Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

15-16 апреля 2019 года на площадке Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы состоялось подведение итогов и выявление победителей в пяти номинациях.

Другие репортажи:

24 мая 2019

«Алтарь Отечества – 2019: Итоги». Награждение победителей пяти номинаций в Институте российской истории РАН

24 мая 2019 года в актовом зале Института российской истории Российской академии наук состоялось награждение победителей в номинациях «Историческое...

(См. далее...)

21 мая 2019

Клуб «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие»): Автобусная экскурсия в усадьбу Остафьево

21 мая 2019 года участники клуба «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие») посетили усадьбу Остафьево, бывшую городскую усадьбу Вяземских-Шереметевых в селе Остафьево...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

6 марта 2019

«Свидетельство о Христе в современном мире»: выступление митрополита Псковского и Порховского Тихона на XXI Корнилиевских чтениях

6 марта 2019 года в Псковской епархии состоялись XXI Корнилиевские чтения на тему «Свидетельство о Христе в современном мире».

(См. далее...)

События:
16 апреля 2019


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XIII Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества». Жюри пяти номинаций подводит итоги в Городском методическом центре

15-16 апреля 2019 года на площадке Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы состоялось подведение итогов и выявление победителей в пяти номинациях.



15 апреля: Номинация «Искусство кино»

   
   

15-16 апреля 2019 года на площадке Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы состоялось подведение итогов и выявление победителей в номинациях «Искусство кино» (председатель жюри Андрей Михайлович Судиловский), «Фоторепортаж» (сопредседатели Вячеслав Петрович Киселёв, Иван Иванович Жук), «Литературное творчество» (сопредседатели Алексей Юрьевич Соловьев, Наталия Геннадиевна Артамонова), «Историческое краеведение» (председатель Константин Александрович Аверьянов), «Педагогическая мастерская» (сопредседатели Людмила Викторовна Строганова, Людмила Владимировна Мелёхина).

Жюри номинации «Река времён: родословие» (сопредседатели Николай Владимирович Садовский, Лидия Николаевна Алпатова) работало в Московском технологическом колледже.

Итоги будут опубликованы на портале «Вера и время».

***

За чёткую, слаженную работу жюри благодарим организаторов номинаций:

- Надежду Евгеньевну Голубеву и Ирину Евменьевну Кознову («Искусство кино»),

- Елену Николаевну Корнееву («Фоторепортаж»),

- Марию Олеговну Корнееву и Ольгу Вячеславовну Ланкау («Литературное творчество»),

- Лилию Францевну Арсёнову («Историческое краеведение»),

- Марию Викторовну Бабалаеву («Педагогическая мастерская»).

За бескорыстный труд, самоотверженность и верность Фестивалю-конкурсу «Алтарь Отечества» благодарим всех членов жюри!

 

См. Итоги номинации «Искусство кино»

См. Итоги номинации «Историческое краеведение»

См. Итоги номинации «Литературное творчество»

См. Итоги номинации «Фоторепортаж»

См. Итоги номинации «Река времён: родословие»

См. Итоги номинации «Педагогическая мастерская»

 

16 апреля. 4 номинации: «Фоторепортаж», «Литературное творчество», «Историческое краеведение», «Педагогическая мастерская»

 

   
   
   
   
   
   

* * *

Итоги номинации «19 Искусство кино»:

 

Награды

Название коллектива

Название работы

 


Анимация

Диплом 2

Коллектив мультипликационного факультета Детской студии КиноНива

СОН

Диплом 1

АНО СОПШ «Звонница»

Добрый день

Диплом 3

Творческое объединение «КиноРоби»

Пешеходный переход

Сертификат

«Творческий коллектив Содружество»

Зимняя сказка

 


Игровое кино

Диплом 2

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Три поколения

Диплом 1

Техникум сервиса и туризма № 29

Рассказ ветерана

Специальный Гран-при жюри

Детская студия КиноНива

Одна морская миля

Диплом 3

Колледж сферы услуг № 32

Моя Москва

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Дети войны

 


Неигровое кино

Диплом 3

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Серебряные очерки

Специальный Гран-при жюри

АНО СОШ «Спас»

 

Девять сыновей для победы

Лауреат 1

УО Республики Беларусь «Могилёвский государственный экономический профессионально-технический колледж»

«Помним прошлое, живём настоящим, думаем о будущем»

Диплом 1

Творческое объединение «КиноРоби»

Афганистан. Знать и помнить

Лауреат 2

МБОУ СОШ «Правдинская школа N2»

«Анна Красильщикова»

Лауреат 3

Творческое объединение «КиноРоби»

Дети отцов, не ведавших войны

Диплом 3

Творческое объединение «КиноРоби»

Поздравление с днем папы

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Сказание о земле Радужной

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Мы были под Курском

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Славные страницы Российского флота

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Нива. Памяти конструктора Прусова П.М.

