночь»

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Лауреат II ст.

Шагалова Анастасия

Моя любимая черепашка в озере

«Московский технологический колледж»

Лауреат II ст.

Катчева Нина Юрьевна

Ваза «Мой дом»

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Лауреат II ст.

Сидорова Мария

Шкатулка «Жемчуг»

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат II ст.

Митрофанова Анастасия

Икона «Пресвятая Богородица благоуханный цвет»

Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова

Лауреат II ст.

Кудряшова Мария

Яйцо в стиле «Борецкая роспись»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат II ст.

Мякушина Ирина,

Мякушина Злата, Мякушина Светлана

Яйца пасхальные

Детская художественная школа №2 Мордовия, г. Саранск

Лауреат II ст.

Куликова Ксения

Шкатулка «Сказка о рыбаке и рыбке»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат II ст.

Немова Лариса Евгеньевна

Серия картин «Театр»: «Балерина в образе», «Балерина», «Загадочная маска», «Актриса», «Кармен», «Певица»

Школа № 2070

Лауреат II ст.

Кучеренко Анна

Шкатулка «Играющая на флейте»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат II ст.

Щеголева Юлия

Декоративное панно «Маска

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат II ст.

Борисов Михаил

Русский японец

Технический пожарно-спасательный колледж им. В.М. Максимчука

Лауреат II ст.

Можаева Яна

Цветение сакуры

Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина

Лауреат III ст.

Решетова Ефросиния

Поднос «Маки»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат III ст.

Шафаренко Софья

Павлины

Школа 2070

Лауреат III ст.

Щедрина Полина

Ночной город

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Лауреат III ст.

Волков Марк

«Яблочки» (по мотивам произведений К.Д. Ушинского)

Колледж сферы услуг № 10

Лауреат III ст.

Евсегнеева Алиса

Из душистой келейки медовой вылетает первая пчелка… (по стихотворению А.С. Пушкина)

Школа № 1306

Лауреат III ст.

Палкин Глеб

Лабиринт ярких красок

Школа № 1400

Лауреат III ст.

Наследникова Арина

Азбука народных культур

Школа № 1400

Лауреат III ст.

Шафаренко Софья

«Тортик», «Снеговик»

Школа № 2070

Лауреат III ст.

Галкина Василиса

Серия работ «Нежность», «Преданность»

Школа № 2070

Лауреат III ст.

Шульга Сергей

«Тюльпаны», «Одуванчики», «Виноград»

«Московский технологический колледж»

Лауреат III ст.

Акиньшина Анастасия

Яйцо «Пасхальное»

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Лауреат III ст.

Кухаревич Мария

Ларец «Ярмарка»

Первый Московский образовательный комплекс

Лауреат III ст.

Рыбалкин Матвей

Композиция «Путь самурая»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Дипломант

Шишкова Дарья

Красота без пестроты. Начало начал.

Школа № 1400

Дипломант

Самустина Наталья Ивановна

На ярмарку

Технологический колледж № 24

Дипломант

Попова Виктория

Городецкое чаепитие.

Красавицы Матрены

Колледж связи № 54

Дипломант

Силаева Анастасия

Сумочка для россиянки

Технологический колледж № 21

Дипломант

Берая Асимула

Панно «Я – патриот»

Технологический колледж № 21

Дипломант

Замараева Надежда

Вот и лето наступило

Технологический колледж № 24

Дипломант

Седова Анастасия

Любимые цветы: лилия, георгин; панно «Закулисье»

Школа № 2070

Дипломант

Евдокимова Кристина, Евдокимова Виктория

Ваза «Лето. Полдень»

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Дипломант

Кац Полина

Москва. Кремль

«Воробьевы горы», центр «Исток»

Дипломант

Перевезенцев Тимофей

Ваза «Тополиная роща»

Технологический колледж № 21

Дипломант

Ванюхова Дарья

Вечер в деревне

Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

Дипломант

Клучникова Елена

Зима в горах

Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

Дипломант

Струкова Татьяна

Поднос «Цветы»

