Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
События:
14 апреля 2019


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XIII Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества». Номинация «Патриотическая песня»: Институт изящных искусств МПГУ

Фоторепортаж о проведении творческих состязаний в номинации «Патриотическая песня», прошедших 14 апреля 2019 года в рамках XIII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» на площадке Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета.



    
    

14 апреля 2019 года на площадке Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета в рамках XIII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» прошли творческих состязания в номинации «Патриотическая песня».

Эта номинация традиционно – одна из самых больших по количеству участников. В этом году поступило более 200 заявок. В ней приняли участие отдельные исполнители, дуэты, ансамбли, хоры. В жюри – опытные педагоги музыки и музыканты-исполнители. Звучали песни современных авторов Ю. Антонова, О. Газманова, композиторов-юбиляров: А.Н. Пахмутовой, Б.А. Мокроусова, В.П. Соловьева-Седова и др., а также сочинения классического репертуара.

В этом году все конкурсанты были распределены на три разных группы: академический вокал, эстрада и эстрадные ансамбли. В этот же день жюри подвело итоги.

До начала прослушивания с приветственным словом к собравшимся от имени Оргкомитета Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» обратилась Татьяна Ивановна Петракова, заместитель председателя.

Возглавил работу жюри – заслуженный артист РФ Анатолий Анисимович Литвиненко.

Организаторы номинации – Марина Николаевна Стаценко, сопредседатель Московского отделения общественного объединения «Алтарь Отечества», магистр педагогики, и Ирина Александровна Цовьянова, заместитель декана Факультета музыкального искусства Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства, заслуженный работник науки и образования.

***

Благодарим сердечно преподавательский состав Института изящных искусств МПГУ во главе с его директором профессором Андреем Александровичем Коноваловым за возможность провести конкурсные состязания на площадке Института и создание отличных условий для конкурсантов и членов жюри.

Наш низкий поклон – организатором номинации, Ирине Александровне Цовьяновой и Марине Николаевне Стаценко.

Благодарим всех членов жюри во главе с Анатолием Анисимовичем Литвиненко.

Наша искренняя благодарность - всем конкурсантам, их педагогам и родителям.

См. Итоги номинации «03 Патриотическая песня»...

 

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

    
    
    
    
    

Итоги номинации «03 Патриотическая песня»

 

Участники

Организация

Руководитель

Эстрадное отделение

Солисты

 

Соло 6 – 9 лет

Лауреат 1 степени

Лобанова Антонина

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Лауреат 2 степени

Бойко Даниил

Воскресная школа при храме Св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

Бойко Галина Рифовна

Жидков Артем

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Лауреат 3 степени

Дементьев Тимофей

ГБОУ «Школа Перспектива»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Дипломант 1 степени

Кадыр - Али Соня

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Дипломант 2 степени

Капустин Максим

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Дипломант 3 степени

Паршиков Юра

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Гончаренко Анастасия Витальевна

 

Соло 10 – 13 лет

Гран-при

Фролов Роман

ГБПОУ г. Москвы «Первый Московский образовательный комплекс»

Павлова Наталья Витальевна

Спецприз «За высокое профессиональное мастерство»

Павлова Наталья Витальевна

ГБПОУ г. Москвы «Первый Московский образовательный комплекс»

 

Лауреат 1 степени

Горбунов Андрей

ГБОУ г. Москвы Школа № 1748 «Вертикаль»

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Лауреат 2 степени

Потапов Владимир (академическое пение)

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Конова Елена Викторовна

Рожкова Кира

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Гончаренко Анастасия Витальевна

Лауреат 3 степени

Крылович Виктория

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»

Фатова Елена Васильевна

Ефремова Анна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 185»

Баринова Светлана Юрьевна

Дипломант 1 степени

Евграфова Анна (академическое пение)

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Пятницкая Иоанна (академическое пение)

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Федченко Анна

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

Никитина Светлана Арсентьевна

Дипломант 2 степени

Семенова Ксения (академическое пение)

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»

Александрова Татьяна Алексеевна

Дипломант 3 степени

Вагапова Амина

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1392 им. Д. В. Рябинкина»

Гудкова Елена Валерьевна

Смирнов Станислав

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

Никитина Светлана Арсентьевна

Участник

Морозов Никита

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

Никитина Светлана Арсентьевна

Акулиничева Елизавета

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Бурлакова Ольга Дмитриевна

 