Сертификат

«Творческий коллектив Содружество»

Серебро Сибири

Диплом 2

«Творческий коллектив Содружество»

Флорист

Диплом 2

«Творческий коллектив Содружество»

Профессия автослесарь

Лауреат 1

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

Дружба студентов Беларуси и России

 


Социальный ролик

Специальный Гран-при жюри

Мария Мирошник

Семейный альбом

Диплом 1

Коллектив Детской студии КиноНива

Дети о семье

Диплом 2

ГБОУ Школа № 878

«Герои нашего времени»

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Пожар

Сертификат

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина

Новогодний Добродел

 

Гран-при

ГБОУ Школа № 2065

Памяти героям ВОВ; «Спешите делать добро»

Диплом 3

«Творческий коллектив Содружество»

Школа-дом

 


Видеосюжет

Диплом 2

Творческое объединение «КиноРоби»

Первый день международного фестиваля «Волга-Юнпресс 2019»

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Экскурсия по Тольятти

Диплом 3

Творческое объединение «КиноРоби»

Одарённые дети

Сертификат

«Творческий коллектив Содружество»

Толерантность

 


Видеоклип, фоторепортаж

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Зарница

Сертификат

Творческое объединение «КиноРоби»

Весёлые старты

 

* * *

Итоги номинации «01 Историческое краеведение»:

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Награды

Автор

Название работы

Образовательное учреждение

Победитель

Руднев Богдан

(руководитель – Панкова Е.В.)

«Поклонимся великим тем годам...» (к 75-летию снятия блокады Ленинграда»)

МОУ г. Горловки «Лицей №14 «Лидер»

Лауреат 1 степени

Степанова София Алексеевна

(руководитель – Ульяновская Ольга Александровна)

Покаяние

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат 1 степени

Гераймович Анжела Александровна, Мазурин Никита Станиславович

(руководитель – Фролова Ирина Валерьевна)

«Имя стало историей» (Памяти Героев Афганской войны, К 30-летию вывода советских войск из Афганистана)

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

Лауреат 1 степени

 Демидчук Н., Чернышев И., Чернов Д. (7 класс).

 Дунаев В.,

Дубовиков Д., Полищук З. (8 кл.), Ерошкин Н. (10 кл.)

(руководитель – Перцева Ольга Владимировна, Перцева Ирина Владимировна)

История в прогулке: Чистопрудный бульвар и его окрестности

«Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус»

«Навигацкая Школа» (Оп № 6)

и «Таганский Кадетский Корпус» (Оп № 7)

Лауреат 2 степени

Русин Артем Олегович

Свиридова Злата Сергеевна

(руководитель – Тихоненко Ирина Ивановна)

С чего начинается Родина (краеведческий аспект)

ГБОУ Школа №2120

Лауреат 2 степени

Суглобов Дмитрий Алексеевич

(руководитель – Николенко Виктория Александровна,

Плакунова Ольга Павловна)

«Развитие и современное состояние православия в Макеевке»

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа №7 города Макеевки»

Лауреат 2 степени

Крестников Семен Андреевич, Плотников Данила Андреевич, Негуляева Алена Игоревна

(руководитель – Мухина Елена Валентиновна, Фролова Ирина Валерьевна)

Сергий Радонежский -молитвенник за Отечество

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

Лауреат 2 степени

Белякова София Алексеевна

(руководитель – Фролова

Ирина Валерьевна)

Русский город Смоленск и его связь с Москвой

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

Лауреат 3 степени

Бекназаров Иброхимджон Абдиевич

Пащинская Анна Борисовна

Сомова Татьяна Альбертовна

Коцофан Леся Владимировна

Володина Юлия Романовна

(руководитель – Орлова Екатерина Ивановна)

«Белый генерал»: Михаилу Дмитриевичу Скобелеву посвящается

Колледж предпринимательства № 11

Лауреат 3 степени

Кондратьева Мария Михайловна

(руководитель – Ульяновская Ольга Александровна)

Храм на Лыщековой горе

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Диплом 1 степени

Брызгунов Михаил Игоревич (руководитель –Хитяева Ирина Валериевна)

По ступеням истории храма.

Московский государственный образовательный комплекс

Диплом 1 степени

Морозова Мария Артемовна

(руководитель – Коваленко Елена Ивановна)

30-летие вывода войск из Афганистана(1989)

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа № 53 г. Макеевки»

Диплом 2 степени

Иванова Ксения Дмитриевна

(руководитель – Счастливцев Максим Викторович)

Елизавета Фёдоровна: путь подвижницы

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»

Диплом 2 степени

Кудакова Александра Анатольевна

(руководитель – Габдулина Галина Алексеевна, Родькина Елена Викторовна)

«Колодец о.Серафима на Дальней пустынке»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Сарова

Диплом 2 степени

Граве Надежда Дмитриевна

(руководитель – Малахова Ольга Аркадьевна)

Прошлое и настоящее Парка»Усадьба Трубецких в Хамовниках»

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26

Диплом 2 степени

Шишмаков Кирилл Владимирович

(руководитель – Кудлаенко Ольга Александровна)

Храм Всех Святых во Всехсвятском

Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова

Диплом 3 степени

Климов Максим Дмитриевич, Лысов Александр Викторович, Бешимов Роман Русланович

(руководитель – Сорокина Татьяна Егоровна)

Долина реки Коршуниха (район Котловка)

Образовательный комплекс Юго-Запад

ТСП «Севастопольское»

Диплом 3 степени

Алифиренко Ксения Алексеевна

(руководитель – Буров Сергей Владиславович)

Игумен земли Русской

МАОУ ДО «Детско-юношеский центр «Радость»

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СРЕДИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ:

Награды

Автор

Название работы

Образовательное учреждение

Лауреат 1 степени

Ивашкова Юлия Борисовна

Застывшее мгновение будней фронтовых (история одной фотографии)

ГБПОУ КЖГТ

Лауреат 1 степени

Романов Максим Юрьевич

Освобождение Москвы от иноземных захватчиков и преодоление последствий «московской разрухи» в 1-й четверти XVII века (из опыта экскурсионной деятельности группы дополнительного образования)

ГБОУ города Москвы «Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы»

Лауреат 2 степени

Рослик Виктория Викторовна

Русская Инквизиция

ГБПОУ КС №54

Лауреат 2 степени

Черезова Ирина Александровна

Здесь России живет душа...