Первый Московский образовательный комплекс

Дипломант

Булахова Яна

Поднос «Кувшинки»

Первый Московский образовательный комплекс

Дипломант

Павлова Марина

Поднос «Рябиновая падь»

Первый Московский образовательный комплекс

Дипломант

Максаева Алена

Сергия кулонов «Цветы России»

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Дипломант

Степанов Алексей

Дорога жизни

Школа № 356 им. Н.З. Коляды

Дипломант

Мякота Кирилл

Кот и соловей (по мотивам басни И.А, Крылова)

Колледж сферы услуг № 10

Дипломант

Котенко Ульяна

Кокошник «Царевна Несмеяна»

Школа № 1273

Дипломант

Полозова Анна-Мария

Подушка с вышивкой «Плодородие»

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Дипломант

Вичирко Елизавета

Панно «День победы»

Школа 2070

Дипломант

Вьюнова Елена

Обыкновенное чудо

Технологический колледж № 24

Дипломант

Хохлова Оксана

Маленький шарик под лавкою шарит

Колледж сферы услуг № 32

Дипломант

Максимова Виктория

Сумка и конфетница в стиле «Оригами из ткани»

Технологический колледж № 24

Дипломант

Кузьмина Екатерина

Сумочка

Технологический колледж № 24

Дипломант

Коробкова Марина

Отдых на юге

Технологический колледж № 24

Дипломант

Сорокина Анна

Паруса Эспады (по книге В. Крапивина)

Школа № 1306

Дипломант

Пирожкова Анастасия, Турханова Анна

Коллекция декоративных венков «Светлый праздник»

ГАПОУ Технологический колледж № 24, СП-1

Дипломант

Капшова Надежда

Храм Христа Спасителя (макет)

Школа №949

Дипломант

Ошкина Валерия

Яйцо пасхальное

Детская художественная школа №2 Мордовия, г. Саранск

Дипломант

Корзинкина Елизаветы

Яйцо «Просторы Японии»

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

Дипломант

Тарабанов Всеволод

Японский храм

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

 


Вера и Время

Последние публикации:

21 мая 2019

Священник Иоанн Валентин Истрати:

Святое дитя – духовник веков: научиться тому, как не умереть никогда

...Он всюду рядом с Учителем. Ходит на волосок от Бога, слышит дыхание Творца галактики, ест с Питателем миров, осязает руками Огонь вечнующий. Он так естествен и невинен, и сердце его более всего на свете пропитывается любовью Божией. Оставляет родителей и родню, бросает сети и уходит...

(См. далее...)

11 мая 2019

Архимандрит Андрей (Конанос):

Цена твоей жизни открывается, когда другой тебя отругает, унизит, обидит… Поучения святого Антония Великого

...Правда [о тебе] откроется, когда произойдёт разлад с братом твоим, когда заденут твой эгоизм, немного тебя разозлят, испортят твои планы, – вот тогда видно будет, проявишь ли ты благостыню и любовь. А когда тебя хвалят, ты, естественно, проявляешь...

(См. далее...)

5 мая 2019

Архимандрит Андрей (Конанос):

Если ты внутренне в порядке, тогда в порядке будет всё: из поучений святого Антония Великого

...Три вещи я скажу тебе. Куда ни пойдёшь, имей Бога с собой, думай о Нём, молись, и чтобы Он был с тобою. Второе: что б ты ни делал, да будет это в духе Священного Писания, т.е. чтобы оно соответствовало Евангелию. И третье: где бы ты ни был, не меняй своего...

(См. далее...)

Анонсы
Святые и святыни:
Святитель Ермоген, патриарх Московский

25 мая

Прославление священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913)

Дни памяти: Февраль 17 (1 марта), Май 12 (25) (прославление), Октябрь 5 (18) (Московских Святителей)

(См. далее...)

Фотоальбомы

22 июня 2018

Родная земля. Дорогами паломников: Кострома - Нерехта - Плёс

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов в Кострому 22-24 июня 2018 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2019