Соло 14 – 18 лет

Жанр «Профи»

Лауреат 1 степени

Филиппов Иван

МПГУ Институт изящных искусств Факультет музыкального искусства

Кудрявцева Виктория Викторовна

Жанр «Эстрадное пение»

Гран-при

Селифанов Максим

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Лауреат 1 степени

Асроров Азиз

(академическое пение)

ГБПОУ г. Москвы «Колледж сферы услуг № 10»

Терешкина Елена Владимировна

Громова Екатерина

ГБОУ г. Москвы «Школа № 2016»

Партьянова Надежда Александровна

Лауреат 2 степени

Аббасова Мариам

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Отделение «Нагорное»

Скоблова Александра Евгеньевна

Машкова Валерия

ГБПОУ г. Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»

Литвиненко Анатолий Анисимович

Орельченко Никита

ГБПОУ г. Москвы «Экономико-технологический колледж № 22»

Постникова Татьяна Юрьевна

Аршакян Наринэ

МБОУ «СОШ №2» г. Ивантеевка

Аршакян Маринэ Людвиговна

Лауреат 3 степени

Миронова Юлия

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1000»

Кулиева Екатерина Александровна

Сухомлинов Георгий

ГБПОУ г. Москвы «Колледж полиции», Кадетский корпус

Маркова Тамара Александровна

Егизарян Мадина

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Переверзева Ирина Анатольевна

Дорощук Регина

ГБПОУ г. Москвы «Юридический колледж»

Гордеева Мария Михайловна

Лысенко Полина

МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева» г. Ивантеевка

Ермакова Светлана Николаевна

Дипломант 1 степени

Головлева Анастасия

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,

ТСП «Ломоносовское»

Епифановская Наталия Борисовна

Яковлева Екатерина

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», ОГРБ

Забровская Татьяна Евгеньевна

Егорова Анастасия

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Отделение «Нагатино-1»

Давыдова Любовь Сергеевна

Коган Александра

ГБПОУ г. Москвы «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина»

Егиазарян Наира Рубиковна

Зайцева Елизавета

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Отделение «Нагорное»

Скоблова Александра Евгеньевна

Дипломант 2 степени

Бондарь Анастасия

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Шишмарёва Евгения

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»

Фатова Елена Васильевна

Гончарова Елизавета

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Романенко Аделина

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Чекуряев Денис

ГБПОУ г. Москвы «Колледж полиции», Кадетский корпус

Маркова Тамара Александровна

Дипломант 3 степени

Зерцалова Мария

ГБПОУ г. Москвы «Экономико-технологический колледж № 22»

Постникова Татьяна Юрьевна

Кочетова Дарья

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Отделение «Сокол»

Мельник Оксана Николаевна

Корнеев Илья

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Политехническое отделение

Пигузова Лариса Викторовна

Сгибнева Анастасия

ГБПОУ г. Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»

Боброва Лидия Сергеевна

Цыбин Андрей

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Политехническое отделение

Пигузова Лариса Викторовна

Участник

Перегудин Борис

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Навигацкая школа»

Перцева Ирина Владимировна

Боровиков Дмитрий

ГБПОУ г. Москвы «Экономико-технологический колледж № 22»

Постникова Татьяна Юрьевна

Шашкова Серафима

ГБОУ г. Москвы «Школа № 2065»

Вершинин Антон Васильевич

Суслов Дмитирий Викторович

ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Интерклуб

Смирнова Ирина Кирилловна

Дорохов Никита

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Отделение «Сокол»

Мельник Оксана Николаевна

 

Соло 19 – 30 лет

Гран-при

Гартман Кристина

МПГУ Институт изящных искусств Факультет музыкального искусства

Кудрявцева Виктория Викторовна

Спецприз «За высокое профессиональное мастерство»

Кудрявцева Виктория Викторовна

МПГУ Институт изящных искусств Факультет музыкального искусства

 

Лауреат 1 степени

Варганова Ангелина

(жестовое пение)