ГБОУ Школа №185

Лауреат 3 степени

Лобачев Ростислав Владимирович

«Свято-Покровский храм в г. Горловка, посёлок Зайцево»

МОУ г. Горловки «Лицей №14 «Лидер»

 

 

***

Итоги номинации «04 Литературное творчество»

Награды

Участник

Название работы

Организация

Диплом 2 степени

Абдуллаева Мээримай Макамбаевна

«Спасибо!»

Московский государственный образовательный комплекс

Сертификат

Агаларов Александр Александрович

Руководитель: Гайкова Нина Николаева

Устремленная К Небу душа

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Сертификат участника

Аешина Анна Петровна

Дмитрий Иванович Чанков

Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова

Грамота за 2 место

Акчурина София Рафаилевна

Руководитель: Акчурина Ольга Олеговна

Зардеваются в небе закаты...

Средняя школа №59 города Макеевки

Диплом 2 степени

Алексеева Екатерина

«Маленькие ножки шагнули по дорожке..»

Институт Изящных Искусств

Грамота за 2 место

Аманов Станислав Фараджевич

Рассказ «Бабушка Клава»

Технологический колледж № 24

Диплом 3 степени

Андрюнина Рената Александровна

Руководитель: Маслова Татьяна Сергеевна

Я горжусь своим дедушкой

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Грамота за 2 место

Бабаян Игорь Николаевич

Рассказ «Черный лабрадор»

Московский колледж автоматизации и информационных технологий № 20

Диплом 3 степени

Бахарева Алина Андреевна

Руководитель: Головняк Марина Владимировна

Мой прадед Бахарев Пётр Казьмич - участник сражения на Курской Дуге

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Диплом 3 степени

Бесперстова Мария

Русь книжная: книги и письменность на Руси

КАИТ №20

Грамота за 2 место

Борисова Анастасия Андреевна

Хотели веру расстрелять ...

СШ №12 г. Смоленска

Сертификат

Бурханов Тимур Олегович

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

«Круги ада прошедшие. Смерть победившие». (На примере поэзии А.А.Ахматовой).

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана

Грамота за 3 место

Бутрыгина Софья Сергеевна

Руководитель: Дорохов Юрий Тихонович

Стихотворение «Ещё темно, не слышно пушек»

Школа 1748 «Вертикаль»

Диплом 2 степени

Визитива Евгения Борисовна

«Жилы во мне, как проспекты в столице»

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.

Грамота за 2 место

ВолодинаТатьяна Алексеевна

Что же волнует сейчас человека? Тепло родительского дома

Донецкий национальный университет

Диплом 3 степени

Володькин Даниил Евгеньевич

Руководитель: Оболенская Татьяна Юрьевна

Стихотоворение  «Кадеты - надежда и опора» (уроки истории: Историческая память как основа сохранения духовных и культурных традиций жизни»)

Учреждение дополнительного образования «Детский клоун-мим тетатр Балаганчик» ЦБС ЮЗАО

Диплом 3 степени

Воробьев Георгий

О служении людям

КАИТ №20

Грамота за 2 место

Гайворонская Елена Константиновна

России свое сердце отдаю

Школа №118

Сертификат

Гайкова Нина Николаевна

Русская повесть. «Родом из Святой Руси» или «Неиссякший Живоносный Источник»

МТКП МГТУ им. Н.Б.баумана

Диплом 2 степени

Гогина Алиса Дмитриевна

Мой край родной

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Диплом 3 степени

Головняк Марина Владимировна

Мой дед - труженик тыла

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Сертификат

Голощапова Анна

Руководитель: Таболова Анна Маратовна

«Узревший душу языка»

ГБПОУ КАИТ № 20 УО «Моссовет»

Диплом 3 степени

Городецкий Сергей Павлович

Руководитель: Лечкина Елена Федоровна

Мои чувства

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина

Грамота за 2 место

Дейко Анастасия Александровна

Руководитель: Жвалевская Оксана Николаевна

Рассказ «Опаленная юность»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества №2» города Макеевки

Диплом 2 степени

Денисова Олеся

Баллада о красках

Первый МОК

Грамота за 2 место

Дернова Юлия Михайловна

Cказ «Святая Русь-матушка»

Школа № 878

Грамота за 2 место

Дерюго Наталья Геннадьевна

Ваш подвиг бессмертен, герои Блокады!

Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий

Диплом 2 степени

Доржиева Арюна

Подвиг Алдара Цыденжапова

СОШ №49  г.Улан-Удэ Республики Бурятия

Диплом 2 степени

Дорофеева Маргарита Андреевна

Руководитель: Степанова Лилия Вячеславовна

Отзвуки славы Московской

Колледж полиции

Диплом 2 степени

Егорова Ольга Алексеевна

Руководитель: Митина Анна Андреевна

Замоскворечье после Островского

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина

Грамота за 2 место

Емельянова Дарья Евгеньевна

Стихотворение : « Давно смолкли залпы орудий «

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Диплом 3 степени

Ермаков Дмитрий Владимирович

Руководитель: Мальцева Людмила Филипповна

Очерк «Жадность, агрессия-дети зла»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки»

Диплом 3 степени

Ершова Елизавета Сергеевна

«Февраль 2019 года». «Милосердие на линии огня».

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №44 города Макеевки»

Диплом 3 степени

Жукова Светлана Александровна

Руководитель: Федотова Ольга Борисовна

«Война и мир моего прадеда»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Диплом 3 степени

Журов Андрей

Мой прадед капитан Ушаков в строю «Бессмертного полка»

КАИТ №20

Диплом 2 степени

Засорина Анастасия Антоновна

«Цена выбора - жизнь!»

Московский государственный образовательный комплекс

Диплом 2 степени

Ибрагимов Руслан Амирович

Руководитель: Жидкова Марина Валентиновна

Великой Победе посвящается…

ГБПОУ МТК СП «Автозаводское»

Диплом 3 степени

Исаков Даниил

«Умное сердце» моей бабушки

КАИТ №20

Диплом 3 степени

Каширских Виктория Александровна

Война не только на фронте

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

Сертификат

Колотуша Илья Александрович

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

Победоносная война Бессмертного Царства с Тьмою.

 

Сертификат

Кондаков Дмитрий Константинович

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

«Жертва во имя Любви, к Небесам возводящая»

МТКП МГТУ Им. Н.Э.Баумана

Грамота за 2 место

Кондрацкий Анатолий

Руководитель: Жижова Наталья Борисовна

«История о палочках, или как я стал старше...»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1507»

Диплом 3 степени

Конева Елизавета Юрьевна

Руководитель: Заворотнева Наталья Кирилловна

Мысли об Отечестве

Средняя школа №11 города Макеевки

Диплом 2 степени

Коновалова София Евгеньевна

Руководитель: Мальцева Людмила Филипповна

Рассказ «Край черного золота»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки»

Диплом 2 степени

Корсакова Вероника Андреевна

Одиночество

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Диплом 2 степени

Крупенькин Никита

Сочинение-письмо «Письмо солдата-афганца»

СШ №12 г. Смоленска

Грамота за 2 место

Кудинов Алексей

Руководитель: Терентьева Лариса Михайловна

В память о Г.В. Путилиной

ТПСК им В.М.Максимчука

Сертификат

Кудинов Алексей

Руководитель: Терентьева Лариса Михайловна

Сила в единстве

ТПСК им В.М.Максимчука

Диплом 3 степени

Куликова Милена Сергеевна

 До скорого свидания, Сурск!

Московский колледж бизнес-технологий

Грамота за 3 место

Лавриненко Андрей

Руководитель: Терентьева Лариса Михайловна

«Святость материнства...»

ТПСК им В.М.Максимчука

Диплом 3 степени

Лаврова Юлия Викторовна

Родина

 

Диплом 2 степени

Лачинов Вячеслав Арсенович

Руководитель: Маслова Татьяна Сергеевна

Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить!

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Диплом 2 степени

Левина Анна Алексеевна

Полковник Чернышёв

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Грамота за 2 место

Левина Елена Алексеевна

Корень правоверия

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Грамота за 2 место

Лицарева Александра Федоровна

Ветеран в захолустье

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Диплом 3 степени

Лобанова Александра

Пароль и отзыв – Победа

КАИТ №20

Диплом 2 степени

Лунева Ангелина Руслановна

Руководитель: Мальцева Людмила Филипповна

Рассказ «Цветы пахнут свежими ветрами»

 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки»

Диплом 3 степени

Лысенко Полина

Руководитель: Ермакова С.Н.

Мой прадедушка Ваня

ТО «Серебряные звуки», г.Ивантеевка

Сертификат

Машарипов Егор Дмитриевич

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

«Любовь и вера – истинная победа над злом»

МТКП при МГТУ им. Баумана

Диплом 2 степени

Мухина Елена Валентиновна

О святых земли русской

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

Не предоставлена работа

Нербышева Татьяна Ивановна

Моге чирде

Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова

Диплом 3 степени

Новикова Ксения

Прапрадедушка старался для нас!

КАИТ №20

Диплом 2 степени

Овечкин Олег Игоревич

Руководитель: Артемьева Наталья Николаевна

Защитники неба

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Сертификат

Онищенко Кирилл Дмитриевич

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

Одухотворённый русский пейзаж

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана

Диплом 3 степени

Отдельнов Кирилл

«Хорошо работающая разведка…»

КАИТ №20

Сертификат

Охрименко Алексей Александрович

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

«Свет Молитвы и покаяния» (Парная работа)

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана

Диплом 3 степени

Павлова Вероника

Случай на войне

Технологический колледж № 21

Грамота за 2 место

Панченко Ольга Борисовна

Матери

Образовательный комплекс Юго-Запад

Грамота за 3 место

Петухова Любовь Николаевна

Плачет деревня...

Утмановская средняя школа Подосиновского района Кировской области

Диплом 3 степени

Попов Иван Александрович

Руководитель: Головняк Марина Владимировна

Прошлое, настоящее, будущее моего родного посёлка

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Диплом 2 степени

Попова Карина Николаевна

Мы давно не смеемся

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26

Диплом 2 степени

Попова Сафина Андреевна

Руководитель: Мальцева Людмила Филипповна

Рассказ «Город зеленых парков»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки»

Диплом 2 степени

Пронтарская Анастасия Арнольдовна

«Иди дорогою добра»

Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41

Диплом 2 степени

Пузикова Татьяна Сергеевна

Руководитель: Маслова Татьяна Сергеевна

Дети войны. История одной семьи.