ГБПОУ г. Москвы «Колледж малого бизнеса № 4», Школьный корпус 2

Морозов Денис Викторович

Хайитов Жахонгир Саид угли

ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Интерклуб

Смирнова Ирина Кирилловна

Жеравов Геннадий

ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Интерклуб

Смирнова Ирина Кирилловна

Петракова Анна (академическое пение)

ГБПОУ г. Москвы «Колледж сферы услуг № 10», Учебный корпус №1 «Технология продукции общественного питания»

Терешкина Елена Владимировна

Спецприз «За высокое профессиональное мастерство»

Морозов Денис Викторович

ГБПОУ г. Москвы «Колледж малого бизнеса № 4», Школьный корпус 2

 

Лауреат 2 степени

Галкин Ярослав (академическое пение)

МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н.Кекушева» г. Ивантеевка

Ермакова Светлана Николаевна

Лауреат 3 степени

Красавкина Анна

ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Интерклуб

Смирнова Ирина Кирилловна

Магеррамов Руслан

ГБПОУ г. Москвы «Московский технологический колледж», Корпус «Автозаводское»

Золотова Ольга Васильевна, Алпатова Лидия Николаевна

Гуренко Екатерина

ГБПОУ г. Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»

Литвиненко Анатолий Анисимович

Дипломант 2 степени

Зуева Арина

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» «, ОУИТ

Нагих Полина Владимировна

Дипломант 3 степени

Андрюнина Рената

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, ОП «Нагорное»

Скоблова Александра Евгеньевна

 

Эстрадные ансамбли

Малые формы (дуэты, трио, квартеты)

Лауреаты 1 степени

Дуэт: Лысенко Полина, Галкин Ярослав

МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева» г. Ивантеевка

Ермакова Светлана Николаевна

Дуэт: Алёшинская Анастасия, Игнатьева Полина

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1400»

 

Кулакова Марта Владимировна

Трио «Авангард»: Емельянов Михаил, Солопов Виктор, Лобов Никита

ГБПОУ г. Москвы «Первый Московский образовательный комплекс»

Павлова Наталья Витальевна

Лауреаты 2 степени

Трио « Глория»: Исмагилова Анэтта, Гурова Анна, Некрасова Анастасия

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»

Фатова Елена Васильевна

Дуэт: Кокорев Сергей Вадимович,

Драгункин Николай

ГБПОУ МО Красногорский колледж

Кокорев Сергей Вадимович

Ансамбль «Поющие сердца»

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Политехническое отделение

Пигузова Лариса Викторовна

Дуэт: Галабурда Александра, Никитин Данила

ГБОУ г. Москвы «Школа № 2109», отделение «Островок детства»

 

Маслич Ирина Петровна

Дуэт: Корнеев Илья,

Школьников Егор

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Политехническое отделение

Пигузова Лариса Викторовна

Дуэт: Евграфова Анна, Дунаев Влад

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус» и «Навигацкая школа»

Перцева Ольга Владимировна, Перцева Ирина Владимировна

Лауреаты 3 степени

Дуэт: Исмагилова Анэтта, Некрасова Анастасия

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»

Фатова Елена Васильевна

Дуэт: Башняк Александра,

 Киселёв Иван

ГБПОУ г. Москвы « Технологический колледж № 21», Школа для обучающихся с ОВЗ «БЛАГО»

Панарина Наталья Петровна

Дуэт: Ерошкин Никита, Перегудин Борис

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Навигацкая школа»

Перцева Ирина Владимировна

Дуэт: Громова Екатерина, Перегудин Борис

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус» и «Навигацкая школа»

Перцева Ольга Владимировна, Перцева Ирина Владимировна

Дуэт: Боголюбова Татьяна, Аалединова Найзбике

ГБПОУ ОК «Юго-Запад», ТСП Вавиловское

Никитина Светлана Арсентьевна

Дипломанты 1 степени

Дуэт: Харкивщенко Татьяна и Филипцев Алексей

ГБПОУ г. Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23», ОСП № 6

Пелих Марина Михайловна

Дипломанты 2 степени

Дуэт: Фомовская Екатерина, Склянченков Леонид

ГБПОУ г. Москвы «Экономико-технологический колледж № 22»

Постникова Татьяна Юрьевна

Участники

Дуэт: Андрюнина Рената ; Зайцева Елизавета

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Отделение «Нагорное»