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Диплом 3 степени

Пустоутов Михаил Иванович

Жить родине служить

Колледж полиции

Сертификат

Родькин Данила Сергеевич

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

«Свет молитвы и Покаяния»

МТКП МГТУ им.Н.Э.Баумана

Сертификат

Ролдугин Владимир Дмитриевич

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

Не отрекшиеся

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана

Грамота за 2 место

Романенков Николай Алексеевич

Авторское стихотворение «Осада Смоленска»

Технологический колледж № 21

Диплом 2 степени

Романюк Елизавета Витальевна

Руководитель: Мальцева Людмила Филипповна

Рассказ «Иди дорогою добра»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки»

Диплом 2 степени

Савчук Кира Андреевна

Руководитель: Мальцева Людмила Филипповна

Рассказ «Доброта как солнце светит»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки»

Грамота за 2 место

Саркисова Аревик Александровна

«Нельзя забыть»

Школа 1748

Грамота 2 степени

Сибатрова Елена Николаевна

Наш гость

 

Диплом 3 степени

Сиркели Игорь

Несколько страниц из дневника моего друга

Технологический колледж № 21

Грамота за 3 место

Скорнякова Наталья Петровна

«Южный город (Керчь)», «Ко Дню освобождения Донбасса», «Уходят люди, знавшие войну».

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 92 города Макеевки»

Диплом 2 степени

Сорокина Светлана

Руководитель: Предбанникова О.В.

Лучший друг

1-й МОК

Грамота за 2 место

Софья Емуович, Божена Малич

Руководитель: Михайловская Татьяна Михайловна

Диалог Эпох

Школа №117

Сертификат

Стенько Ирина Олеговна

Молитва

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Диплом 2 степени

Стуков Максим Олегович

Руководитель: Артемьева Наталья Николаевна

Мой брат - Герой

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Грамота за 2 место

Ступаков Владимир Владимирович

Поисковый отряд «Дозор»

КАИТ № 20

Грамота за 3 место

Суглобов Дмитрий Алексеевич

Руководитель: Плакунова Ольга Павловна

стихотворение «Северский Донец - место, где отдыхает моя душа»

Муниципальное общеобразовательное учреждени «Средняя школа №7 города Макеевки»

Диплом 2 степени

Токарева Полина Валерьевна

Родина

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Диплом 2 степени

Фатеева Ирина Юрьевна

«Героев русских не забыть»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества №2» города Макеевки»

Диплом 2 степени

Хван Кирилл Михайлович

«Отношение», «Жизнь», «Мысли»

Юридический колледж

Диплом 3 степени

Хилобокова Елизавета Александровна

Руководитель: Артемьева Наталья Николаевна

В строю «Бессмертного полка»

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Диплом 2 степени

Храмова Екатерина Денисовна

«Героями не рождаются, героями становятся!»

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Диплом 2 степени

Цуркан Ева Дмитриевна

Музыка, которая победила

Детская музыкальная школа искусств имени А.С.Даргомыжского

Сертификат

Черняков Дмитрий Сергеевич, Семенюшкин Дмитрий Александрович

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

«Песнь Небес. Песнь Мироздания. Песнь Святой Руси».(Парная работа)

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана

Диплом 3 степени

Шевченко Марина Александровна

 Стихотворения «Память ради будущего», «Август»

Основная школа №80 г.Макеевки

Грамота за 2 место

Шенберг Анастасия Денисовна

Как говорил Шекспир

Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина

Диплом 2 степени

Шинкова Ирина Витальевна

Стихотворение

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Сертификат

Штирбу Алин Витальевич

Руководитель: Гайкова Нина Николаевна

«Истинно богатство. Истинное счастье»

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана

Диплом 3 степени

Энтин Антон

«Судьба и Родина едины»

 КАИТ №20

Диплом 3 степени

Юрова Дарья

Правильный выбор

Технологический колледж № 21

 

***

Итоги номинации «06 Фоторепортаж»:

8-11 лет

Награда

Ф.И.О. автора

Название работы

Организация

Ф.И.О. руководителя

Диплом I степени

Нефедов Тимофей

«Братья мои меньшие»

АНО СОПШ «Звонница»

Алешина Екатерина Игоревна

Диплом II степени

Прохорова Арина Михайловна

«Семейные праздники и ценности»

ГБОУ Школа № 609

Сапрыкина Светлана Валентиновна

Диплом II степени

Викторов Дмитрий Денисович

«Друзья»

ГБОУ Школа № 609

Сапрыкина Светлана Валентиновна

Диплом III степени

Шитиков Андрей

«Моя малая Родина – Кулебаки»

ГБОУ Школа № 609

Сапрыкина Светлана Валентиновна

Диплом III степени

Гусев Елисей Дмитриевич

«Зарайск. Раз и навсегда».

ГБОУ ШКОЛА 2033

Гусева Елена Николаевна

 

12-18 лет

Награда

Ф.И.О. автора

Название работы

Организация

Ф.И.О. руководителя

ПОБЕДИТЕЛЬ

1место

Маликова Далилла Арташесовна

«Так назначено судьбой для нас с тобой...»

Колледж полиции

Полина Наталья Витальевна

Диплом I степени

Родин Дмитрий Андреевич

«Братья наши меньшие»

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Лободенко Анастасия Ивановна

Диплом I степени

Маликова Далилла Арташесовна

«Так назначено судьбой для нас с тобой...»

Колледж полиции

Полина Наталья Витальевна

Диплом II степени

Михайлина Варвара Юрьевна

«Болдинская осень»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лицарева Александра Федоровна

Диплом II степени

Минькова Юлия Георгиевна

«Тихая моя Родина»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лицарева Александра Федоровна

Диплом III степени

Минасян Лев Ромеович

«Моя малая Родина»

ГБОУ школа №2065 г. Москвы

Авраамов Дмитрий Геннадиевич

Диплом III степени

Шарапова Дарья Андреевна

«Моя малая Родина»

ГБОУ школа №2065 г. Москвы

Авраамов Дмитрий Геннадиевич

Диплом III степени

Медведева Валерия Александровна

«Моя столица, моя Москва»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Маштакова Римма Атгемовна

Диплом III степени

Краснов Мирослав Дмитриевич

«Нет ничего более изобретательного, чем природа»

Московский технологический колледж

Золотова Ольга Васильевна, Алпатова Лидия Николаевна

Диплом III степени

Грошев Артемий Дмитриевич

«Широка страна моя родная!»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Грибкова Екатерина Павловна

Диплом III степени

Костин Илья Максимович

«Широка страна моя родная!»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Грибкова Екатерина Павловна

 

Старше 18 лет

Награда

Ф.И.О. автора

Название работы

Организация

Ф.И.О. руководителя

ПОБЕДИТЕЛЬ

1место

Боровенский Жан Адреевич

«Моменты из прошлого»

Сафоновский филиал СмолАПО

 

Диплом I степени

Ложкова Лидия Евгеньевна

«Реконструкция военных действий в годы Великой Отечественной Войны»

Колледж железнодорожного и городского транспорта

Заикина Ольга Владимировна

Диплом II степени

Дичкова Виктория Сергеевна

«Портрет пожилого человека»

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26

Кирейкина Н. Ф

Диплом II степени

Нефедова Мария Николаевна

«Детские портреты»

МПЭК РЭУ им. Г.В. Плеханова

Козырева Е.С.

Диплом III степени

Сабирзянова Карина Маратовна

«Моя столица, моя Москва!»

Московский колледж бизнес-технологий

Ильина Вера Николаевна

 

Учителя, преподаватели

Награда

Ф.И.О. автора

Название работы

Организация

 

Диплом I степени

Комарова Анна Вячеславовна

«Храм у моего дома. Мой подмосковный Зарайск»

Колледж железнодорожного и городского транспорта

 

Диплом II степени

Рулькова Ирина Львовна

«Храм у дома моего»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

 

Диплом II степени

Климова Галина Львовна

«Храм у дома моего»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

 

Диплом II степени

Лицарева Александра Федоровна

«Смоленск – город-страж, город-ключ»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

 

Диплом II степени

Климова Галина Львовна

«Храм у дома моего»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

 

Диплом II степени

Молодкина Марина Эдуардовна

«Друзья домашнего очага», Праздник «Белый цветок»

ГБОУ Школа № 1482

 

Диплом III степени

Дернова Юлия Михайловна

«Тихая моя Родина»

ГБОУ Школа № 878, ДК «Дельфиненок»

 

Диплом III степени

Царькова Оксана Олеговна

«Братья наши меньшие»

Первый Московский Образовательный Комплекс

 

Дипломант

Огнев Андрей Анатольевич

«Красота России православной»,

«Братья наши меньшие»

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

 

Дипломант

Бессараб Руслан Станиславович

«Вечная память»

Колледж малого бизнеса № 4

 

Дипломант

Царькова Оксана Олеговна

«Ветераны»

Первый Московский Образовательный Комплекс

 

«За художественность и оригинальность»

Награда

Ф.И.О. автора

Название работы

Организация

Ф.И.О. руководителя

Дипломант

Лейс Андрей Александрович

«Братья наши меньшие»

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина

Розвезева Юлия Викторовна

Дипломант

Фирсов Даниил Алексеевич

«Диптих: Сергиев Посад. Времена года: лето, осень»

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

 

Дипломант

Здыбель Александр Алексеевич

«Тихая моя Родина»

Образовательный комплекс Юго-Запад

Акимова Елена Александровна

Дипломант

Болотников Тимофей Валерьевич

«Карельские озера»

Образовательный комплекс Юго-Запад

Андреева Маргарита Александровна

Дипломант

Некрасов Егор Алексеевич

«Красота России православной». Золотое кольцо. Ярославль. Любимый храм»

ГБОУ Школа №2120

Егорова Ольга Николаевна

***

 

Итоги номинации «Река времён: родословие»

 

Награды

Участники

Образовательное учреждение

Педагоги

Гран-При

Носова Лидия Анатольевна

Семейная инициатива «Русский лес»

Лауреат I ст.

Лицарева Александра Федоровна

Колледж «Царицыно»

Лауреат III ст.

Рачкова Екатерина Николаевна

Колледж железнодорожного и городского транспорта

Лауреат III ст.

Полина Наталья Витальевна

Колледж полиции

Лауреат

Савельева Елена Нодарьевна

 

Студенты, учащиеся

Лауреат I ст.

Алиева София, Муравьева Алина

ДНР, Горловка, лицей №14 «Лидер»

Лауреат II ст.

Варламова А.В.

(руководитель Харина Е.Н.)

Финансовый колледж №35

Лауреат III ст.

Бирюков А.К.

(руководитель Орлов С.В.)

Колледж железнодорожного и городского транспорта

Лауреат III ст.

Хайретдинова Анна, Чередниченко Елена

(руководитель Савельева Е. Н.)

Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства

Диплом I ст.

Головкина Юлия, Морошенкова Анастасия, Нещадимова Анастасия, Родина Вероника, Третьякова Мария

(руководитель Савельева Елена Нодарьева)

Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства

Диплом I ст.