Скоблова Александра Евгеньевна

Дуэт: Елиневский Максим, Анциферова Вероника

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Политехническое отделение

Пигузова Лариса Викторовна

 

Большие формы

Лауреаты 1 степени

Ансамбль «Колокол»

ГБПОУ г. Москвы «Первый Московский образовательный комплекс»

Павлова Наталья Витальевна

Лауреаты 2 степени

Клуб студенческого творчества «Премьера»

ГБПОУ г. Москвы «Первый Московский образовательный комплекс»

Павлова Наталья Витальевна

Вокальная группа «Лира»

МБОУ «СОШ № 2» г.Ивантеевка

Аршакян Маринэ Людвиговна

Лауреаты 3 степени

Арт - студия «oddEs»

ГБУ ЦДМСИ «Крылья»

Ермакова Евгения Евгеньевна

Музыкально-театральный коллектив «Из-Май-Лав»

ГБПОУ г. Москвы «Экономико-технологический колледж № 22»

Постникова Татьяна Юрьевна

Творческое объединение «Поющие сердца»

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Политехническое отделение

Пигузова Лариса Викторовна

Дипломанты

Вокальный ансамбль «Виват»

ГБОУ г. Москвы Школа № 1748 «Вертикаль»

Переверзева Ирина Анатольевна

Участники

Ансамбль «Джартис»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Драчиков Федор Васильевич, Драчикова Александра Викторовна

Вокальный ансамбль кадетских классов

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1748 «Вертикаль»«

Бурлакова Ольга Дмитриевна,

Переверзева Ирина Анатольевна

Хоры

Лауреаты 3 степени

Хор «Красногорские орлята»

МБОУ СОШ № 19 г. Красногорск

Орлова Людмила Александровна, Хормейстер Васильева Марина Дмитриевна

Хор «Перспектива»

ГБОУ «Школа Перспектива»

Сусоколова Евгения Геннадьевна

Дипломанты

«Хор Таганских кадет»

ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

 

Академическое отделение

Солисты

Соло 6 – 9 лет

Лауреат 1 степени

Шнейдерман Маргарита

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Класс академического пения Е.В. Коновой, Хоровая капелла «Дебют»

Будкова Лидия Николаевна, концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

Лауреат 3 степени

 

 

Бушарова Мария

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Класс академического пения Е.В. Коновой, Хоровая капелла «Дебют»

Конова Елена Викторовна, концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

 

Соло 10 – 13 лет

Лауреат 1 степени

Разводовский Илья

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Класс академического пения Е.В. Коновой, Хоровая капелла «Дебют»

руководитель Конова Елена Викторовна, концертмейстер Бушарова Елена Анатольевна

Лауреат 2 степени

Головщинский Александр

Спецприз «За убедительность в создании художественных образов»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Класс академического пения Е.В. Коновой, Хоровая капелла «Дебют»

руководитель Конова Елена Викторовна, концертмейстер Бушарова Елена Анатольевна

Шпаковская Юлия

ГБОУ ДО г. Москвы «ДМШ им. А.И. Хачатуряна»

Легонцев Алексей Владимирович, концертмейстер Багдасарян Татевик Гагиковна

Лауреат 3 степени

Потапов Михаил

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Класс академического пения Е.В. Коновой, Хоровая капелла «Дебют»

Конова Елена Викторовна.

концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

Семенова Ксения

Спецприз «За артистизм»

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»

Руководитель и концертмейстер Александрова Татьяна Алексеевна

Дипломант 1 степени

Горева Лидия

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»,

структурное подразделение «Севастополь», класс академического вокала Будковой Лидии Николаевны

Будкова Лидия Николаевна, концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

Спецприз «За высокое профессиональное мастерство»

Конова Елена Викторовна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Хоровая капелла «Дебют»

 

Спецприз «За лучший аккомпанемент»

Концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Хоровая капелла «Дебют»

 

Спецприз «За профессиональное мастерство»

Концертмейстер Бушарова Елена Анатольевна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Хоровая капелла «Дебют»

 

Спецприз «За концертмейстерское мастерство»

Концертмейстер Побединский Эдуард Борисович

ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им.К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Измайлово»

 

Спецприз «Мастерство режиссера-постановщика»

Алексеева Оксана Владимировна

ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им.К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Измайлово»

 

 

Соло 14 – 18 лет

Лауреат 1 степени

Лозгачева Ольга

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»,

структурное подразделение «Севастополь», класс академического вокала Будковой Лидии Николаевны

Будкова Лидия Николаевна, концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

Лауреат 2 степени

Комиссаренко Екатерина

Спецприз «За высокую культуру исполнения»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»,

структурное подразделение «Севастополь», класс академического вокала Будковой Лидии Николаевны

Будкова Лидия Николаевна, концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

Лауреат 3 степени

Киселёва Екатерина

ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им.К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Измайлово»

Руководитель и концертмейстер Побединский Эдуард Борисович

Дипломант 1 степени

Дорогина Алена

Спецприз «За сценическое решение номера»

ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им.К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Измайлово»

Руководитель и концертмейстер Побединский Эдуард Борисович

Участник

Урываева Мария

ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Политехническое отделение

Пигузова Лариса Викторовна, Аккомпанемент исполнителя

Маланьина Елена

ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им.К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Измайлово»

Руководитель и концертмейстер Побединский Эдуард Борисович

 

Соло 19 – 30 лет

Лауреат 1 степени

Барашкин Кирилл

Московская область, город Пушкино

концертмейстер Красикова Виктория Викторовна

Лауреат 2 степени

Иванченко Алина

Московский Губернский колледж искусств

Терехова Мария Владимировна, концертмейстер Корженевский Илья Александрович

Спецприз «За высокое мастерство концертмейстера»

Концертмейстер Корженевский Илья Александрович

Московский Губернский колледж искусств

 

 

Хоры и ансамбли

Ансамбли

Гран-при

Вокальный ансамбль «Аккорд»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Хоровая капелла «Дебют»

Конова Елена Викторовна.

концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

 

Малые формы (дуэты, трио, квартеты)

Лауреаты 1 степени

Трио «Сёстры Федорушковы»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой»

Баринова Светлана Юрьевна,

a capella

Лауреаты 2 степени

Дуэт: Гурешидзе Елисавета, Улитина Елизавета

 

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Класс академического пения Е.В. Коновой, Хоровая капелла «Дебют»

руководитель Конова Елена Викторовна, концертмейстер Бушарова Елена Анатольевна

Дипломант 1 степени

Вокальный ансамбль «Хрустальный Ангел»

ГБПОУ г. Москвы «Колледж малого бизнеса № 4», Школьный корпус 1, ГБОУ ДО г. Москвы ЦДТ Замоскворечье

Филимонова Татьяна Евгеньевна, концертмейстер Мискарян Давид Русланович - гитара, Филимонова Т. Е. - фортепиано

Дипломант 2 степени

Вокальный ансамбль «Измайловские зори»

ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им.К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Измайлово»

Руководитель и концертмейстер Побединский Эдуард Борисович

 

Большие формы

Лауреат 2 степени

Академический ансамбль «Гармония»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»,

структурное подразделение «Севастополь», класс академического вокала Будковой Лидии Николаевны

Будкова Лидия Николаевна, концертмейстер Гладышева Анастасия Владимировна

Ансамбль «Дружба»

ГАПОУ города Москвы «Колледж предпринимательства № 11» Центр аудиовизуальных технологий

Разумовская Надежда Дмитриевна, концертмейстер Разумовская Надежда Дмитриевна

Лауреат 3 степени

Вокальный ансамбль «Радуга жизни»

ГБОУ ДО г. Москва ЦДТ «Замоскворечье»

Филимонова Татьяна Евгеньевна, концертмейстер Мискарян Давид Русланович - гитара, Филимонова Т. Е. - фортепиано

Спецприз «За профессиональное мастерство»

Филимонова Татьяна Евгеньевна

ГБОУ ДО г. Москва ЦДТ «Замоскворечье»

 

Концертмейстер Мискарян Давид Русланович

ГБОУ ДО г. Москва ЦДТ «Замоскворечье»

 

Дипломант 2 степени

Вокальный ансамбль «МЕЛОДИЯ»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»

Класс академического пения Е.В. Коновой, Хоровая капелла «Дебют»

руководитель Конова Елена Викторовна, концертмейстер Бушарова Елена Анатольевна

Вокальный ансамбль «Поющая свирель»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1409», Дополнительное образование