Краснов Мирослав, Толмачёв Артём

(руководители: Алпатова Л.Н., Золотова О.В.)

Московский Технологический колледж

Диплом II ст.

Борзина Елена, Конюко Мария, Лавренева Юлия, Мельникова Светлана, Моисеева Светлана, Николаева Василиса, Степанова Дарья, Халина Анна

(руководитель Савельева Е.Н.)

Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства

Диплом II ст.

Варламова А.В.

(руководитель Полина Н.Б.)

Колледж полиции

Диплом II ст.

Власюк Александр

Колледж железнодорожного и городского транспорта

Диплом II ст.

Касевич Сергей

(руководители: Алпатова Л.Н., Золотова О.В.)

Московский Технологический колледж

Диплом III ст.

Власова Светлана, Наместникова Елена

(руководитель Савельева Е. Н.)

Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства

Диплом III ст.

Андрюшина Мария, Бойко Диана

(руководитель Соколова Н.Б.)

 

Диплом III ст.

Блинов Никита, Евстратов Дмитрий

(руководители: Алпатова Л.Н., Золотова О.В.)

Московский Технологический колледж

***

 

Итоги номинации «13 Педагогическая мастерская»

 

Место

ФИО, место работы

 

Дошкольное образование

Гран-При

Бородулина Марина Андреевна
Жарикова Галина Вячеславовна

Школа № 2030 г. Москвы

Лауреат 1 степени

Холина Ольга Васильевна

Школа № 2030 г. Москвы

Лауреат 2 степени

Бареева Ирина Игоревна

Школа № 629 г. Москвы,

Лауреат 2 степени

Иванова Ирэна Валериевна
Луценко Ирина Викторовна

Школа № 629 г. Москвы, .

Лауреат 3 степени

Касаткина Татьяна Александровна

Школа № 1482 г. Москвы

 

Среднее общее образование

Гран-При

Рыжикова Оксана Владимировна

Средняя школа № 15 города Макеевки

Лауреат 1 степени

Гусева Елена Николаевна

Школа 2033 г. Москвы

Лауреат 1 степени

Болдина Ирина Викторовна
Чех Ирина Васильевна
, Колледж сферы услуг № 10 г. Москвы

Лауреат 1 степени

Полуднева Наталья Викторовна

Начальная школа № 5 города Макеевки

Лауреат 1 степени

Бородина Наталья Яковлевна

Воскресная школа Свято-Успенского мужского монастыря  г. Новомосковска Тульской области

Лауреат 1 степени

Югансон Ольга Николаевна

Школа №1130 г. Москвы

Лауреат 2 степени

Соловьёва Ольга Васильевна

Средняя школа № 8 города Макеевки

Лауреат 2 степени

Сливкина Ольга Константиновна

СШ №12 г. Смоленска

Лауреат 2 степени

Котовская Карина Анатольевна

Средняя школа № 49 города Макеевки

Лауреат 2 степени

Мельникова Полина Дмитриевна

Школа № 1207 г. Москвы

Лауреат 2 степени

Рынковая Наталья Петровна

Школа № 491

Лауреат 3 степени

Шевченко Марина Александровна

Основная школа № 80 города Макеевки

Лауреат 3 степени

Сармасова Екатерина Игоревна

Основная школа № 40 города Макеевки

Лауреат 3 степени

Ошуркова Марина Юрьевна

Школа № 1482

Лауреат 3 степени

Николенко Виктория Александровна
Плакунова Ольга Павловна

Средняя школа № 7 города Макеевки

Лауреат 3 степени

Савельева Марьяна Анатольевна

Школа № 1306 - «Школа молодых политиков» г. Москвы

Лауреат 3 степени

Чернышова Ольга Владимировна

Школа №1101 г. Москвы

Лауреат 3 степени

Деньгина Лариса Михайловна
Савельева Марьяна Анатольевна

Школа № 1306 - «Школа молодых политиков» г. Москвы

Лауреат 3 степени

Гарсия Елена Валентиновна
Мельникова Наталья Николаевна
Светличная Елена Сергеевна

Средняя школа № 72 города Макеевки, Основная школа № 80 города Макеевки, Центр детского и юношеского творчества № 2 города Макеевки

Лауреат 3 степени

Мельник Инна Витальевна

Средняя школа № 8 города Макеевки

Лауреат 3 степени

Слюсаренко Юлия Игоревна

Средняя школа № 11 города Макеевки

Дипломант

Чикерлан Марина Васильевна

Средняя школа № 44 города Макеевки

Дипломант

Логвинов Антон Александрович

Средняя школа № 53 города Макеевки

Дипломант

Панасенко Дмитрий Анатольевич

Средняя школа № 12 города Макеевки

 

Военно-патриотическое воспитание

Лауреат 1 степени

Перцева Ольга Владимировна и Перцева Ирина Владимировна

КШИ № 1 «Таганский кадетский корпус» и «Навигацкая школа»

Лауреат 1 степени

Гусакова Виктория Олеговна

Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны РФ

 

Дополнительное образование

Гран-При

Тростьянова Елена, Кутепов Владимир, Кутепова Елена, Щербакова Надежда, Гребенникова Анастасия, Стабурова София, Стрелов Артемий, Потхоев Юрий

Лауреат 1 степени

Задирина Ольга Анатольевна

Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки

Лауреат 1 степени

Власова Анастасия Владимировна

Центр дополнительного образования «Исток»

Лауреат 1 степени

Фукс Галина Владимировна

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Черёмушки»