 

Семено Наталья Андреевна, концертмейстер Чистякова Ирина Герасимовна

Дипломант 3 степени

Ансамбль «Элегия»

МБУДО «ДШИ», г. Дзержинский

Павлик-Ельцова Лариса Валерьевна, концертмейстер Грызунова Елизавета Александровна

 

Хоры

Лауреат 1 степени

Хор «Бусинки»

Центр развития детей и молодежи «Пять плюс» Образцовый коллектив вокально-театральной студии «Пять плюс»

Жесткова Ольга Борисовна, Хормейстер Жесткова Ксения Борисовна, концертмейстер Палкина Мария Александровна

Спецприз «За высокое профессиональное мастерство»

Жесткова Ольга Борисовна

Центр развития детей и молодежи «Пять плюс» Образцовый коллектив вокально-театральной студии «Пять плюс»

 

Жесткова Ксения Борисовна

Центр развития детей и молодежи «Пять плюс» Образцовый коллектив вокально-театральной студии «Пять плюс»

 

Младший хор

ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец», Студия академического пения «Бельканто»

Белых Ольга Робертовна, концертмейстер Эктова Светлана Евгеньевна и Казуров Борис Борисович

Спецприз «За профессиональное мастерство»

Казуров Борис Борисович

ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец», Студия академического пения «Бельканто»

 

Лауреат 3 степени

Хор «Солнечный ручеёк»

ГБПОУ г. Москвы «Школа № 1253»

Меркулова Ирина Михайловна

педагог Думан Елена Александровна

Студия академического пения «Бельканто»

ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец», Студия академического пения «Бельканто»

Пекшева Вера Алексеевна,

Концертмейстер Пекшева София Андреевна


Вера и Время

Последние публикации:

13 декабря 2019

Митрополит Антоний (Паканич):

Одно бесценное предложение Бога, от которого мы постоянно отказываемся

...Господь хочет участвовать в нашей жизни, наполнять её идеальной красотой, светом, совершенной радостью, разделять все наши переживания, воплощать мечты. Он предлагает нам новый уровень жизни, свободу от страхов и полную защищённость...

(См. далее...)

6 декабря 2019

Святейший Патриарх Кирилл:

«Приведение детей в храм — одна из самых главных задач воспитания». Проповедь в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Успенском соборе Московского Кремля

...ни в коем случае не откладывайте религиозное воспитание ваших детей, не ссылайтесь на возраст или на состояние здоровья! Некоторые говорят: ребёнок ещё слаб, чтобы вести его в храм. Приводить...

(См. далее...)

5 декабря 2019

Святейший Патриарх Кирилл:

«Сила разума, сила образования, сила веры, сила благочестия могут объединяться в одной личности». Слово в день памяти святителя Филарета Московского в Храме Христа Спасителя

...святитель бросил вызов наметившейся тенденции отделить знания от веры, жизнь образованного общества от Церкви, ибо никто, даже самый критически настроенный в отношении Православия...

(См. далее...)









Аннотация:

Фоторепортаж о проведении творческих состязаний в номинации «Патриотическая песня», прошедших 14 апреля 2019 года в рамках XIII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» на площадке Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета.

Другие репортажи:

12 декабря 2019

Заседание Совета Ассоциации учителей православной культуры города Москвы: подготовка к XXVIII Международных Рождественским чтениям

12 декабря 2019 года на площадке Дома Нащокиных (Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) состоялось...

(См. далее...)

10 декабря 2019

Клуб «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие»): Беседа П.Е. Григорьева «Образы Ветхого Завета»

10 декабря 2019 года на площадке Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы в рамках программы «Активное долголетие» состоялась...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Анонсы
Святые и святыни:
Преподобный Савва Сторожевский

16 декабря

Преподобный Савва Сторожевский, Звенигородский (1406)

...За высокую добродетельную жизнь Господу угодно было прославить преподобного даром прозорливости. Перед походом князя Звенигородского Юрия Димитриевича на войну, святой старец, помолившись, благословил его и предсказал ему победу и благополучное возвращение...

(См. далее...)

Фотоальбомы

22 июня 2018

Родная земля. Дорогами паломников: Кострома - Нерехта - Плёс

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов в Кострому 22-24 июня 2018 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2019