Лауреат 2 степени

Калугина Татьяна Анатольевна
Бутыльская Ксения Сергеевна
Подколзин Андрей Андреевич

Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки

Лауреат 2 степени

Костенко Наталья Игоревна

Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки

Лауреат 2 степени

Коробейник Дарья Николаевна

Общественный методист храма Казанской Иконы Божией Матери в Коломенском

Лауреат 2 степени

Кузнецова Татьяна Евгеньевна

Пушкинская школа г. Новомосковска Тульской области

Лауреат 2 степени

Артамонова Наталия Геннадиевна, Коноплева Ирина Петровна, Ланкау Ольга Вячеславовна

Детско-юношеский центр «Радость»

 

Среднее профессиональное образование

Гран-При

 

Назарова Валентина Юрьевна
Хижная Ирина Владимировна

Колледж железнодорожного и городского транспорта г. Москвы

Лауреат 1 степени

Широков Валерий Александрович

Театральный художественно-технический колледж

Лауреат 1 степени

Розвезева Юлия Викторовна
Васильева Наталия Викторовна

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина г. Москвы

Лауреат 1 степени

Безбородова Елена Ивановна

Техникум сервиса и туризма № 29 г. Москвы

Лауреат 1 степени

Лицарева Александра Федоровна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат 1 степени

Тихонова Алёна Игоревна

ГБПОУ «Технологический колледж № 21». Руководитель Леонова Инна Геннадьевна
Лауреат 2 степени

Кириллов Ирген Михайлович

ГБПОУ «Технологический колледж № 21». Руководитель Леонова Инна Геннадьевна

Лауреат 2 степени

Лечкина Елена Федоровна

Розвезева Юлия Викторовна

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина г. Москвы

Лауреат 2 степени

Золотова Ольга Васильевна,

Алпатова Лидия Николаевна

Московский технологический колледж

Лауреат 2 степени

Мыцыков Никита

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно.

Преподаватели: Фридман Екатерина Андреевна, Толок Любовь Ивановна

Лауреат 2 степени

Бужинец Нина Николаевна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно.

Лауреат 2 степени

Аманов Станислав Фараджевич

Технологический колледж № 24 г. Москвы

Лауреат 2 степени

Кулешова Марина Николаевна

Техникум сервиса и туризма № 29 г. Москвы

Лауреат 3 степени

Нагих Полина Владимировна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат 3 степени

Гайкова Нина Николаевна

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана

Лауреат 3 степени

Рослик Виктория Викторовна

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина г. Москвы

Лауреат 3 степени

Стефинова Ольга Ивановна

Колледж сферы услуг № 32 г. Москвы

Лауреат 3 степени

Молчанова Надежда Викторовна

Колледж автомобильного транспорта № 9 г. Москвы

Лауреат 3 степени

Горюнов Михаил, Телешко Александр

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Преподаватель: Толок Любовь Ивановна

Лауреат 3 степени

Семененко Мария Александровна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Преподаватель: Полищук Владимир Сергеевич

Лауреат 3 степени

Полищук Владимир Сергеевич

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Дипломант

Симонов К.И., Майков В.А.

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Преподаватель: Толок Любовь Ивановна

Дипломант

Ильяс Хайруллин, Данила Соколов, Данил Миличенко, Никита Мыцыков, Максим Козельчук, Алексей Уколов, Максим Кочуров.

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Преподаватели: Фридман Екатерина Андреевна, Толок Любовь Ивановна

 

Высшее образование

Лауреат 1 степени

Шарков Илья Геннадиевич, Томилина Людмила Борисовна

Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета в г. Шахты Ростовской области


Вера и Время

Последние публикации:

21 мая 2019

Священник Иоанн Валентин Истрати:

Святое дитя – духовник веков: научиться тому, как не умереть никогда

...Он всюду рядом с Учителем. Ходит на волосок от Бога, слышит дыхание Творца галактики, ест с Питателем миров, осязает руками Огонь вечнующий. Он так естествен и невинен, и сердце его более всего на свете пропитывается любовью Божией. Оставляет родителей и родню, бросает сети и уходит...

(См. далее...)

11 мая 2019

Архимандрит Андрей (Конанос):

Цена твоей жизни открывается, когда другой тебя отругает, унизит, обидит… Поучения святого Антония Великого

...Правда [о тебе] откроется, когда произойдёт разлад с братом твоим, когда заденут твой эгоизм, немного тебя разозлят, испортят твои планы, – вот тогда видно будет, проявишь ли ты благостыню и любовь. А когда тебя хвалят, ты, естественно, проявляешь...

(См. далее...)

5 мая 2019

Архимандрит Андрей (Конанос):

Если ты внутренне в порядке, тогда в порядке будет всё: из поучений святого Антония Великого

...Три вещи я скажу тебе. Куда ни пойдёшь, имей Бога с собой, думай о Нём, молись, и чтобы Он был с тобою. Второе: что б ты ни делал, да будет это в духе Священного Писания, т.е. чтобы оно соответствовало Евангелию. И третье: где бы ты ни был, не меняй своего...

(См. далее...)

Анонсы
Святые и святыни:
Святитель Ермоген, патриарх Московский

25 мая

Прославление священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913)

Дни памяти: Февраль 17 (1 марта), Май 12 (25) (прославление), Октябрь 5 (18) (Московских Святителей)

(См. далее...)

Фотоальбомы

22 июня 2018

Родная земля. Дорогами паломников: Кострома - Нерехта - Плёс

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов в Кострому 22-24 июня 2018 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2019